Сейчас вы читаете газету за 25.07.2009 число. Для последнего выпуска кликните тут
 
Суббота | 25.07.2009
  О нас | Контакты | Реклама | Поставить закладку | Сделать стартовой |   RSS
 
 
   
   
     Главное > Спорт  
 
 
Елена Пархоменко: "Наша группа оказалась самой непростой"
Елена Пархоменко: "Наша группа оказалась самой непростой"
Волейболистка сборной Азербайджана считает, что нашей команде слегка не повезло
Суббота, 25.07.2009

Рустам размер шрифта  

Женская сборная Азербайджана не смогла вновь попасть в финальную стадию чемпионата мира. Уступив в третьем этапе отборочного турнира Голландии и Германии и победив Словению, наша команда осталась вне мундиаля и теперь все силы сосредоточит на подготовке к европейскому первенству в Польше. Видением неудач сборной и подробностями игр в Голландии с нашим корреспондентом поделилась одна из ее ведущих волейболисток Елена Пархоменко, не сыгравшая в квалификации из-за травмы. - Лена, некоторые специалисты считают результат команды прогнозируемым, так как Германия с Голландией изначально виделись главными фаворитами группы. А вы как считаете? - Да, пожалуй, наша группа оказалась самой непростой. Некоторые считают, что в Италии, не проиграй мы белорускам во втором этапе отбора в Губе, нам было бы полегче. Однако нельзя говорить однозначно, тем более что в той группе в компании Италии, Беларуси, Болгарии и Чехии настоящую сенсацию сотворили последние, которые и завоевали путевку в Японию. Если же говорить непосредственно о матчах в Голландии, то, выиграй мы первую встречу у немок, и все могло бы сложиться по-иному.

- Чего же не получилось? - Нам не удалось показать свой лучший волейбол, быструю игру. К тому же тренерскому штабу пришлось менять рисунок игры из-за травм некоторых волейболисток. Например, перед самым вылетом в Голландию на последней тренировке я получила повреждение и не смогла помочь своим подругам.

- И все-таки, несмотря на поражение от Германии, у нас был шанс выправить ситуацию в матче с Голландией, но команда уступила 0:3...

- В какой-то степени девочки не смогли полностью восстановиться после изнуряющей игры с немками. Но это, естественно, не оправдание. Сборная готовилась к игре с хозяйками площадки, настраивалась на бой с ними. Тем более, что шанс на выход на чемпионат мира еще оставался. Возможно, в какой-то степени нас подкосила проигранная первая партия, хотя после перерыва боролись, но не получилось.

- А каково было наблюдать за действиями команды со стороны?

- Это очень тяжело - хочешь помочь, но не можешь. И, как назло, лишь недавно я приступила к полноценным тренировкам и думала, что травма уже позади. Врачи сказали, что у меня надорвана мышца, так что теперь восстанавливаюсь.

- Сумеете восстановиться к чемпионату Европы?

- Очень хотелось бы. Во всяком случае сделаю все, чтобы как можно скорее вновь обрести форму и помочь сборной.



Версия
для печати
Поделиться
Послать
по почте
страница
1
Array Новости по теме:

Аутсайдеры Екатеринбурга

Мамедова - в "Динамо"

Азербайджан может попасть на чемпионат мира,

Другие новости раздела
 
"Левски" меняет тренера перед матчем против "Бакы"
У "кэпиталз" есть неплохие шансы продолжить свой европуть

Пейзаж после битвы
Высказывания участников матча "Карабах"-"Русенборг"



Архив раздела

 
 

 

Самое читаемое
 
Неизбежность войны Неизбежность войны
  
Война уже стучится в дверь Война уже стучится в дверь
  
Россия требует встать в позицию "чего изволите" Россия требует встать в позицию "чего изволите"
  
 
ПРИЛОЖЕНИЯ
Развитие общества
Леворукость не порок




Развитие общества
Детская безопасность летом,

Детская безопасность летом,


Развитие общества
"Нет" и "Нельзя"

"Нет" и "Нельзя"


 
 
© Copyright by Zerkalo 2008   Главное - Развитие общества - Досье - Портрет - Образование для всех - Путешествие - Будущее сегодня - Медицина - От общества к семье - Люди - Книжная полка - Партнерство во имя мира - Взгляд - Hаука - C днем победы! - Дата - Дело №... - Эссе - Технологии - Победа - Архив - Зеркало Германии - Персона - Kнига - Финансист - Aвтограф - Вопрос-ответ - Мысли вслух - Евроинтеграция - Cельское хозяйство - Религия - Cфера - Юбилей - Новости - Наше право - Армейское зеркало - K-9 - Природа - Kриминал - Память - История - Чтение - Общество - Культура - Спорт - В мире - Экономика - Политика