Сейчас вы читаете газету за 25.07.2009 число. Для последнего выпуска кликните тут
 
Суббота | 25.07.2009
  О нас | Контакты | Реклама | Поставить закладку | Сделать стартовой |   RSS
 
 
   
   
     Главное > Спорт  
 
 
Пейзаж после битвы
Пейзаж после битвы
Высказывания участников матча "Карабах"-"Русенборг"
Суббота, 25.07.2009

Р.Фаталиев размер шрифта  

Историческая победа агдамского "Карабаха" над норвежским "Русенборгом" во втором квалификационном раунде Лиги Европы стала неожиданной не только для зрителей и специалистов, но, судя по всему, и для самих игроков. Так, во всяком случае, выходит из высказываний участников матча, четыре из которых - Рашада Садыхова и Эмина Имамалиева, а также вратаря и полузащитника "Русенборга" Руне Ярстейна и Энтони Аннана - "Зеркало" и предлагает вашему вниманию.

РАШАД САДЫХОВ: "НАМ УДАЛОСЬ СОЗДАТЬ МОМЕНТЫ"

- Какие чувства испытываете после такой громкой победы?

- Эмоции переполняют. Пока ничего конкретного в этом плане сказать не могу. Мы играли против команды, которая превосходила нас почти по всем компонентам. В обоих матчах они имели превосходство... - Но это им так ничего и не принесло.

- Да, здесь нам удалось больше атаковать и создавать опасные моменты. В этом сезоне они уже провели около 20 игр, когда мы только готовимся. Но, слава Богу, все это уже позади и мы выиграли может быть важнейший матч в нашей жизни. - Можете вспомнить гол?

- Только после того как увижу в повторе. Сейчас ничего не помню. - Если сравнить обе игры...

- Первая все же была труднее, но в ответной было намного больше ответственности и стресса. Боялись упустить победу, ведь если вы помните два сезона назад в матче с австрийским "Ридом" мы проиграли на последних минутах. После 85-й минуты я чуть ли не каждую секунду вспоминал о том проигрыше. - Перед игрой вы говорили, что не хотите видеть голов в первом тайме. Но так получилось, что забили именно вы?

- Так как я знал, что нас ждало бы во втором тайме.

ArrayНо мы забили и удержали натиск норвежцев. Немалую роль в общем успехе сыграли и болельщики, которые создали фантастическую поддержку. - Кого хотели бы видеть в качестве соперников - валлийцев или финнов?

- Пока никого. Для начала надо забыть про "Русенборг", который уже месяц перед нашими глазами. Гурбан Гурбанов сразу после игры в раздевалке об этом и говорил, что сильно в эйфорию выпадать не стоит. Мы прошли всего лишь один этап.

ЭМИН ИМАМАЛИЕВ: "У НАС БЫЛО БОЛЬШЕ ЖЕЛАНИЯ"

- Приятно обыгрывать такие классные команды, как "Русенборг", не так ли?

- Может быть они были повыше классом, но желание выиграть у нас было больше. С одной стороны, были удовлетворены тем фактом, что играли при родных трибунах, но, с другой, - день был символичным для нашей страны, что увеличивало нашу ответственность за результат. - В таком случае и победа становится слаще...

- Уверен, вы рады этой победе не меньше нас. - Когда поняли, что выиграете?

- Когда увидел такое количество болельщиков. А потом, конечно же, после гола Рашада. - Почти все ваши товарищи говорят о том, что "Русенборг" удалось обыграть за счет самоотверженности. Неужели только благодаря ей можно пройти команду выше классом?

- Конечно, на одной самоотверженности далеко не уедешь. Просто к этому мы приплюсовали и другие нюансы. К примеру, в обеих играх мы грамотно следовали установке тренера. Нам также помог тот факт, что в "Карабахе" кроме одного албанца играют одни лишь азербайджанцы, которым намного легче освоиться. - "Карабах" ныне больше напоминает сборную Азербайджана, чем ту, что играет в данный момент. Не думаете, что успех клуба поможет игрокам, не попадающим в национальную сборную, получить новый шанс?

- Я сам вне сборной и глубоко надеюсь на это. Надеюсь, что количество сборников от "Карабаха" увеличится. - У "Карабаха" есть возможность стать палачом северных клубов, если команда пройдет еще и "Хонку".

- С кем бы мы ни играли, впереди нас ждут очень трудные игры. Может быть соперник будет уже не того уровня, но факт остается фактом - в каждом этапе становится играть все труднее и труднее. Приглашаю всех болельщиков и на следующую игру - я уверен, они не пожалеют.

