Сейчас вы читаете газету за 12.09.2009 число. Для последнего выпуска кликните тут
 
Суббота | 12.09.2009
  О нас | Контакты | Реклама | Поставить закладку | Сделать стартовой |   RSS
 
 
   
   
     Главное > Спорт  
 
 
Эльчин Исмайлов: "Азербайджанский гимн должен звучать в Ереване"
Эльчин Исмайлов: "Азербайджанский гимн должен звучать в Ереване"
По его мнению, возвращаться в большой спорт не так-то просто
Суббота, 12.09.2009


Azerisport.com, специально для "Зеркала"
размер шрифта  

Одним из главных спортивных событий сентября, безусловно, станет выступление молодежной сборной Азербайджана по дзюдо на первенстве Европы, стартовавшем вчера в Ереване. Недостатка в прогнозах нет - титулованные спортсмены и тренеры высказывают свое мнение относительно участия команды в соревновании. Интервью у трехкратного чемпиона Европы Эльчина Исмайлова было взято за день до старта первенства, о результатах первого дня которого вы также сможете узнать в нашем номере. - Эльчин, чем сейчас занимаетесь?

- Тренируюсь для себя. Мне непросто вернуться в большой спорт - дают о себе знать травмы, так что поддерживаю форму.

- А что говорят врачи?

- Ничего конкретного. Говорят, что старею (улыбается).

- Вы следили за выступлением сборной Азербайджана на чемпионате мира в Роттердаме?

- Конечно. Я рассчитывал на то, что команда выиграет медали, но, честно говоря, ставку делал на Эльхана Мамедова (90 кг). Все-таки он поопытнее, тогда как остальные ребята, поехавшие в Роттердам, делают только первые шаги в большом спорте. Но меня по-хорошему удивил Эльмар Гасымов (100 кг), который на одном из своих первых соревнований среди взрослых стал пятым, показав неплохую борьбу и пройдя ряд титулованных соперников. Жаль только не смог продолжить победную поступь в полуфинале, но не будем забывать, что победы и медали приходят с опытом.

- Молодежная сборная Азербайджана стоит на пороге выступления на первенстве Европы в Ереване. Что думаете по этому поводу?

- Будет непросто, в том числе и психологически. Надо быть готовым и к недружелюбно настроенным зрителям, возможно, неоднозначному судейству. Но я верю в ребят, тот же Эльхан Гасымов является одним из главных претендентов на золотую награду.

- А как оцениваете потенциал остальных ребят?

- Тоже довольно высоко. Например, Рамин Гурбанов (81 кг) поедет в Ереван в ранге победителя Универсиады, Фаган Эминоглу (66 кг) удачно боролся на турнире среди взрослых в Турции, а Ильгар Мушкиев (55 кг) побеждал на соревнованиях в Киеве и Польше.

- Поделитесь мыслями относительно выступления команды в Ереване?

- Признаться, жду золотой медали. Если флаг Азербайджана поднимется в Ереване и прозвучит наш гимн - это будет просто здорово. Конечно, зрители в зале по-разному могут к этому отнестись, но уже одно звучание гимна дорогого стоит.

- Что бы вы могли пожелать ребятам?

- Я бы пожелал им сохранять хладнокровие, не обращать внимания на зрителей и трибуны, слушать наставления тренеров, выйти на татами и показать свою борьбу.



Версия
для печати
Поделиться
Послать
по почте
страница
1
Array
Другие новости раздела
 
"Фенер" поможет азербайджанскому футболу,
пообещал президент "канареек" Азиз Йылдырым

Матч лидеров
4-й тур футбольного чемпионата готов к старту

В Армении дважды подняли азербайджанский флаг
Азербайджанские дзюдоисты положили начало успешному выступлению в Ереване

Фогтсу нужно время,
уверены в Германии



Архив раздела

 
 

 

Самое читаемое
 
Неизбежность войны Неизбежность войны
  
Война уже стучится в дверь Война уже стучится в дверь
  
Армения вынуждена тратить большие средства на приобретение оружия Армения вынуждена тратить большие средства на приобретение оружия
  
 
ПРИЛОЖЕНИЯ
Развитие общества
Леворукость не порок




Развитие общества
Детская безопасность летом,

Детская безопасность летом,


Развитие общества
"Нет" и "Нельзя"

"Нет" и "Нельзя"


 
 
© Copyright by Zerkalo 2008   Главное - Развитие общества - Досье - Портрет - Образование для всех - Путешествие - Будущее сегодня - Медицина - От общества к семье - Люди - Книжная полка - Партнерство во имя мира - Взгляд - Hаука - C днем победы! - Дата - Дело №... - Эссе - Технологии - Победа - Архив - Зеркало Германии - Персона - Kнига - Финансист - Aвтограф - Вопрос-ответ - Мысли вслух - Евроинтеграция - Cельское хозяйство - Религия - Cфера - Юбилей - Новости - Наше право - Армейское зеркало - K-9 - Природа - Kриминал - Память - История - Чтение - Общество - Культура - Спорт - В мире - Экономика - Политика