Сейчас вы читаете газету за 17.09.2009 число. Для последнего выпуска кликните тут
 
Четверг | 17.09.2009
  О нас | Контакты | Реклама | Поставить закладку | Сделать стартовой |   RSS
 
 
   
   
     Главное > Спорт  
 
 
Дождь смывает все следы...
Матч в Лянкяране перенесен, а "Карабах" обыгрывает "Туран"
Четверг, 17.09.2009

Рустам размер шрифта  

Только один полумомент смогли на двоих создать "Хазар-Лянкяран" и "Бакы". Но виной тому не мастерство игроков, а маленькое количество времени, проведенное ими на поле. Из-за проливного дождя судьи приняли решение перенести встречу. Точная дата ее проведения неизвестна, но опасаемся, что если дождь не прекратится, то "ХЛ" столкнется с проблемами и в следующем матче.

Тем временем в Товузе местный "Туран" принимал агдамский "Карабах". Для "Турана" этот матч был первым в сезоне, проведенным в родных стенах. Товузцы принимали "Карабах" после того, как сыграли на выезде вничью с "Хазар-Лянкяраном" (1:1). С первых минут было видно желание хозяев доказать неслучайность заработанного на юге очка. И в первом тайме они выглядели лучше "Карабаха", в составе которого на поле не вышел целый ряд ведущих игроков - на скамейке запасных уселись Рашад Садигов и Вагиф Джавадов, а Рашад Садыхов и вовсе не был заявлен на игру.

Пропустив первым, "Карабах" показал, пожалуй, то главное, что сумел вынести из своего на радость болельщикам затянувшегося евросезона, а именно - характер. "Туран" показал очень симпатичную игру, пытался бороться на равных с агдамцами, и гол Евгения Сайко, забитый не без помощи Эльнура Аллахвердиева, был как раз одним из доказательств товузского желания. Но во втором тайме Гурбан Гурбанов бросил в бой Рашада Садигова и Вагифа Джавадова, что несколько освободило от некоторых функций Эльвина Мамедова. Эти перестановки принесли пользу.

Уже на третьей минуте своего пребывания на поле Джавадов сравнял счет, а в середине второго тайма Мамедов забил уже четвертый гол в девяти официальных матчах этого сезона. Эльвин, кстати, успел забить и в еврокубках, и в матче за сборную, и в чемпионате, оформив своеобразный "хет-трик". Полузащитник поразил ворота своего бывшего клуба, откуда когда-то и перебрался в бакинский "Интер". Наверное, поэтому Эльвин и не радовался собственному голу - словно провел его в свои ворота.

Итоговая победа "Карабаха" оставила команду единственной, которая пока не теряла очков - у подопечных Гурбана Гурбанова есть еще игра в запасе.

Футбол. Чемпионат Азербайджана. Перенесенный матч 1-го тура.

"Туран" - "Карабах" - 1:2. Голы: Сайко (10); Джавадов (49), Э.Мамедов (63).

Матч "ХЛ" - "Бакы" перенесен.

Положение команд: "Мугань" - 7 очков (3 матча), "Карабах" - 6 (2), "Нефтчи" - 6 (3), "ХЛ" - 4 (2), "ОШ", "Симург", "Интер" - по 4 (по 3), "Карван" - 3 (3), "Габала" - 3 (2), "Туран" - 1 (3), "Бакы" - 0 (1), "СС" - 0 (2).

Лучший бомбардир: Анатолий Дорош ("ОШ") - 3 гола.



Версия
для печати
Поделиться
Послать
по почте
страница
1
Array Новости по теме:

"Экранас" выбрал Грецию

"Бакинские ночи"

Правила пользования электрической энергией порождают на самом деле беспорядок

Станет ли Феликс железным?

Издана партитура "Турецкой рапсодии" Тофика Бакиханова

Другие новости раздела
 
Азербайджан будет бороться за награды чемпионата мира
В это верит главный тренер таэквондистов Алекпер Имамалиев

Лидеры скоро обретут свою игру,
считает тренер сборной Вагиф Садыхов

Дзюдо
Азербайджанский дзюдоист Эльмар Гасымов (100 кг), завоевавший титул чемпиона на молодежном первенстве Европы,

Легкая атлетика
Финалист чемпионата мира, азербайджанский легкоатлет Рамиль Гулиев претендует на звание лучшего легкоатлета Европы.

Фигурное катание
В немецком Оберстдорфе 24 сентября стартует квалификационный турнир за право попасть на зимние Олимпийские игры 2010 года, которые пройдут этой зимой в Ванкувере (Канада).



Архив раздела

 
 

 

Самое читаемое
 
Неизбежность войны Неизбежность войны
  
Война уже стучится в дверь Война уже стучится в дверь
  
Россия требует встать в позицию "чего изволите" Россия требует встать в позицию "чего изволите"
  
 
ПРИЛОЖЕНИЯ
Развитие общества
Леворукость не порок




Развитие общества
Детская безопасность летом,

Детская безопасность летом,


Развитие общества
"Нет" и "Нельзя"

"Нет" и "Нельзя"


 
 
© Copyright by Zerkalo 2008   Главное - Развитие общества - Досье - Портрет - Образование для всех - Путешествие - Будущее сегодня - Медицина - От общества к семье - Люди - Книжная полка - Партнерство во имя мира - Взгляд - Hаука - C днем победы! - Дата - Дело №... - Эссе - Технологии - Победа - Архив - Зеркало Германии - Персона - Kнига - Финансист - Aвтограф - Вопрос-ответ - Мысли вслух - Евроинтеграция - Cельское хозяйство - Религия - Cфера - Юбилей - Новости - Наше право - Армейское зеркало - K-9 - Природа - Kриминал - Память - История - Чтение - Общество - Культура - Спорт - В мире - Экономика - Политика