Сейчас вы читаете газету за 17.02.2010 число. Для последнего выпуска кликните тут
 
Среда | 17.02.2010
  О нас | Контакты | Реклама | Поставить закладку | Сделать стартовой |   RSS
 
 
   
   
     Главное > Спорт  
 
 
Швейцария выходит на первое место на Олимпиаде
Позади очередной день Ванкувера
Среда, 17.02.2010

Р.Рамизоглу размер шрифта  

На зимней Олимпиаде в Ванкувере первая сенсация. В соревновании спортивных пар Россия осталась без наград, а победу одержали китайские фигуристы - Сюз Шен и Хунбо Чжао. Другая пара из Поднебесной - Цин Пан и Цзянь Тунь - стала второй, а разбавил китайский пьедестал немецкий дуэт в лице Алены Савченко и Робина Шолковы.

"Много лет мы мечтали об олимпийском "золоте". Думаю, нам будет сложно продолжить выступать в фигурном катании. Возможно, самое время подумать о ребенке, - отметила Шен. - Мы жили мечтой услышать китайский гимн на Олимпиаде каждый раз, когда оказывались на подиуме на других соревнованиях".

Шведская лыжница Шарлотта Калла заняла первое место в гонке на 10 км свободным стилем. Второе место заняла эстонка Кристина Шмигун-Вяхи, а третьей стала норвежка Марит Бьорген.

"У меня с самого начала был четкий план. На протяжении всей гонки я думала только о том, как его выполнить. И мне удалось стать первой! Мой план сработал! Ощущения сейчас непередаваемые, я даже еще не до конца поверила, что стала золотой медалисткой Олимпиады! План состоял в том, чтобы с первых же минут активно включиться в гонку и не сбавлять темп. А подробности я вам не расскажу. Как трасса? Все прекрасно, очень хорошие спуски. С первой до последней минуты чувствовала себя на дистанции великолепно", - сказала шведская лыжница.

Тем временем в скоростном спуске на 15 км у мужчин первое место осталось за Дидье Дефаго из Швейцарии, Аксель Люнд Свигал из Норвегии стал вторым, а "бронза" досталась американцу Боде Миллеру. "Я очень рад. Это был просто сумасшедший заезд, мне пришлось нелегко, потому что условия сегодня отличались от тех, что были на тренировке. Я очень хотел вернуться домой с медалью. После трех Олимпиад и множества чемпионатов мой опыт сыграл свою роль и помог мне одержать победу. Это один из лучших дней в моей жизни", - сказал Дефаго.

Счастливый для страны банков день на Олимпиаде продолжился после того, как Дарио Колонья не знал себе равных в гонке на 15 км свободным стилем. Вслед за ним финишировали Пьетро Коттрер из Италии и чех Лукаш Бауэр.

Олимпийский чемпион Турина Сэт Уэскотт подтвердил звание сильнейшего на борд-кроссе. Американец занял первое место, как и четыре года назад, опередив канадца Майка Робертсона и француза Тони Ремона.

В забеге на 500 м на коньках у мужчин первенствовал кореец Тай Бум Мо. Второе и третье места разделили представители Японии - Кейчиро Нагашима и Йодзи Като.

Медальный зачет (по итогам третьего дня Олимпиады):

1. Швейцария (3-0-0).

2. США (2-2-4).

3. Южная Корея (2-1-0).

4. Франция (2-0-2).

5. Германия (1-3-1).


Версия
для печати
Поделиться
Послать
по почте
страница
1
Array
Другие новости раздела
 
Стив Макларен: "Джавадова мы взяли для основного состава"
Наставник "Твенте" рассказал о перспективах азербайджанского футболиста

Три решающих матча
Сегодня состоится 21-й тур чемпионата Азербайджана

В сборной Азербайджана четыре новичка
Берти Фогтс назвал состав команды на иорданский сбор



Архив раздела

 
 

 

Самое читаемое
 
Неизбежность войны Неизбежность войны
  
Война уже стучится в дверь Война уже стучится в дверь
  
Армения вынуждена тратить большие средства на приобретение оружия Армения вынуждена тратить большие средства на приобретение оружия
  
 
ПРИЛОЖЕНИЯ
Развитие общества
Леворукость не порок




Развитие общества
Детская безопасность летом,

Детская безопасность летом,


Развитие общества
"Нет" и "Нельзя"

"Нет" и "Нельзя"


 
 
© Copyright by Zerkalo 2008   Главное - Развитие общества - Досье - Портрет - Образование для всех - Путешествие - Будущее сегодня - Медицина - От общества к семье - Люди - Книжная полка - Партнерство во имя мира - Взгляд - Hаука - C днем победы! - Дата - Дело №... - Эссе - Технологии - Победа - Архив - Зеркало Германии - Персона - Kнига - Финансист - Aвтограф - Вопрос-ответ - Мысли вслух - Евроинтеграция - Cельское хозяйство - Религия - Cфера - Юбилей - Новости - Наше право - Армейское зеркало - K-9 - Природа - Kриминал - Память - История - Чтение - Общество - Культура - Спорт - В мире - Экономика - Политика