Сейчас вы читаете газету за 19.01.2010 число. Для последнего выпуска кликните тут
 
Вторник | 19.01.2010
  О нас | Контакты | Реклама | Поставить закладку | Сделать стартовой |   RSS
 
 
   
   
     Главное > Спорт  
 
 
С "Актобе" хватит и ничьей
Сегодня состоятся матчи третьего тура группового этапа Кубка Содружества
Вторник, 19.01.2010

Р.Фаталиев размер шрифта  

Столичный "Бакы" не имеет поражений после первых двух матчей группового этапа Кубка Содружества. Сначала подопечные Бюлента Коркмаза обыграли таджикский "Вахш" (2:0), а затем сыграли вничью с финским ХИК (0:0). Для того чтобы выйти в плей-офф, чемпионам страны будет достаточно и ничьей в сегодняшней встрече против казахского "Актобе", который уступил финнам (0:1) и переиграл "Вахш" (2:0).

Если в матче против "Вахша" Коркмаз использовал в основном местных игроков плюс пару-тройку молодых, то на ХИК турок выставил самый боеспособный состав, усиленный легионерами и потенциальными новичками. Десять азербайджанцев против таджиков, и только один - против финнов - так разнились составы "Бакы" в двух первых матчах.

В первом тайме матча с ХИК инициатива переходила из одних рук в другие. Если начало первой половины осталось за ХИК, то начиная с середины тайма уже "Бакы" диктовал свои условия. И именно "кэпиталз" создали самый опасный момент за первый тайм, когда Эрнад Скулич ударом головой отправил мяч в перекладину, от которой тот отскочил ровно в линию ворот. Несмотря на давление трибун, состоявших преимущественно из болельщиков "Бакы", судья был непреклонен.

Что касается ХИК, то в первом тайме финская команда показала себя очень неплохо. Исповедуя жесткий футбол, не чурается высокими скоростями, а некоторые футболисты разговаривают на "ты" с техникой. Тем не менее, пробить Марко Шарлиа в первой половине им не удалось. Команды ушли на перерыв "без счета", а в параллельном матче возвращение в борьбу за путевку в плей-офф совершал казахский "Актобе".

Бюлент Коркмаз: "Ничья нас устроит, но..."

После матча на вопросы нашего корреспондента ответил главный тренер чемпионов Азербайджана.

- Как вам игра новичков?

- Не хочу комментировать с прессой их игру. Раз мы взяли их в команду, значит, они нам понравились. Так что ребята себя еще покажут.

- Из молодых играл только Азиз Гулиев...

- Проблема азербайджанского футбола в том, что в дубле футболисты не поднимают свой уровень. Они зачастую набирают опыт только в основной команде. Однако они должны приехать готовыми, чтобы без проблем войти в игру. Мы работаем над этим и постараемся вырастить для будущего хороших футболистов.

- Довольны ли результатом встречи против ХИК (0:0)?

- Это футбол.

ArrayНикто не может сказать, что надо для победы. Вы должны помогать развитию азербайджанского футбола, а не искать проблем в команде. У нас есть новые имена, и мы хотим сформировать состав.

- Вы говорили, что искусственные поля могут травмировать футболистов. Может, из-за этого факта они не хотят выложиться на максимум?

- Такого не бывает. Футболист, выходя на поле, играет на максимуме. Счет не был по игре. Если хотим победить - то должны забивать. А так видите, что получилось. Однако игра с финнами показала, что мы на правильном пути.

- Что будет в матче с "Актобе"?

- Сыграем на победу. Что будет - узнаете после игры.

- Нас устроит и ничья...

- Нас, может, и устроит. Однако сложно сказать, что будет в матче. Мы на все матчи выходим ради победы. ХИК - один из сильнейших клубов в турнире. Думаю, "Актобе" ничуть не слабее его.

- Какие шансы есть на выход из группы?

- Шансы у нас есть, и они неплохие. Мы используем каждый шанс. Будем играть до конца. Все решится в матче с "Актобе". Постараемся выиграть и выйти в плей-офф.

- Вчера в воротах стоял Сиссоко, а сегодня - Шарлиа. Кто номер один в клубе?

- Они оба хорошие вратари. Не хочу анализировать их игру с вами. Сейчас не знаю, кто будет защищать ворота в матче с "Актобе". Если бы знал, все равно бы не сказал.

САМАТ СМАКОВ: "ГОВОРЯТ, ВЫ ЗАЖАЛИ ФИННОВ"

Что касается казахской команды, с которой "Бакы" играть сегодня, то ее лидер - Самат Смаков - также не отказался от общения с азербайджанской прессой.

- До турнира вы говорили, что "Бакы" является одним из фаворитов. Что думаете теперь?

- Остаюсь при своем мнении. Футбол в Азербайджане поднимается, поэтому "Бакы" приехал как фаворит турнира. Как будто чувствовал, что матч против азербайджанцев будет тяжелым.

- Видели матчи "кэпиталз" против таджикского "Вахша" и финского ХИК?

- Нет, но о счете знаю.


Версия
для печати
Поделиться
Послать
по почте
страница
1 - 2
Новости по теме:

"Экранас" выбрал Грецию

Такие разные соперники

Через два года Азербайджан будет на чемпионате Европы

"Интер" сохранил шансы,

Атмосфера "футболизма"

Другие новости раздела
 
Азербайджан готов к чемпионату Европы
Игроки высказали свою точку зрения насчет шансов команды на Евро-2010

ФУТБОЛ
Сразу три азербайджанских клуба провели первые матчи в рамках турецкого сбора.

БАСКЕТБОЛ
Во Фрайзинге (Германия) прошла жеребьевка чемпионата Европы-2011 по баскетболу, где сборная Азербайджана заявилась для участия в дивизионе В.

ВОЛЕЙБОЛ
"Азеррейл" пропустит начало второго круга чемпионата Азербайджана.



Архив раздела

 
 

 

Самое читаемое
 
Неизбежность войны Неизбежность войны
  
Война уже стучится в дверь Война уже стучится в дверь
  
Россия требует встать в позицию "чего изволите" Россия требует встать в позицию "чего изволите"
  
 
ПРИЛОЖЕНИЯ
Развитие общества
Леворукость не порок




Развитие общества
Детская безопасность летом,

Детская безопасность летом,


Развитие общества
"Нет" и "Нельзя"

"Нет" и "Нельзя"


 
 
© Copyright by Zerkalo 2008   Главное - Развитие общества - Досье - Портрет - Образование для всех - Путешествие - Будущее сегодня - Медицина - От общества к семье - Люди - Книжная полка - Партнерство во имя мира - Взгляд - Hаука - C днем победы! - Дата - Дело №... - Эссе - Технологии - Победа - Архив - Зеркало Германии - Персона - Kнига - Финансист - Aвтограф - Вопрос-ответ - Мысли вслух - Евроинтеграция - Cельское хозяйство - Религия - Cфера - Юбилей - Новости - Наше право - Армейское зеркало - K-9 - Природа - Kриминал - Память - История - Чтение - Общество - Культура - Спорт - В мире - Экономика - Политика