Сейчас вы читаете газету за 25.07.2009 число. Для последнего выпуска кликните тут
 
Суббота | 25.07.2009
  О нас | Контакты | Реклама | Поставить закладку | Сделать стартовой |   RSS
 
 
   
   
     Главное > Спорт  
 
 
Пейзаж после битвы
Пейзаж после битвы
Высказывания участников матча "Карабах"-"Русенборг"
Суббота, 25.07.2009

Р.Фаталиев размер шрифта  

Историческая победа агдамского "Карабаха" над норвежским "Русенборгом" во втором квалификационном раунде Лиги Европы стала неожиданной не только для зрителей и специалистов, но, судя по всему, и для самих игроков. Так, во всяком случае, выходит из высказываний участников матча, четыре из которых - Рашада Садыхова и Эмина Имамалиева, а также вратаря и полузащитника "Русенборга" Руне Ярстейна и Энтони Аннана - "Зеркало" и предлагает вашему вниманию.

РАШАД САДЫХОВ: "НАМ УДАЛОСЬ СОЗДАТЬ МОМЕНТЫ"

- Какие чувства испытываете после такой громкой победы?

- Эмоции переполняют. Пока ничего конкретного в этом плане сказать не могу. Мы играли против команды, которая превосходила нас почти по всем компонентам. В обоих матчах они имели превосходство... - Но это им так ничего и не принесло.

- Да, здесь нам удалось больше атаковать и создавать опасные моменты. В этом сезоне они уже провели около 20 игр, когда мы только готовимся. Но, слава Богу, все это уже позади и мы выиграли может быть важнейший матч в нашей жизни. - Можете вспомнить гол?

- Только после того как увижу в повторе. Сейчас ничего не помню. - Если сравнить обе игры...

- Первая все же была труднее, но в ответной было намного больше ответственности и стресса. Боялись упустить победу, ведь если вы помните два сезона назад в матче с австрийским "Ридом" мы проиграли на последних минутах. После 85-й минуты я чуть ли не каждую секунду вспоминал о том проигрыше. - Перед игрой вы говорили, что не хотите видеть голов в первом тайме. Но так получилось, что забили именно вы?

- Так как я знал, что нас ждало бы во втором тайме.

ArrayНо мы забили и удержали натиск норвежцев. Немалую роль в общем успехе сыграли и болельщики, которые создали фантастическую поддержку. - Кого хотели бы видеть в качестве соперников - валлийцев или финнов?

- Пока никого. Для начала надо забыть про "Русенборг", который уже месяц перед нашими глазами. Гурбан Гурбанов сразу после игры в раздевалке об этом и говорил, что сильно в эйфорию выпадать не стоит. Мы прошли всего лишь один этап.

ЭМИН ИМАМАЛИЕВ: "У НАС БЫЛО БОЛЬШЕ ЖЕЛАНИЯ"

- Приятно обыгрывать такие классные команды, как "Русенборг", не так ли?

- Может быть они были повыше классом, но желание выиграть у нас было больше. С одной стороны, были удовлетворены тем фактом, что играли при родных трибунах, но, с другой, - день был символичным для нашей страны, что увеличивало нашу ответственность за результат. - В таком случае и победа становится слаще...

- Уверен, вы рады этой победе не меньше нас. - Когда поняли, что выиграете?

- Когда увидел такое количество болельщиков. А потом, конечно же, после гола Рашада. - Почти все ваши товарищи говорят о том, что "Русенборг" удалось обыграть за счет самоотверженности. Неужели только благодаря ей можно пройти команду выше классом?

- Конечно, на одной самоотверженности далеко не уедешь. Просто к этому мы приплюсовали и другие нюансы. К примеру, в обеих играх мы грамотно следовали установке тренера. Нам также помог тот факт, что в "Карабахе" кроме одного албанца играют одни лишь азербайджанцы, которым намного легче освоиться. - "Карабах" ныне больше напоминает сборную Азербайджана, чем ту, что играет в данный момент. Не думаете, что успех клуба поможет игрокам, не попадающим в национальную сборную, получить новый шанс?

- Я сам вне сборной и глубоко надеюсь на это. Надеюсь, что количество сборников от "Карабаха" увеличится. - У "Карабаха" есть возможность стать палачом северных клубов, если команда пройдет еще и "Хонку".

- С кем бы мы ни играли, впереди нас ждут очень трудные игры. Может быть соперник будет уже не того уровня, но факт остается фактом - в каждом этапе становится играть все труднее и труднее. Приглашаю всех болельщиков и на следующую игру - я уверен, они не пожалеют.

