Сейчас вы читаете газету за 10.11.2009 число. Для последнего выпуска кликните тут
 
Вторник | 10.11.2009
  О нас | Контакты | Реклама | Поставить закладку | Сделать стартовой |   RSS
 
 
   
   
     Главное > Спорт  
 
 
Большая игра завершилась ничьей,
Большая игра завершилась ничьей,
а "Интер" стал единоличным лидером
Вторник, 10.11.2009

Рустам размер шрифта  

Большая игра, которую с нетерпением ожидали многие, но посмотреть смогли только 12 000 зрителей, завершилась нулевой ничьей. Сколько ни пытались подопечные Агасалима Мирджавадова, но найти путь к воротам команды Вагифа Садыхова так и не смогли. Последний, между прочим, стал уже третьим учеником аксакала, которого сам учитель в этом сезоне не смог обыграть.

Причем нельзя сказать, что ХЛ полностью превосходил "нефтяников" - да, во втором тайме они устроили массированный штурм ворот гостей, но, к чести последних будет сказано, они сумели отстоять свои владения и увезли с юга очень важную ничью. Для самого Садыхова-тренера этот результат должен быть радостным - ведь многие сулили команде чуть ли не разгромное поражение в гостях. Что касается ХЛ, то им надо по максимуму воспользоваться предстоящим перерывом, связанным с матчами сборной в международном турнире в ОАЭ. "Кораблестроители" откатились уже на шестое место, а по потерянным очкам занимают лишь четвертое.

"Их бы заботы нам", - наверняка подумают болельщики "Стандард-Сумгайыта". Приход Беюкаги Гаджиева вселил было определенный оптимизм в их ряды. Команда неплохо смотрелась в дебютном для специалиста матче против "Олимпик-Шувелана", проиграв на последних секундах, обыграла "Туран" в первом матче 1/8 финала Кубка страны, сделав это очень уверенно. Но неожиданно разгромно проиграла тому же "Турану" в гостях, пропустив три безответных гола. Тех же, кто списывал товузцев со счетов в начале чемпионата, спешим сильнейшим образом огорчить - команда уже опережает "Мугань" в турнирной таблице и на какое-то очко отстает от того самого ОШ.

Почему "того самого"? Да потому, что "летчики" стали главными антигероями воскресенья. Тучи над головой Аскера Абдуллаева и так нависли нешуточные, а тут еще его подопечные трижды пропустили от загатальского "Симурга". Причем сказочное превращение гостей произошло только во втором тайме - начиная с 50-й минуты они планомерно поражали ворота хозяев. Если так пойдет и дальше, то на новом стадионе в Шувелане ОШ будет принимать соперников в первом дивизионе.

"Интер" и "Карабах" - довольно близкие друг другу клубы. Гораздо ближе, чем это принято думать. В составе агдамцев играет ряд футболистов, еще совсем недавно выступавших в "банкирской" команде, а в двух последних сезонах "скакуны" сначала подарили, а затем стали одной из команд, что отняла у своего субботнего соперника звание чемпиона.

ArrayИ только в этом сезоне "Карабаху" удалось подняться и в чемпионате, сравнявшись по очкам с "Интером" прямо перед очной ставкой.

Естественно, что в таких матчах многое решает опыт. Но именно в нем агдамцы не имеют никакого недостатка, особенно после еврокубков. Однако к самому важному матчу нынешней стадии агдамцы оказались не готовы. Точнее, готовыми были не все. Пожалуй, лучшим можно было назвать Афрана Исмайлова, который старался на фланге как мог, но партнеры очень редко откликались на его действия. Относительно бледно выглядели Вагиф Джавадов и Эльвин Мамедов, которых защитники "Интера" полностью перекрыли.

Кахабер Цхададзе же особых сюрпризов Гурбану Гурбанову не преподнес. Его команда играла ровно, за исключением тех моментов, когда грузинскому киперу Георги Ломае приходилось спасать своих партнеров. Нельзя сказать, что "банкиры" были сильнее на голову - просто у них получалось гораздо больше, чем у "Карабаха". В стане последних, видимо, посчитали, что, для того чтобы обыграть соперника, надо прыгнуть выше головы - вот и не смогли достичь этой планки.

Сама игра же была довольно качественной. Это отрадно, учитывая количество "сборников", вышедших на поле.

