Сейчас вы читаете газету за 26.12.2009 число. Для последнего выпуска кликните тут
 
Суббота | 26.12.2009
  О нас | Контакты | Реклама | Поставить закладку | Сделать стартовой |   RSS
 
 
   
   
     Главное > Спорт  
 
 
"Бронзовый Феникс" против "Флагмана"
"Бронзовый Феникс" против "Флагмана"
Футбольный год завершится интересным противостоянием
Суббота, 26.12.2009

Руслан, Вугар размер шрифта  

Сегодня, 26 декабря, пройдут два последних матча чемпионата Азербайджана по футболу, после чего год можно будет "закрыть". Пусть не обижаются фанаты "Турана" и "ОШ", но в субботу многих будет интересовать другая игра: "Симург" - "Нефтчи".

Противостояние клубов можно назвать и по-другому: "Бронзовый Феникс" против "Флагмана". У обоих клубов в данный момент не совсем идеальная ситуация. Хотя и "Симург", и "Нефтчи" входят в первую "шестерку", но оба клуба не закрепились в ней прочно. Есть главные конкуренты - "Бакы" и "Габала". Исходя из этого, можно предположить, что игра будет очень напряженная.

Есть еще один момент, который увеличивает интерес к этой встрече. "Симург" ранее не выигрывал дома у "Нефтчи". Мало того, загатальский клуб даже не забивал бакинцам на родном стадионе. Наверняка этот фактор преподнесет в качестве установки наставник хозяев Роман Покора. И, конечно же, в "Симурге" не забыли о поражении в прошлом сезоне, когда 8 марта "Нефтчи" уехал из Загаталы с победой - 2:0.

Естественно, на победу рассчитывает и президент клуба Заур Мамедов. "Мы не забыли про поражение на своем поле в прошлом сезоне от "Нефтчи". Сейчас команда в хорошей форме, - отметил он. - Игра с "Нефтчи" все поставит на место. От этой игры многое зависит. Думаю, три очка улучшат нашу нынешнюю ситуацию.

Array"Нефтчи" тоже рассчитывает на победу, но нам она нужна больше".

В отличие от "Симурга", где вот уже который день идет подготовка к матчу, в "Нефтчи" произошла смена президента. У Акпера Гаджиева после перехода в "Азеригаз" прибавилось работы, и его место занял Садых Садыхов, возглавляющий СОЦ "Нефтчи".

По словам главного тренера "Нефтчи" Вагифа Садыхова, смена руководства была воспринята нормально. "Учитывая, что все произошло по обоюдному согласию, ничего особенного здесь нет. Акпер Гаджиев высказался, что ушел из команды по причине занятости и не может уделять много времени команде, - отметил он. - Познакомились вместе с игроками с Садыхом Садыховым, а потом пообщались в узком кругу. Пока ничего глобального не обсуждали. В данный момент у нас одна задача - достойно сыграть с "Симургом". Так что ни о чем другом не говорили".

- Не скажется ли смена президента на команде перед ответственным матчем?

- Не думаю. Все понимают значимость предстоящего матча. С другой стороны, смена прошла так гладко, что никто ничего не почувствовал.

- Кстати, как идет подготовка к этому матчу?

- У нас не так много игроков, чтобы кого-то оставлять в Баку. Лишь Заур Тагизаде и Леонард Найдин не сыграют. У Стефанова контракт заканчивается, и продлевать его не будем. А подготовка к встрече идет полным ходом. Готовимся к решающему бою.

- Какой результат вас устроит на выезде с "Симургом"?

- Мы поймали неплохую беспроигрышную серию. Так что все, кроме поражения, нас может устроить. Отправится на отпуск с хорошим настроением - очень важно. Поэтому хочу увидеть борьбу, достойную "Нефтчи".

- Наверняка пристально изучили предыдущий домашний матч соперника, когда бронзовый призер проиграл чемпиону...

- Смотрел эту встречу, но это был "Бакы", а мы "Нефтчи". Играть, как "Бакы", мы вряд ли будем. У них свой стиль игры, у нас свой. К тому же, подопечные Покоры уже сделали выводы из того поражения и повторять ошибки вряд ли будут.

- В последнее время очень много говорят о судьях. Может, конец года, и силы у команд настолько иссякли, что всю вину валят на арбитров?

- В этих суждениях есть логика. Чемпионат проходит в напряженной борьбе, конкуренция слишком высока. Считаю, что на этом фоне судьи не сильно отстают. А ошибки надо искать в себе, а не в арбитрах.



Версия
для печати
Поделиться
Послать
по почте
страница
1
Новости по теме:

Клубы начинают в Лиге Европы

Двоюродное акционерное общество

"Почем автобус?"

Рашад Садыхов в поисках сильного клуба

Атмосфера "футболизма"

Другие новости раздела
 
"Есть матчи, в которых могли проиграть, но победили",
Интервью ветерана футбольного тренерского цеха Агасалима Мирджавадова

Удачные моменты спортивного года
Министр спорта Азад Рагимов обеспокоен состоянием дел в командных видах

"Было бы интересно сыграть против Кукеева и Аширбекова в составе "Бакы", -
заявляет капитан "Актобе" Самат Смаков

Футбол
Cборная Азербайджана по футболу начнет новый сезон в Иордании.



Архив раздела

 
 

 

Самое читаемое
 
Неизбежность войны Неизбежность войны
  
Война уже стучится в дверь Война уже стучится в дверь
  
Россия требует встать в позицию "чего изволите" Россия требует встать в позицию "чего изволите"
  
 
ПРИЛОЖЕНИЯ
Развитие общества
Леворукость не порок




Развитие общества
Детская безопасность летом,

Детская безопасность летом,


Развитие общества
"Нет" и "Нельзя"

"Нет" и "Нельзя"


 
 
© Copyright by Zerkalo 2008   Главное - Развитие общества - Досье - Портрет - Образование для всех - Путешествие - Будущее сегодня - Медицина - От общества к семье - Люди - Книжная полка - Партнерство во имя мира - Взгляд - Hаука - C днем победы! - Дата - Дело №... - Эссе - Технологии - Победа - Архив - Зеркало Германии - Персона - Kнига - Финансист - Aвтограф - Вопрос-ответ - Мысли вслух - Евроинтеграция - Cельское хозяйство - Религия - Cфера - Юбилей - Новости - Наше право - Армейское зеркало - K-9 - Природа - Kриминал - Память - История - Чтение - Общество - Культура - Спорт - В мире - Экономика - Политика