Сейчас вы читаете газету за 13.01.2010 число. Для последнего выпуска кликните тут
 
Среда | 13.01.2010
  О нас | Контакты | Реклама | Поставить закладку | Сделать стартовой |   RSS
 
 
   
   
     Главное > Новости  
 
 
Правда об армянском фашизме
Правда об армянском фашизме
Информагентство "Тренд" презентовало фильм под названием "Когда слова уже иссякли"
Среда, 13.01.2010

размер шрифта  

О карабахском конфликте написано немало книг, статей, очерков. Кроме того, в достаточном количестве снято документальных и художественных фильмов, в которых нашли свое отражение зверства армян, учиненные ими в отношении азербайджанцев.

Известно, что информационная война не менее важна, чем сражения на поле битвы. И каждая победа на информационном фронте является хоть и маленьким, но значимым по сути шагом на пути решения затянувшегося карабахского конфликта.

Именно такой существенный шаг сделало информационное агентство "Тренд", которое сняло и вчера презентовало документальный фильм под названием "Когда слова уже иссякли". Отметим, что данный фильм был снят в рамках проекта, реализованного при поддержке Фонда государственной поддержки СМИ.

Выступивший на презентации фильма директор агентства "Тренд" Ильгар Гусейнов отметил, что в фильме рассказывается о совершенных армянами преступлениях, отображены реалии карабахского конфликта, представлена хронология политики геноцида, осуществляемого армянами на протяжении около двух веков в отношении азербайджанцев. "В информационной войне роль журналистов чрезвычайно важна. И каждая победа журналистов на этом поприще приближает нас к победе в целом", - подчеркнул он.

Отметим, что фильм озвучен на трех языках: азербайджанском, русском и английском.

По словам И.Гусейнова, основной целью документального фильма является доведение до международной общественности правды о нагорно-карабахском конфликте.

Далее участникам мероприятия был продемонстрирован сам фильм. Кадры, запечатлевшие зверства армян в отношении азербайджанцев, потрясали воображение. Истребление фашистами мирных жителей на оккупированных землях по сравнению со зверствами армян казалось невинной детской забавой. Пытки, издевательства, хладнокровные убийства с особой жестокостью могли быть совершены только существами, не имеющими права называться людьми. И, честно говоря, после просмотра этого фильма даже самый убежденный пацифист взялся бы за оружие.

После окончания показа фильма выступила депутат Милли Меджлиса Ганира Пашаева. Она назвала отрадным фактом то обстоятельство, что число фильмов об армяно-азербайджанском нагорно-карабахском конфликте и армянском вандализме увеличивается. "Но мы не должны на этом успокаиваться. Надо неизменно стремиться к тому, чтобы количество подобных документальных картин стало как можно больше с целью ознакомления с ними сегодняшнего и будущего поколений", - отметила депутат.

По словам Г.Пашаевой, каждый шаг, совершаемый в направлении доведения до мировой общественности правды о геноциде, учиненном армянскими варварами, актах вандализма, достоин всяческого поощрения.

Как сказала Г.Пашаева, "мы должны предпринять все усилия для того, чтобы донести до нашей молодежи информацию о событиях, происходивших в течение последних двух веков". "Наша молодежь должна знать свою историю. Во всем мире молодежь предпочитает смотреть на экран, нежели читать. Кадры фильма могут произвести большее впечатление, поэтому отображение исторических фактов посредством фильма является очень важным делом. Ничто в мире не может заменить впечатления, произведенного фильмом", - подчеркнула депутат.

По ее словам, для зарубежной пропаганды этот фильм является очень хорошим средством. "Мне хотелось бы, чтобы этот фильм был направлен в диаспорские организации. В этом фильме отражено сказанное иностранными журналистами, а также на основе фактов рассказывается о бедах, выпавших на долю людей. Очень важным является распространение фильма на русском и английском языках", - сказала Г.Пашаева.

Далее выступил исполнительный директор Фонда государственной поддержки СМИ при президенте Азербайджана Вугар Сафарли. По его словам, документальному фильму "Когда слова уже иссякли" должна быть дана положительная оценка. "Фильм очень лаконичен и снят на основе исторических фактов. В фильме на фактах рассказывается об оккупации Арменией территорий Азербайджана и армянском вандализме. Речь идет не только о Нагорном Карабахе, но и о продолжавшейся на протяжении веков агрессии Армении против Азербайджана и изгнании азербайджанцев из Армении", - сказал глава фонда.

В.Сафарли призвал прессу чаще обращаться к нагорно-карабахской проблеме. "Мы призываем журналистов уделять этому вопросу больше внимания, это является нашим гражданским долгом. Победа в информационной войне с сегодняшней Арменией зависит именно от работников прессы", - сказал Сафарли.

По его словам, в этом году фонд постарается учесть в своих проектах также и электронные СМИ. "Также мы уделим этой теме место и в конкурсах для журналистов. Конкурсы служат повышению как интеллектуального уровня журналистов, так и их социальной защиты", - сказал В.Сафарли.

Он также отметил, что в канун праздника Новруз для азербайджанских журналистов фондом будет объявлен очередной конкурс, и в ближайшие дни будут определены конкретные направления.



Версия
для печати
Поделиться
Послать
по почте
страница
1
Array
Другие новости раздела
 
Западные дипломаты отправляются в Нахчыван
Наши правозащитники все еще ждут разрешения властей

Уволенный сотрудник жалуется на бывших коллег
Госкомитет по имущественным вопросам отметает обвинения в свой адрес

Прокурор и потерпевшие требуют пожизненного заключения
для рядового, расстрелявшего пятерых военнослужащих

В Тюмени азербайджанец выбросил из окна дочь,
а затем выпрыгнул сам



Архив раздела

 
 

 

Самое читаемое
 
Неизбежность войны Неизбежность войны
  
Война уже стучится в дверь Война уже стучится в дверь
  
Россия требует встать в позицию "чего изволите" Россия требует встать в позицию "чего изволите"
  
 
ПРИЛОЖЕНИЯ
Развитие общества
Леворукость не порок




Развитие общества
Детская безопасность летом,

Детская безопасность летом,


Развитие общества
"Нет" и "Нельзя"

"Нет" и "Нельзя"


 
 
© Copyright by Zerkalo 2008   Главное - Развитие общества - Досье - Портрет - Образование для всех - Путешествие - Будущее сегодня - Медицина - От общества к семье - Люди - Книжная полка - Партнерство во имя мира - Взгляд - Hаука - C днем победы! - Дата - Дело №... - Эссе - Технологии - Победа - Архив - Зеркало Германии - Персона - Kнига - Финансист - Aвтограф - Вопрос-ответ - Мысли вслух - Евроинтеграция - Cельское хозяйство - Религия - Cфера - Юбилей - Новости - Наше право - Армейское зеркало - K-9 - Природа - Kриминал - Память - История - Чтение - Общество - Культура - Спорт - В мире - Экономика - Политика