Сейчас вы читаете газету за 02.10.2009 число. Для последнего выпуска кликните тут
 
Пятница | 02.10.2009
  О нас | Контакты | Реклама | Поставить закладку | Сделать стартовой |   RSS
 
 
   
   
     Главное > Общество  
 
 
В Азербайджане проведена Неделя Каспия
Пятница, 02.10.2009

Лена размер шрифта  

В 1978 году Организация Объединенных Наций учредила Неделю моря, которая отмечается в последнюю неделю сентября каждого года. Так, в Азербайджане Министерством экологии и природных ресурсов период с 23 по 30 сентября объявлен Неделей Каспия. В рамках недели были проведены субботники, "круглые столы" и иные акции с участием представителей муниципалитетов, образовательных учреждений и других организаций, говорится в сообщении ОАО "Темиз шехер" ("Чистый город"). Основной целью проведения Недели Каспия является привлечение внимания широких слоев общественности к проблеме охраны моря и его биоресурсов.

На одном из пляжей поселка Шувелан ОАО "Темиз шехер" провело акцию "Чистота города зависит от каждого из нас". В ней приняли участие школьники из Баку, которые помогли очистить территорию пляжа от бытовых отходов. С целью повышения уровня знаний детей в сфере защиты окружающей среды и непосредственного влияния на экологию процесса утилизации твердых бытовых отходов в ходе акции представитель ОАО "Темиз шехер" предоставил детям соответствующую информацию.

Участники акции приняли участие в экологически просветительской игре, и школьники, участвовавшие в ней, были награждены подарками от ОАО. Руководство ОАО отметило важность регулярного проведения подобных акций в будущем и пожелало детям использовать полученные в ходе акции знания в повседневной жизни. В проведении акции помощь оказал социально-экологический центр "Экосфера".

ОАО "Темиз шехер" создано в рамках исполнения Комплексного плана мер по улучшению экологического положения Азербайджанской Республики на 2006-2010 годы, утвержденного президентом страны 28 сентября 2006 года, и в соответствии с указом президента Азербайджана "Об усовершенствовании управления твердыми бытовыми отходами города Баку" от 6 августа 2008 года.

Согласно указу, ОАО "Темиз шехер" поручено осуществлять работы по размещению и утилизации всех видов твердых бытовых отходов в Баку в соответствии с современными стандартами (Trend News).



Версия
для печати
Поделиться
Послать
по почте
страница
1
Array
Другие новости раздела
 
Лекарства со знаком "минус"
Подделок стало меньше, но они есть

Держите спину ровно
Степень распространенности остеохондроза сравнима с неинфекционной эпидемией

За долги одних другие не в ответе
Отныне в Азербайджане за должников за потребленные газ, воду и свет не будут отвечать другие потребители.

В стране проживают около ста тысяч пожилых беженцев
Около ста тысяч пожилых людей в Азербайджане в результате нагорно-карабахского конфликта были лишены собственных домов и стали беженцами.



Архив раздела

 
 

 

Самое читаемое
 
Неизбежность войны Неизбежность войны
  
Война уже стучится в дверь Война уже стучится в дверь
  
Россия требует встать в позицию "чего изволите" Россия требует встать в позицию "чего изволите"
  
 
ПРИЛОЖЕНИЯ
Развитие общества
Леворукость не порок




Развитие общества
Детская безопасность летом,

Детская безопасность летом,


Развитие общества
"Нет" и "Нельзя"

"Нет" и "Нельзя"


 
 
© Copyright by Zerkalo 2008   Главное - Развитие общества - Досье - Портрет - Образование для всех - Путешествие - Будущее сегодня - Медицина - От общества к семье - Люди - Книжная полка - Партнерство во имя мира - Взгляд - Hаука - C днем победы! - Дата - Дело №... - Эссе - Технологии - Победа - Архив - Зеркало Германии - Персона - Kнига - Финансист - Aвтограф - Вопрос-ответ - Мысли вслух - Евроинтеграция - Cельское хозяйство - Религия - Cфера - Юбилей - Новости - Наше право - Армейское зеркало - K-9 - Природа - Kриминал - Память - История - Чтение - Общество - Культура - Спорт - В мире - Экономика - Политика