Сейчас вы читаете газету за 08.10.2009 число. Для последнего выпуска кликните тут
 
Четверг | 08.10.2009
  О нас | Контакты | Реклама | Поставить закладку | Сделать стартовой |   RSS
 
 
   
   
     Главное > Новости  
 
 
Экс-министр обороны стал персоной нон грата
Экс-министр обороны стал персоной нон грата
Пока в отдельно взятом Нефтчалинском районе
Четверг, 08.10.2009

размер шрифта  

Первая же попытка бывшего министра обороны Азербайджана Рагима Газиева заняться активной трудовой деятельностью через 16 лет вынужденного перерыва закончилась провалом. Такой вывод напрашивается после его вчерашней встречи с журналистами. Хотя заметим, что Р.Газиев не намерен сдаваться и решил до конца бороться за право трудиться, зарабатывать деньги и содержать семью.

По его словам, некоторое время назад он приобрел два трактора, один из которых находится в нерабочем состоянии, с тем чтобы сдать их в аренду и получить при этом кое-какие дивиденды. Для этого Р.Газиев пригнал технику в село Абасаллы Нефтчалинского района. Здесь он договорился с местными жителями: слесарем Арзуманом Меликовым, трактористами Аладдином Халиловым и Вугаром Аскеровым о том, что первый восстановит неисправный трактор, двое других же будут технику эксплуатировать.

"Население желает заняться сельхозработами, но в Абасаллы нет ни одной техники. Поэтому мое предложение было положительно воспринято сельчанами, чего не скажешь о руководстве районной полиции", - сообщил экс-министр обороны. По словам Р.Газиева, после его отъезда из села А.Меликов был вызван в районное управление полиции. "Ему был устроен допрос: с какой целью Рагим Газиев приехал в район, какое оружие он привез с собой? Это случилось 18 августа. На следующий день я поехал в Нефтчалу. Здесь меня принял заместитель начальника районной полиции. Наша беседа прошла в доброжелательной обстановке. Я поведал ему о целях приезда, о планах на будущее", - отметил экс-министр.

"28 августа меня принял руководитель Управления внутренних расследований МВД Ариф Рзаев. И ему я поведал о своих целях в Нефтчалинском районе. Он сказал, что я могу спокойно вести дела", - указал Газиев.

Однако спустя несколько дней А.Меликову, А.Халилову и В.Аскерову было заявлено о недопустимости какого-либо сотрудничества с Р.Газиевым, а жителям села - об отказе от привлечения "газиевской техники" к работам. "Жителям сказали, чтобы моей ноги не было в районе. Иначе им не сдобровать. Я попытался узнать, почему, в отличие от других граждан, не имею права зарабатывать на хлеб насущный. Я 12 лет незаслуженно отсидел в колонии, четыре года нахожусь на свободе. Попытался добиться пенсии - мне дают минимальные 75 манатов. Когда я обратился в Минобороны за финансовыми документами в бытность мою министром, мне сообщили, что все документы забрала Генпрокуратура, когда вела расследование", - продолжил Р.Газиев.

Он добавил, что направил письма и телеграммы президенту страны, предпринял попытки связаться с Рамизом Мехтиевым, Фуадом Алескеровым, министром внутренних дел Рамилем Усубовым. "Однако пока не получил ни одного вразумительного ответа. Все указания относительно преград моей деятельности в Нефтчалинском районе исходят от начальника местной полиции Рзы Гаджиева. Это тот Гаджиев, который год назад за недостатки в работе был освобожден от должности начальника полиции Сабунчинского района столицы. Однако спустя некоторое время был назначен начальником Нефтчалинской полиции", - проинформировал собравшихся Р.Газиев.

"А на днях я получил письменный ответ на свои жалобы на начальника райполиции за подписью вышеупомянутого Арифа Рзаева. Оказывается, это просто жители села не хотят сотрудничать со мной, то есть все, что я написал, - клевета на начальника полиции", - изумленно заметил экс-министр.

Р.Газиев признался, что в его планы входят открытие небольшого сыроваренного цеха в Абасаллы, устройство пруда для разведения рыбы. "От этого выиграли бы и жители села. Закрывая мне путь к самостоятельному зарабатыванию денег, они хотят окончательно сломать меня, но это никому не удастся", - предупредил он недругов. Экс-министр пояснил, что намерен еще несколько дней ждать ответа от официальных лиц. "А далее последуют судебные разбирательства", - обрисовал он перспективу.



Версия
для печати
Поделиться
Послать
по почте
страница
1
Array Новости по теме:

Солдаты подорвались на противотанковой мине

Другие новости раздела
 
Проблемы в эфирном пространстве будут решены
Об этом заявил Нуширеван Магеррамли

Дело об убийстве "гаишника" дошло до суда
Показания обвиняемого представляют собой немалый интерес

В армянском обществе нет единства
Вопрос открытия границ с Турцией привел к расколу армян

Доступ к порносайтам будет закрыт
Но этот запрет коснется только школьников

"Свободу блоггерам",
- скандировали вчера перед судом сторонники молодежных лидеров



Архив раздела

 
 

 

Самое читаемое
 
Неизбежность войны Неизбежность войны
  
Война уже стучится в дверь Война уже стучится в дверь
  
Россия требует встать в позицию "чего изволите" Россия требует встать в позицию "чего изволите"
  
 
ПРИЛОЖЕНИЯ
Развитие общества
Леворукость не порок




Развитие общества
Детская безопасность летом,

Детская безопасность летом,


Развитие общества
"Нет" и "Нельзя"

"Нет" и "Нельзя"


 
 
© Copyright by Zerkalo 2008   Главное - Развитие общества - Досье - Портрет - Образование для всех - Путешествие - Будущее сегодня - Медицина - От общества к семье - Люди - Книжная полка - Партнерство во имя мира - Взгляд - Hаука - C днем победы! - Дата - Дело №... - Эссе - Технологии - Победа - Архив - Зеркало Германии - Персона - Kнига - Финансист - Aвтограф - Вопрос-ответ - Мысли вслух - Евроинтеграция - Cельское хозяйство - Религия - Cфера - Юбилей - Новости - Наше право - Армейское зеркало - K-9 - Природа - Kриминал - Память - История - Чтение - Общество - Культура - Спорт - В мире - Экономика - Политика