Сейчас вы читаете газету за 25.09.2009 число. Для последнего выпуска кликните тут
 
Пятница | 25.09.2009
  О нас | Контакты | Реклама | Поставить закладку | Сделать стартовой |   RSS
 
 
   
   
     Главное > Спорт  
 
 
Азербайджан начинает с Сербии
Азербайджан начинает с Сербии
Наши волейболистки не совсем готовы к старту Евро-2009
Пятница, 25.09.2009


Azerisport.com специально для "Зеркала"
размер шрифта  

Сегодня в Сербии стартует чемпионат Европы по волейболу среди женских команд. Первую игру сборная Азербайджана проведет сегодня, 25 сентября, против Сербии в 18.00. 26-го числа Азербайджан сыграет со Словакией, а 27-го - с Чехией.

Последние недели наши волейболистки провели в Беларуси, где вначале сыграли в международном турнире, а затем провели совместные сборы с хозяйками площадки. При этом последние локальные неудачи команды, пусть и в контрольных встречах с белорусками, не могут не настораживать.

Последний сбор должен был стать отражением готовности команды к Евро-2009. Однако результаты игр в Беларуси предоставили обширную пищу для размышления, учитывая, что именно сборная этой страны становится для нас крепким орешком. Подопечные Фаика Гараева не смогли обыграть соперниц во втором туре отборочного турнира чемпионата мира в Губе, затем проиграли на Кубке Ельцина, и вот сейчас на международном турнире в Могилеве и сборах в Барановичах.

При этом обращает на себя внимание ход матча в Могилеве, где наша команда уверенно выигрывала со счетом 2:0, но затем уступила в трех партиях подряд. Естественно, данное обстоятельство не может добавить оптимизма тренерскому штабу, особенно накануне чемпионата Европы. А поражение от тех же белорусок в контрольном поединке в Барановичах со счетом 0:3 еще больше усугубило ситуацию.

Понятно, что сборная не намерена раскрывать все карты перед потенциальным соперником по Евро-2009, но то, что команды отправились в Польшу в разном настроении, - факт. В последнее время наш коллектив и без того играет с перепадами, испытывая проблемы на блоке и приеме, несмотря на то, что почти все ведущие волейболистки в строю.

Однако победного запала команде пока, видимо, не хватает. Теперь остается только надеяться, что ситуация изменится уже в ходе чемпионата Европы, где необходимо будет решать высокие турнирные задачи. С другой стороны, конечно, лучше проигрывать на сборах, чтобы затем успеть проделать работу над ошибками до начала главного старта второй половины года, который, кстати, станет для сборной Азербайджана фактически последним шансом спасти сезон.


Версия
для печати
Поделиться
Послать
по почте
страница
1
Array Новости по теме:

Аутсайдеры Екатеринбурга

Мамедова - в "Динамо"

Азербайджан может попасть на чемпионат мира,

Елена Пархоменко: "Наша группа оказалась самой непростой"

Другие новости раздела
 
Новая страница в истории азербайджанской борьбы
Мария Стадник выиграла золотую медаль чемпионата мира

У чемпионата Азербайджана появился спонсор
ПФЛ и UniBank подписали контракт

Футбольная сборная осталась без капитана
Рашад Садыхов пропустит заключительные матчи отборочного турнира ЧМ-2010

Хаджиевски уходит?
Македонский специалист в шаге от отставки c поста наставника "Бакы"



Архив раздела

 
 

 

Самое читаемое
 
Неизбежность войны Неизбежность войны
  
Война уже стучится в дверь Война уже стучится в дверь
  
Россия требует встать в позицию "чего изволите" Россия требует встать в позицию "чего изволите"
  
 
ПРИЛОЖЕНИЯ
Развитие общества
Леворукость не порок




Развитие общества
Детская безопасность летом,

Детская безопасность летом,


Развитие общества
"Нет" и "Нельзя"

"Нет" и "Нельзя"


 
 
© Copyright by Zerkalo 2008   Главное - Развитие общества - Досье - Портрет - Образование для всех - Путешествие - Будущее сегодня - Медицина - От общества к семье - Люди - Книжная полка - Партнерство во имя мира - Взгляд - Hаука - C днем победы! - Дата - Дело №... - Эссе - Технологии - Победа - Архив - Зеркало Германии - Персона - Kнига - Финансист - Aвтограф - Вопрос-ответ - Мысли вслух - Евроинтеграция - Cельское хозяйство - Религия - Cфера - Юбилей - Новости - Наше право - Армейское зеркало - K-9 - Природа - Kриминал - Память - История - Чтение - Общество - Культура - Спорт - В мире - Экономика - Политика