Сейчас вы читаете газету за 11.09.2009 число. Для последнего выпуска кликните тут

Две медали с чемпионата мира
Алия Гараева стала второй, а сборная взяла "бронзу"
Пятница, 11.09.2009

Рустам размер шрифта

По итогам четвертого соревновательного дня на чемпионате мира по художественной гимнастике в Мие (Япония) в активе Азербайджана две медали. Сначала наша сборная в составе Алии Гараевой, Анны Гурбановой, Зейнаб Джавадлы и Самиры Мустафаевой заняла 3-е место в командных соревнованиях, а потом уже Алия самолично завоевала "серебро" в финале с мячом.

Алия получила от судей 27,325 балла, что было достаточно для того, чтобы занять 2-е место вслед за непререкаемым лидером современной художественной гимнастики Евгенией Канаевой, набравшей 28,575 балла. 3-е место заняла украинка Анна Бессонова, в активе которой было 27,250 балла.

И в командном первенстве Азербайджан оказался сильнее Украины. На счету нашей сборной было 258,525 балла. Украинки же набрали 257,750 и заняли 4-е место. "Золото" у России (282,175), "серебро" - у Беларуси (262,825). Всего здесь выступали 33 команды. Также отметим, что в финале с лентой Анна Гурбанова с результатом 26,350 балла заняла 7-е место. Здесь также победила Евгения Канаева.

Кроме того, Алия Гараева и Анна Гурбанова успешно преодолели квалификацию и вышли в финал многоборья, куда попали 24 гимнастки. Алия с результатом 80,725 балла заняла в квалификации 6-е место, а Анна (78,350) - 10-е. Зейнаб Джавадлы с суммой баллов 73,300 стала 29-й среди 142 участниц.

Финальные состязания многоборья пройдут сегодня, а 12 и 13 сентября состоятся соревнования групповых команд.