Сейчас вы читаете газету за 26.12.2009 число. Для последнего выпуска кликните тут
 
Суббота | 26.12.2009
  О нас | Контакты | Реклама | Поставить закладку | Сделать стартовой |   RSS
 
 
   
   
     Главное > Спорт  
 
 
"Было бы интересно сыграть против Кукеева и Аширбекова в составе "Бакы", -
"Было бы интересно сыграть против Кукеева и Аширбекова в составе "Бакы", -
заявляет капитан "Актобе" Самат Смаков
Суббота, 26.12.2009

размер шрифта  

31-летний защитник и капитан "Актобе" Самат Смаков в третий раз подряд и четвертый раз в карьере признан лучшим футболистом Казахстана. Пользуясь случаем, корреспондент "Зеркала" и azerisport.com поздравил Смакова и задал несколько вопросов.

- Вы уже третий раз подряд становитесь лучшим в Казахстане...

- Не ожидал, что меня вновь выберут первым. Я делаю свою работу, стараюсь играть надежно. Я не ломал голову над тем, чтобы кому-то понравиться. Но приятно, конечно. Спасибо всем, кто отметил мое имя. - Догадываетесь, что из Баку вам звонят не только, чтобы поздравить? Интересно узнать ваше мнение насчет "Бакы", который попал в одну группу с "Актобе" на Кубке Содружества.

- Знаю, что тренер "Бакы" - Бюлент Коркмаз. Во всем мире его знают как хорошего футболиста. Думаю, он постарается усилить состав к Кубку Содружества. Вообще, азербайджанские команды всегда особенно относятся к московскому турниру. Так что нельзя не думать о "Бакы". - Какая задача стоит перед "Актобе" в Москве?

- Конкретной цели пока не ставили. Нам сказали, что надо выступить успешно. Должны как можно дальше пройти. - Помните победы "Актобе" над азербайджанскими клубами на турнире?

- Побеждали "Хазар-Лянкяран" и "Интер".

ArrayСоперники были сильными. Против "Хазар-Лянкярана" мы проводили третью игру в группе, когда они уже обеспечили себе выход в плей-офф. Поэтому "Хазар-Лянкяран" серьезно не настроился на матч. А против "Интера" матч сложился очень трудно. У них было много моментов, но они не смогли забить. Вместе этого отличился наш Улугбек Асанбаев, и мы вышли в финал. - Наверняка вы знаете, что Кукеев, Остапенко и Аширбеков могут уже с нового года усилить "Бакы"?

- Да, они были на просмотре в Баку. Сейчас, правда, не знаю, что решили. Думаю, Кукеев будет особенно полезен "Бакы". Он техничный футболист. В Азербайджане предпочитают играть в техничном стиле. Стоит отметить, что Кайрат Аширбеков и Сергей Остапенко тоже отличные игроки. - Как вы думаете, смогут ли они попасть в основной состав, если их переход все же состоится?

- Все зависит от психологического настроя. Футболист должен работать над собой. Кукеев во втором круге чемпионата Казахстана провел мало игр. У него был конфликт с тренером. Думаю, надо всегда держать его в поле зрения. Остапенко и Аширбеков обладают большим опытом и знают что делают. Их не надо контролировать. - В целом что скажете об азербайджанском футболе?

- Говорят, сейчас у вас много легионеров. Даже из Бразилии имеются. Это поможет поднять уровень чемпионата. - Вы вспомнили встречи против азербайджанских клубов. А как насчет матчей со сборной Азербайджана?

- Почему-то все последние игры завершились вничью. Футбол у вас заметно поднимается. Считаю переход Кукеева и Аширбекова в "Бакы" шагом вперед. - Готовы ли сыграть против них уже на Кубке Содружества?

- Да, это будет очень интересно. Матч с "Бакы" будет третьим в группе, и я не могу заранее сказать, какое положение будет у клубов. Если мы побеждали "Хазар-Лянкяран" с "Интером", то почему бы не выиграть у "Бакы"?



Версия
для печати
Поделиться
Послать
по почте
страница
1
Новости по теме:

"Экранас" выбрал Грецию

Такие разные соперники

Через два года Азербайджан будет на чемпионате Европы

"Интер" сохранил шансы,

Атмосфера "футболизма"

Другие новости раздела
 
"Есть матчи, в которых могли проиграть, но победили",
Интервью ветерана футбольного тренерского цеха Агасалима Мирджавадова

Удачные моменты спортивного года
Министр спорта Азад Рагимов обеспокоен состоянием дел в командных видах

"Бронзовый Феникс" против "Флагмана"
Футбольный год завершится интересным противостоянием

Футбол
Cборная Азербайджана по футболу начнет новый сезон в Иордании.



Архив раздела

 
 

 

Самое читаемое
 
Неизбежность войны Неизбежность войны
  
Война уже стучится в дверь Война уже стучится в дверь
  
Россия требует встать в позицию "чего изволите" Россия требует встать в позицию "чего изволите"
  
 
ПРИЛОЖЕНИЯ
Развитие общества
Леворукость не порок




Развитие общества
Детская безопасность летом,

Детская безопасность летом,


Развитие общества
"Нет" и "Нельзя"

"Нет" и "Нельзя"


 
 
© Copyright by Zerkalo 2008   Главное - Развитие общества - Досье - Портрет - Образование для всех - Путешествие - Будущее сегодня - Медицина - От общества к семье - Люди - Книжная полка - Партнерство во имя мира - Взгляд - Hаука - C днем победы! - Дата - Дело №... - Эссе - Технологии - Победа - Архив - Зеркало Германии - Персона - Kнига - Финансист - Aвтограф - Вопрос-ответ - Мысли вслух - Евроинтеграция - Cельское хозяйство - Религия - Cфера - Юбилей - Новости - Наше право - Армейское зеркало - K-9 - Природа - Kриминал - Память - История - Чтение - Общество - Культура - Спорт - В мире - Экономика - Политика