Сейчас вы читаете газету за 09.10.2009 число. Для последнего выпуска кликните тут
 
Пятница | 09.10.2009
  О нас | Контакты | Реклама | Поставить закладку | Сделать стартовой |   RSS
 
 
   
   
     Главное > Спорт  
 
 
Алан Дзагоев: "В Баку мы тоже победим"
Алан Дзагоев: "В Баку мы тоже победим"
Полузащитник сборной России хочет, чтобы Азербайджан победил Лихтенштейн
Пятница, 09.10.2009


Azerisport.com специально для "Зеркала"
размер шрифта  

Сборная Азербайджана готовится к отборочным матчам ЧМ-2010 против команд Лихтенштейна и России. Матч с "карликами", - пожалуй, наш последний шанс одержать победу в группе. Спустя четыре дня после игры в Вадуце подопечные Берти Фогтса примут сборную России, которая сейчас думает только о матче с Германией. При этом полузащитник российской дружины Алан Дзагоев поделился мнением о предстоящем бакинском поединке.

- Впереди очередные матчи отборочного цикла ЧМ-2010, где сборная России принимает у себя дома Германию. Интересно узнать, как идет подготовка вашей команды к этому матчу?

- У нас осталось два официальных матча: сначала принимаем Германию, а потом сыграем с Азербайджаном в Баку. Конечно, в данное время думаем только о бундестиме. Соперник - одна из сильнейших команд планеты. Если выиграем у Германии, то с Азербайджаном проблем не будет.

- Значит, сборная России настроена на победу в игре с Азербайджаном?

- Но сначала надо победить немцев, тем более что это последняя домашняя игра. Потенциал сборной России позволит выиграть у Германии. Наша цель - попасть в ЮАР с первого места как лидер группы. Так что надо выиграть оба матча.

- Что скажете о сборной Азербайджана?

- Команда у вас хорошая. Считаю, что этот цикл сыграли нормально. Берти Фогтс старается всячески помогать, чтобы поднять уровень команды.

- Может быть, чтобы Россия потеряла очки в Баку?

- Наши команды уже встречались в Лужниках, и тогда мы победили - 2:0. И в ответной игре мы тоже планируем забить и выиграть.

- Вы говорите, что сборная Азербайджана хорошо играет, но у нас все еще нет побед...

- Видел вашу игру против Германии в Баку. Смотрелись хорошо, просто забить не смогли. В итоге бундестим выиграл. Смотрел также эпизоды домашней игры с финнами. Начали хорошо, но не выдержали темпа игры.

- В субботу мы играем против Лихтенштейна.

- Если сыграете так, как с Германией первые 20 минут, то должны забить. Но эта команда не слабая. Дома играют аккуратно, заставляют нервничать соперника. Просто так трех очков не взять.

- Все же, каким будет ваш прогноз?

- Не могу прогнозировать. Считаю, что эта игра - хороший шанс для победы. Думаю, сможете выиграть, тем более, вам знаком соперник. Если выиграете - хорошо и для нас, расслабитесь, наверное. Если нет, то в матче с нами постараетесь играть по максимуму. Но будет лучше, если вы выиграете у Лихтенштейна.



Версия
для печати
Поделиться
Послать
по почте
страница
1
Array Новости по теме:

Нужно избежать антирекорда

Головная боль Лихтенштейна

Другие новости раздела
 
Берти Фогтс: "Для меня игра с Россией важнее, чем матч с Лихтенштейном"
Немецкий специалист назначил нового капитана на игру с "карликами"

Роман Покора: "Кому-то может не нравиться игра "Симурга"
Наставник бронзового призера чемпионата Азербайджана считает, что проблемы клуба уже позади

Таэквондо
Сборная Азербайджана по таэквондо готова к чемпионату мира, стартующему 14 октября в Копенгагене.

Легкая атлетика
1 ноября в столице Индии Дели пройдет полумарафон.



Архив раздела

 
 

 

Самое читаемое
 
Неизбежность войны Неизбежность войны
  
Война уже стучится в дверь Война уже стучится в дверь
  
Армения вынуждена тратить большие средства на приобретение оружия Армения вынуждена тратить большие средства на приобретение оружия
  
 
ПРИЛОЖЕНИЯ
Развитие общества
Леворукость не порок




Развитие общества
Детская безопасность летом,

Детская безопасность летом,


Развитие общества
"Нет" и "Нельзя"

"Нет" и "Нельзя"


 
 
© Copyright by Zerkalo 2008   Главное - Развитие общества - Досье - Портрет - Образование для всех - Путешествие - Будущее сегодня - Медицина - От общества к семье - Люди - Книжная полка - Партнерство во имя мира - Взгляд - Hаука - C днем победы! - Дата - Дело №... - Эссе - Технологии - Победа - Архив - Зеркало Германии - Персона - Kнига - Финансист - Aвтограф - Вопрос-ответ - Мысли вслух - Евроинтеграция - Cельское хозяйство - Религия - Cфера - Юбилей - Новости - Наше право - Армейское зеркало - K-9 - Природа - Kриминал - Память - История - Чтение - Общество - Культура - Спорт - В мире - Экономика - Политика