Сейчас вы читаете газету за 20.10.2009 число. Для последнего выпуска кликните тут
 
Вторник | 20.10.2009
  О нас | Контакты | Реклама | Поставить закладку | Сделать стартовой |   RSS
 
 
   
   
     Главное > Спорт  
 
 
Судейская угроза
Судейская угроза
Зохраб Алиев решил "разобраться" с нашим корреспондентом
Вторник, 20.10.2009

Рустам размер шрифта  

Четвертый арбитр матча между сальянской "Муганью" и бакинским "Интером" Зохраб Алиев сначала грозил остановить игру из-за фотокорреспондента "Зеркала" Руслана Микайыллы и пресс-атташе "банкиров" Сабухи Самедова, а затем и вовсе заявил, что готов встретиться с ними в любое время и в любом месте.

На нашем журналистском веку мы повидали уже немало разного - было хорошее, было и плохое. У нас бывали конфликты с игроками и чиновниками от футбола, большинство из этих конфликтов уже сглажено, а вчерашние противники стали чуть ли не друзьями, с которыми можно поговорить не только о футболе - более того, порой они сами просят у нас какого-то совета или бывают готовы его дать.

Какое место займет четвертый арбитр матча 7-го тура UniBank премьер-лиги чемпионата Азербайджана по футболу между "Муганью" и "Интером" Зохраб Алиев в дальнейшем, нам пока не известно - об этом знает только Всевышний.

В первом тайме вышеозначенного матча он подошел к фотокору "Зеркала" Руслану Микайыллы и пресс-атташе "Интера" Сабухи Самедову с требованием покинуть места, на которых они расположились, несмотря на то, что все правила нашим корреспондентом были соблюдены - расстояние в пять метров от линии ворот не нарушалось, а рекламные щиты не перегораживались. Но день у Алиева, видимо, не задался - вот он и решил выместить всю злобу на журналистах. "Сейчас я из-за тебя матч остановлю", - заявил он.

Тем не менее, требованию судьи наш корреспондент подчинился, но встать за железной перегородкой ему не разрешали уже полицейские, которые заявили, что место фотокора там, откуда его, собственно говоря, выгнали. В перерыве с нашим корреспондентом связался пресс-секретарь ПФЛ Аслан Шахгельдиев, заметивший его разговор с четвертым арбитром. А чуть позднее в судейскую нашего корреспондента позвал глава Судейского комитета АФФА Хагани Мамедов.

В присутствии всей бригады арбитров того матча наш корреспондент заявил, что с уважением относится ко всем судьям и со всеми у него отличные отношения, в том числе и с аксакалами судейского цеха, и посоветовал молодому в сравнении с ними Алиеву более внимательно относиться к разговорам с представителями прессы. Алиев ответил: "Да мы с тобой после игры разберемся, в любой день в любом месте!" Хагани Мамедов был одним из свидетелей того разговора и в результате указал Алиеву на неправильность его решения, разрешив нашему фотокорреспонденту занять место, которое он занимал, пока его не "выгнал" Зохраб Алиев.

Отсюда делаем очень простой вывод: раз глава СК АФФА разрешает журналисту занять место, которое он занимал во время матча, - это означает, что фотокор не нарушал никаких правил. И задаем вопрос: раз Зохраб Алиев посчитал, что журналист занял неправильное место, и, как показало дальнейшее развитие событий, - ошибся, то будет ли он за это наказан?



Версия
для печати
Поделиться
Послать
по почте
страница
1
Array Новости по теме:

Клубы начинают в Лиге Европы

Такие разные соперники

"Интер" сохранил шансы,

"Было бы здорово забить в Баку"

Атмосфера "футболизма"

Другие новости раздела
 
"Интер" показывает шоу в Сальяне
и вместе с "Симургом" и "Карабахом" возглавляет турнирную таблицу

Только одна "бронза"
Сборная Азербайджана завершила выступление на чемпионате мира по таэквондо

Каратэ
Еще две медали завоевали азербайджанские каратисты на международном турнире "Кубок столиц, московские звезды".

Легкая атлетика
Три медали завоевали азербайджанские марафонцы во время Евразийского марафона в Стамбуле.

"Фенер" не смог улучшить рекорд,
а "Интер" вернулся на первое место



Архив раздела

 
 

 

Самое читаемое
 
Неизбежность войны Неизбежность войны
  
Война уже стучится в дверь Война уже стучится в дверь
  
Россия требует встать в позицию "чего изволите" Россия требует встать в позицию "чего изволите"
  
 
ПРИЛОЖЕНИЯ
Развитие общества
Леворукость не порок




Развитие общества
Детская безопасность летом,

Детская безопасность летом,


Развитие общества
"Нет" и "Нельзя"

"Нет" и "Нельзя"


 
 
© Copyright by Zerkalo 2008   Главное - Развитие общества - Досье - Портрет - Образование для всех - Путешествие - Будущее сегодня - Медицина - От общества к семье - Люди - Книжная полка - Партнерство во имя мира - Взгляд - Hаука - C днем победы! - Дата - Дело №... - Эссе - Технологии - Победа - Архив - Зеркало Германии - Персона - Kнига - Финансист - Aвтограф - Вопрос-ответ - Мысли вслух - Евроинтеграция - Cельское хозяйство - Религия - Cфера - Юбилей - Новости - Наше право - Армейское зеркало - K-9 - Природа - Kриминал - Память - История - Чтение - Общество - Культура - Спорт - В мире - Экономика - Политика