РУНЕ ЯРСТЕЙН: "В НОРВЕГИИ "КАРАБАХ" НЕ ПОДНЯЛСЯ БЫ ВЫШЕ СЕРЕДИНЫ"

- Вы ожидали, что ваш европоход завершится в Баку? - Нет, не ожидал. Перед нами была поставлена цель - попасть в групповой раунд Лиги Европы. И, честно говоря, даже после нулевой ничьей дома я ни капли не сомневался в том, что мы ее добьемся.

- Что сегодня не получилось у вашей команды? - Это мы еще будем разбирать. Недооценки соперника не было никакой. Мы создавали атаки, но ваш голкипер был потрясающим. Я даже подошел и пожал ему руку после игры.

- Вы говорите о создании моментов, но во втором тайме "Русенборг" не очень-то в этом и преуспел. Не ожидали, что пропустите в конце первого? - Для того чтобы прийти в себя у нас было пятнадцать минут. В раздевалке мы вроде бы не выглядели подавленными, решительно вышли на второй тайм.

- Эпизод с пропущенным голом вспомните? - Такие удары проходят раз в жизни. Надо посмотреть повтор - увидеть, какую траекторию принял мяч.

- "Карабах" заслуженно выиграл у "Русенборга"? - Мы были сильнее, в этом я уверен и сейчас. Жаль, что нельзя сыграть в третий раз и, желательно, на нейтральном поле. А то болельщики у вас просто невероятные.

- Если бы агдамцы выступали в чемпионате Норвегии, то за какое место бы боролись? - Не думаю, что поднялись бы выше середины.

ЭНТОНИ АННАН: "РАЗВЕРНУЛСЯ И УВИДЕЛ МЯЧ В ВОРОТАХ"

- Перед матчем игроки "Русенборга" не скрывали, что опасаются жары. Так каковы были погодные условия?

- Мне, как ганцу, жара не страшна, к тому же ее особо и не было. Соперник оказался опаснее погоды.

- Почему вам не удалось увезти из Баку победу?

- Потому что у "Карабаха" было огромное желание победить - давно не приходилось играть против настолько самоотверженной команды.

- Вы помните эпизод с пропущенным голом?

- Хорошо помню, так как пытался броситься под мяч. Обернувшись, увидел, что он в воротах. Если честно, никогда в жизни не думал, что оттуда, откуда бил ваш игрок, можно попасть в цель.

- Это поражение можно считать для "Русенборга" провалом?

- Скорее да, чем нет. Все-таки мы проиграли команде ниже по классу. Мы должны были забивать в Норвегии, но оставили дело на потом.

- Кого бы вы могли выделить в "Карабахе"?

- Вратарь. Он был просто фантастическим. Думаю, что он мог бы рассчитывать на звание лучшего игрока встречи. В целом "Карабах" также оставил неплохое впечатление - это неслабая команда.

- На что она может рассчитывать в третьем квалификационном раунде?

- Думаю, что теперь "Карабах" - фаворит. К тому же, если болельщики будут так же поддерживать своих любимцев, то здесь придется непросто любой команде.



Версия
для печати
Поделиться
Послать
по почте
страница
1
Новости по теме:

Клубы начинают в Лиге Европы

Час "икс" для "Интера" и "Симурга"

Мамедова - в "Динамо"

"Культурное сотрудничество: возможности и перспективы"

Сопредседатели МГ ОБСЕ готовят встречу президентов в Москве

Другие новости раздела
 
"Левски" меняет тренера перед матчем против "Бакы"
У "кэпиталз" есть неплохие шансы продолжить свой европуть

Елена Пархоменко: "Наша группа оказалась самой непростой"
Волейболистка сборной Азербайджана считает, что нашей команде слегка не повезло



Архив раздела

 
 

 

Самое читаемое
 
Неизбежность войны Неизбежность войны
  
Война уже стучится в дверь Война уже стучится в дверь
  
Армения вынуждена тратить большие средства на приобретение оружия Армения вынуждена тратить большие средства на приобретение оружия
  
 
ПРИЛОЖЕНИЯ
Развитие общества
Леворукость не порок




Развитие общества
Детская безопасность летом,

Детская безопасность летом,


Развитие общества
"Нет" и "Нельзя"

"Нет" и "Нельзя"


 
 
© Copyright by Zerkalo 2008   Главное - Развитие общества - Досье - Портрет - Образование для всех - Путешествие - Будущее сегодня - Медицина - От общества к семье - Люди - Книжная полка - Партнерство во имя мира - Взгляд - Hаука - C днем победы! - Дата - Дело №... - Эссе - Технологии - Победа - Архив - Зеркало Германии - Персона - Kнига - Финансист - Aвтограф - Вопрос-ответ - Мысли вслух - Евроинтеграция - Cельское хозяйство - Религия - Cфера - Юбилей - Новости - Наше право - Армейское зеркало - K-9 - Природа - Kриминал - Память - История - Чтение - Общество - Культура - Спорт - В мире - Экономика - Политика