РУНЕ ЯРСТЕЙН: "В НОРВЕГИИ "КАРАБАХ" НЕ ПОДНЯЛСЯ БЫ ВЫШЕ СЕРЕДИНЫ"

- Вы ожидали, что ваш европоход завершится в Баку? - Нет, не ожидал. Перед нами была поставлена цель - попасть в групповой раунд Лиги Европы. И, честно говоря, даже после нулевой ничьей дома я ни капли не сомневался в том, что мы ее добьемся.

- Что сегодня не получилось у вашей команды? - Это мы еще будем разбирать. Недооценки соперника не было никакой. Мы создавали атаки, но ваш голкипер был потрясающим. Я даже подошел и пожал ему руку после игры.

- Вы говорите о создании моментов, но во втором тайме "Русенборг" не очень-то в этом и преуспел. Не ожидали, что пропустите в конце первого? - Для того чтобы прийти в себя у нас было пятнадцать минут. В раздевалке мы вроде бы не выглядели подавленными, решительно вышли на второй тайм.

- Эпизод с пропущенным голом вспомните? - Такие удары проходят раз в жизни. Надо посмотреть повтор - увидеть, какую траекторию принял мяч.

- "Карабах" заслуженно выиграл у "Русенборга"? - Мы были сильнее, в этом я уверен и сейчас. Жаль, что нельзя сыграть в третий раз и, желательно, на нейтральном поле. А то болельщики у вас просто невероятные.

- Если бы агдамцы выступали в чемпионате Норвегии, то за какое место бы боролись? - Не думаю, что поднялись бы выше середины.

ЭНТОНИ АННАН: "РАЗВЕРНУЛСЯ И УВИДЕЛ МЯЧ В ВОРОТАХ"

- Перед матчем игроки "Русенборга" не скрывали, что опасаются жары. Так каковы были погодные условия?

- Мне, как ганцу, жара не страшна, к тому же ее особо и не было. Соперник оказался опаснее погоды.

- Почему вам не удалось увезти из Баку победу?

- Потому что у "Карабаха" было огромное желание победить - давно не приходилось играть против настолько самоотверженной команды.

- Вы помните эпизод с пропущенным голом?

- Хорошо помню, так как пытался броситься под мяч. Обернувшись, увидел, что он в воротах. Если честно, никогда в жизни не думал, что оттуда, откуда бил ваш игрок, можно попасть в цель.

- Это поражение можно считать для "Русенборга" провалом?

- Скорее да, чем нет. Все-таки мы проиграли команде ниже по классу. Мы должны были забивать в Норвегии, но оставили дело на потом.

- Кого бы вы могли выделить в "Карабахе"?

- Вратарь. Он был просто фантастическим. Думаю, что он мог бы рассчитывать на звание лучшего игрока встречи. В целом "Карабах" также оставил неплохое впечатление - это неслабая команда.

- На что она может рассчитывать в третьем квалификационном раунде?

- Думаю, что теперь "Карабах" - фаворит. К тому же, если болельщики будут так же поддерживать своих любимцев, то здесь придется непросто любой команде.



Версия
для печати
Поделиться
Послать
по почте
страница
1
Новости по теме:

Клубы начинают в Лиге Европы

Час "икс" для "Интера" и "Симурга"

Мамедова - в "Динамо"

"Культурное сотрудничество: возможности и перспективы"

Сопредседатели МГ ОБСЕ готовят встречу президентов в Москве

Другие новости раздела
 
"Левски" меняет тренера перед матчем против "Бакы"
У "кэпиталз" есть неплохие шансы продолжить свой европуть

Елена Пархоменко: "Наша группа оказалась самой непростой"
Волейболистка сборной Азербайджана считает, что нашей команде слегка не повезло



Архив раздела

 
 

 

Самое читаемое
 
Неизбежность войны Неизбежность войны
  
Война уже стучится в дверь Война уже стучится в дверь
  
Россия требует встать в позицию "чего изволите" Россия требует встать в позицию "чего изволите"
  
 
ПРИЛОЖЕНИЯ
Развитие общества
Леворукость не порок




Развитие общества
Детская безопасность летом,

Детская безопасность летом,


Развитие общества
"Нет" и "Нельзя"

"Нет" и "Нельзя"


 
 
© Copyright by Zerkalo 2008   Главное - Развитие общества - Досье - Портрет - Образование для всех - Путешествие - Будущее сегодня - Медицина - От общества к семье - Люди - Книжная полка - Партнерство во имя мира - Взгляд - Hаука - C днем победы! - Дата - Дело №... - Эссе - Технологии - Победа - Архив - Зеркало Германии - Персона - Kнига - Финансист - Aвтограф - Вопрос-ответ - Мысли вслух - Евроинтеграция - Cельское хозяйство - Религия - Cфера - Юбилей - Новости - Наше право - Армейское зеркало - K-9 - Природа - Kриминал - Память - История - Чтение - Общество - Культура - Спорт - В мире - Экономика - Политика