Сейчас вы читаете газету за 13.01.2010 число. Для последнего выпуска кликните тут
 
Среда | 13.01.2010
  О нас | Контакты | Реклама | Поставить закладку | Сделать стартовой |   RSS
 
 
   
   
     Главное > Спорт  
 
 
Агасалим Мирджавадов: "Игрок должен доказать свой класс вживую"
Агасалим Мирджавадов: "Игрок должен доказать свой класс вживую"
Наставник "Хазар-Лянкярана" против подбора новичков по дискам
Среда, 13.01.2010

размер шрифта  

Еще один азербайджанский клуб - "Хазар-Лянкяран" - отправился на сборы в Турцию. "Кораблестроители" намерены провести три товарищеские встречи, а также проверить новичков. Об этом и многом другом в интервью нашему корреспонденту рассказал наставник "ХЛ" Агасалим Мирджавадов.

- Можно ли сказать, что на сбор клуб едет без потерь?

- Да, конечно. Мы уезжаем в Анталью полноценным составом. Легионеры приедут прямо в Турцию. Не может не радовать, что в составе нет травмированных футболистов. Будем работать над "физикой" и тактикой на важные встречи. Последние матчи в чемпионате Азербайджана показали, что надо готовиться серьезно. Всем известно, что фаворитов ждет трудный путь.

- Какие изменения ждут команду во время сбора?

- Вы знаете, что Денис Силва покинул команду. Он хочет продолжить карьеру на родине. Другие остались. Вместе с тем планирую приобрести еще четверых игроков, так как хочу создать конкуренцию. Можно сказать, что на каждую позицию хочу пригласить по одному новому футболисту.

- При выборе будете делать ставку на какую-то конкретную страну?

- Нет, просто хочу усилить клуб сильными футболистами. Главное - их игра, а не паспорт. Ожидаю, что на сборе к нам подключатся игроки из Хорватии, Литвы и Латвии. Если они нам понравятся, будем обсуждать условия контракта.

- Некоторые тренеры выбирают футболистов по DVD...

- Я тоже смотрел диски некоторых футболистов, но считаю, что нельзя выбирать игроков по такой схеме. В дисках все идеально, но на матчах бывает совсем не так. Я люблю, чтобы футболисты показывали свое умение при мне. Вот проведем три товарищеских матча, покажут новички себя, и я выскажу мнение о них.

- "Хазар-Лянкяран" сыграет на сборе со "Спартаком", "Сибирью" и "Сатурном". Почему только российские клубы?

- Не секрет, что российские клубы прогрессируют. С другой стороны, поиском спарринг-партнеров занимались другие люди, и думаю, что весьма важно выбрать правильных соперников. Как вы отметили, все три соперника не простые клубы, один "Спартак" чего стоит. Наша команда всегда играет против сильных команд, чтобы выявить свои слабые места.

- Все страна говорит о трансфере Вагифа Джавадова.

- Желаю ему удачи. Все футболисты, которые играют за границей, представляют наш футбол. Пусть он работает над собой и покажет себя.

- Вратарь вашего клуба Кямран Агаев тоже мог уехать за рубеж...

- Кямран - один из лучших вратарей страны, поэтому о такой вероятности очень много говорили. Но официальных предложений ему не поступало. На данный момент Кямран помогает нам, и мы довольны его игрой. Возможно, летом Кямран перейдет в другой клуб, если, конечно, будут предложения. Я говорю о предложениях сильных команд. В этом случае руководство клуба будет радо, что наш футболист может показать себя за рубежом.



Версия
для печати
Поделиться
Послать
по почте
страница
1
Array Новости по теме:

Самир Алекперов: "Позиция в "Хазар-Лянкяране" не имеет значения"

Другие новости раздела
 
Дисквалифицированные девушки Востока
УЕФА оштрафовал АФФА на 60 000 евро

Путь к "бронзе"
Азербайджанские шахматисты улучшили свои шансы

Вагиф Джавадов стал игроком "Твенте"
Громкий переход футболиста украшен "веселым" антуражем

Машадо: "Мы не будем мальчиками для битья"
Один из лидеров сборной Азербайджана верит в удачу на чемпионате Европы



Архив раздела

 
 

 

Самое читаемое
 
Неизбежность войны Неизбежность войны
  
Война уже стучится в дверь Война уже стучится в дверь
  
Россия требует встать в позицию "чего изволите" Россия требует встать в позицию "чего изволите"
  
 
ПРИЛОЖЕНИЯ
Развитие общества
Леворукость не порок




Развитие общества
Детская безопасность летом,

Детская безопасность летом,


Развитие общества
"Нет" и "Нельзя"

"Нет" и "Нельзя"


 
 
© Copyright by Zerkalo 2008   Главное - Развитие общества - Досье - Портрет - Образование для всех - Путешествие - Будущее сегодня - Медицина - От общества к семье - Люди - Книжная полка - Партнерство во имя мира - Взгляд - Hаука - C днем победы! - Дата - Дело №... - Эссе - Технологии - Победа - Архив - Зеркало Германии - Персона - Kнига - Финансист - Aвтограф - Вопрос-ответ - Мысли вслух - Евроинтеграция - Cельское хозяйство - Религия - Cфера - Юбилей - Новости - Наше право - Армейское зеркало - K-9 - Природа - Kриминал - Память - История - Чтение - Общество - Культура - Спорт - В мире - Экономика - Политика