Сейчас вы читаете газету за 11.09.2009 число. Для последнего выпуска кликните тут
 
Пятница | 11.09.2009
  О нас | Контакты | Реклама | Поставить закладку | Сделать стартовой |   RSS
 
 
   
   
     Главное > Спорт  
 
 
"Мальчики для битья" ниже "карликов"
"Мальчики для битья" ниже "карликов"
Азербайджан проиграл Германии, пропустив вперед Лихтенштейн
Пятница, 11.09.2009

Р.Фаталиев, В.Зейналов размер шрифта  

Сборная Азербайджана по футболу провела очередную бездарную встречу, бесславно уступив в отборочной игре ЧМ-2010 команде Германии со счетом 0:4. Самое обидное то, что после восьмого тура цикла Азербайджан стал аутсайдером своей группы, пропустив вперед команду Лихтенштейна. "Карлики" показали, как надо результативно играть с Финляндией (1:1), и взяли второе очко.

Не хочется вообще ничего говорить, анализировать, искать чьи-то ошибки, но приходится. Вся команда провалила игру, кроме вратаря Кямрана Агаева. Он в некоторых моментах выручал, а в некоторых - нет. Но вратарь сделал все что мог, чего не скажешь об остальных игроках, надевших форму сборной Азербайджана.

Но и они могут найти оправдания, но только не Самир Аббасов. Капитан сборной показал себя не самым лучшим образом, из-за него в ворота команды был назначен пенальти в самом начале игры. Мало того, Аббасов отметился и в начале второго тайма, когда получил второе предупреждение. Его удаление сломало оборону, но команда не должна терять лицо в трудной ситуации. Можно быть игроком по отдельности, но не командой.

Многие скажут, что Германия нам не ровня, и будут правы. Мы тоже так думаем, но ведь о победе никто и не думал. Хотели увидеть лишь достойную игру, которую обещал нашей газете капитан сборной Рашад Садыхов. Но не было не только достойной игры, не было игры как таковой. Можно быть уверенным, что Берти Фогтс найдет, на кого списать это поражение. Например, в проигрыше финнам оказалась виновата АФФА, которая, не спросив его высокого мнения, отменила игры третьего тура чемпионата.

ArrayА теперь кто виноват? Такую Германию вы хотели выиграть, герр Фогтс? Не дай Бог, не удастся обыграть Лихтенштейн. Игроки сборной уже стали "мальчиками для битья", но быть ниже "карликов" - это уже слишком.

ГЕРМАНИЯ - АЗЕРБАЙДЖАН - 4:0 (1:0). Голы: Баллак, 14, с пенальти (1:0), Клозе, 55 (2:0), 66 (3:0), Подольски, 71 (4:0). 9 сентября. Ганновер. Стадион "АВД-Арена".

Судьи - Анастасиос Какос, Димитриос Сарайдарис, Спиридон Трифонас (все - Греция). 30 тысяч зрителей. Германия: Рене Адлер, Хайко Вастерманн, Месут Озил, Филипп Лам, Пер Мертезакер, Марсель Шафер (Андреас Бек, 46), Михаэль Баллак, Томас Хитцльшпергер, Бастиан Швайнштайгер (Петр Троховски, 67), Лукас Подольски, Марио Гомес (Мирослав Клозе, 46). Азербайджан: Кямран Агаев, Махир Шукюров, Владимир Левин, Саша Юнисоглу, Эльнур Аллахвердиев, Самир Аббасов, Рашад Садигов, Эльвин Мамедов (Джавид Гусейнов, 67), Александр Чертоганов, Вугар Надиров (Эрнани Перейра, 56), Вагиф Джавадов. Предупреждения: Аббасов, Перейра. На 50-й минуте удален за второе предупреждение Аббасов.

Другие матчи группы: Лихтенштейн - Финляндия - 1:1, Уэльс - Россия - 1:3.

Германия имеет 22 очка, на очко больше, чем у России. У Финляндии - 14, у Уэльса - 10. Лихтенштейн имеет 2 очка, Азербайджан - 1.

После игры наставник Германии Йоахим Лев заявил, что Азербайджан выиграет у России, если сыграет, как в Ганновере. "Наша цель была выиграть, эту задачу мы выполнили. Остался недоволен командой в первом тайме, немало времени Азербайджан оставлял нас без мяча. Но во второй половине игры мы прессинговали, и соперник растерялся. Ваша команда играла хорошо, шла вперед. Мы не проиграем в Москве, я уверен. Но если уступим России, то будем рассчитывать на вашу помощь. Если Азербайджан сыграет дома с Россией так, как играл здесь в Ганновере, то выиграет матч", - заметил Лев.

Главный тренер сборной Азербайджана Берти Фогтс же начал говорить о своем. "После красной карточки Аббасова команда потеряла игру, но я все равно горд сборной. Думаю, что команда сыграла неплохо. Поздравляю немцев. Меня не интересует турнирная таблица, где Лихтенштейн впереди нас. Эту команду надо выиграть, но больше всего думаю о будущем.


Версия
для печати
Поделиться
Послать
по почте
страница
1 - 2
Новости по теме:

И Нигер нас обогнал

Атмосфера "футболизма"

Новый подарок нашей журналистике

Йоахим Лев: "Об Азербайджане думаю лишь я"

Агаев ждет cвоей очереди

Другие новости раздела
 
Араз Абдуллаев: "Лучшие игры сборной еще впереди"
Молодежная сборная Азербайджана по футболу уступила во второй встрече отборочного цикла

Англия и Испания попали на Чемпионат мира
Аргентина же уменьшает свои шансы

Две медали с чемпионата мира
Алия Гараева стала второй, а сборная взяла "бронзу"



Архив раздела

 
 

 

Самое читаемое
 
Неизбежность войны Неизбежность войны
  
Война уже стучится в дверь Война уже стучится в дверь
  
Россия требует встать в позицию "чего изволите" Россия требует встать в позицию "чего изволите"
  
 
ПРИЛОЖЕНИЯ
Развитие общества
Леворукость не порок




Развитие общества
Детская безопасность летом,

Детская безопасность летом,


Развитие общества
"Нет" и "Нельзя"

"Нет" и "Нельзя"


 
 
© Copyright by Zerkalo 2008   Главное - Развитие общества - Досье - Портрет - Образование для всех - Путешествие - Будущее сегодня - Медицина - От общества к семье - Люди - Книжная полка - Партнерство во имя мира - Взгляд - Hаука - C днем победы! - Дата - Дело №... - Эссе - Технологии - Победа - Архив - Зеркало Германии - Персона - Kнига - Финансист - Aвтограф - Вопрос-ответ - Мысли вслух - Евроинтеграция - Cельское хозяйство - Религия - Cфера - Юбилей - Новости - Наше право - Армейское зеркало - K-9 - Природа - Kриминал - Память - История - Чтение - Общество - Культура - Спорт - В мире - Экономика - Политика