После матча же произошел инцидент между двумя игроками сборной страны - голкипером "Карабаха" Фархадом Велиевым и полузащитником "Интера" Самиром Аббасовым. В результате потасовки оба игрока получили по желтой карточке, но готовы забыть про инцидент, ведь впереди национальную команду ожидают сбор и международный турнир в ОАЭ.

На четвертое место поднялась "Габала", крупно обыгравшая "Мугань". Последние уже близки к зоне вылета, хотя недавно и ходили в лидерах. Зато подопечные Рамиза Мамедова исправно набирают очки в матчах, где нежелательны потери. Кто знает, может, это и есть рецепт попадания в шестерку для "середнячков"?

Три очка записал на свой счет и "Бакы", с трудом обыгравший дома евлахский "Карван". Пока что действующий чемпион вовсе не делает того качественного шага вперед, который от него могли бы ожидать некоторые в связи с появлением на тренерском мостике Бюлента Коркмаза. Однако к выправлению позиции дело медленно, но верно идет - так выигрыш у "путешественников" поднял их уже на седьмое место.

Футбол. Чемпионат Азербайджана. 10-й тур. Результаты матчей

"Хазар-Лянкяран" - "Нефтчи" - 0:0.

"Олимпик-Шувелан" - "Симург" - 0:3. Голы: Э.Мамедов (50), Гунчак (69 - пен.), Петров (76).

"Туран" - "Стандард-Сумгайыт" - 3:0. Голы: Набиев (7), Мусаев (13), Р.Гасанов (40).

"Интер" - "Карабах" - 2:1. Голы: Пошкус (58), Роша (66); Садигов (87).

"Габала" - "Мугань" - 3:0. Голы: Штолпа (4, 42), Берая (85).

"Бакы" - "Карван" - 1:0. Гол: Жаба (83).

Положение команд: "Интер" - 23 очка, "Симург", "Карабах" - по 20, "Габала" - 17, "Нефтчи" - 16, ХЛ - 15, "Бакы" - 13, ОШ - 12, "Туран", "Мугань" - по 11, "Карван" - 5, СС - 2.

Бомбардир: Дорош (ОШ) - 6 голов.



Версия
для печати
Поделиться
Послать
по почте
страница
1
Новости по теме:

Клубы начинают в Лиге Европы

Такие разные соперники

"Интер" сохранил шансы,

"Было бы здорово забить в Баку"

Атмосфера "футболизма"

Другие новости раздела
 
22 игрока для вояжа в ОАЭ
Берти Фогтс объявил состав национальной команды

Футбол
"Терек", который временно возглавляет бывший главный тренер сборной Азербайджана Шахин Диниев, проиграл в очередном матче чемпионата России "Зениту" со счетом 0:2.

Художественная Гимнастика
В Десио прошли соревнования второго этапа чемпионата Италии по художественной гимнастике в сериях А1 и А2.

Шахматы
Команда азербайджанского шахматиста Вугара Гашимова не смогла победить в чемпионате Испании.

Гандбол
Сильнейший азербайджанский женский гандбольный клуб "АБУ" выбыл из розыгрыша Кубка обладателей кубков уже после первого раунда.



Архив раздела

 
 

 

Самое читаемое
 
Неизбежность войны Неизбежность войны
  
Война уже стучится в дверь Война уже стучится в дверь
  
Россия требует встать в позицию "чего изволите" Россия требует встать в позицию "чего изволите"
  
 
ПРИЛОЖЕНИЯ
Развитие общества
Леворукость не порок




Развитие общества
Детская безопасность летом,

Детская безопасность летом,


Развитие общества
"Нет" и "Нельзя"

"Нет" и "Нельзя"


 
 
© Copyright by Zerkalo 2008   Главное - Развитие общества - Досье - Портрет - Образование для всех - Путешествие - Будущее сегодня - Медицина - От общества к семье - Люди - Книжная полка - Партнерство во имя мира - Взгляд - Hаука - C днем победы! - Дата - Дело №... - Эссе - Технологии - Победа - Архив - Зеркало Германии - Персона - Kнига - Финансист - Aвтограф - Вопрос-ответ - Мысли вслух - Евроинтеграция - Cельское хозяйство - Религия - Cфера - Юбилей - Новости - Наше право - Армейское зеркало - K-9 - Природа - Kриминал - Память - История - Чтение - Общество - Культура - Спорт - В мире - Экономика - Политика