Сейчас вы читаете газету за 23.02.2010 число. Для последнего выпуска кликните тут
 
Вторник | 23.02.2010
  О нас | Контакты | Реклама | Поставить закладку | Сделать стартовой |   RSS
 
 
   
   
     Главное > Новости  
 
 
Скорее деньги, чем что-то другое
МВД и прокуратура взяли под свой контроль убийство родственника депутата
Вторник, 23.02.2010

Сабухи размер шрифта  

В минувшую субботу в Сумгайыте произошло очередное преступление, если и не из разряда очень громких, то, по меньшей мере, заслуживающих внимания. Был убит близкий родственник азербайджанского депутата. Как сообщили АПА в городском управлении полиции, это случилось на территории 1-го микрорайона. Неизвестные выстрелом из огнестрельного оружия убили близкого родственника депутата Милли Меджлиса Игбала Агазаде. Как заявил АПА сам народный избранник, убитый Вугаром Балаевым является деверем его сестры.

В то утро В.Балаев вместе со своим отцом, Исмаилом Балаевым, направлялись на работу и подверглись обстрелу на территории 1-го микрорайона. Нападавших было двое. Выстрелами из пистолета был ранен также отец убитого. И.Балаев доставлен в больницу, его состояние тяжелое.

По факту возбуждено уголовное дело по ст. 120.1 (умышленное убийство) УК.

По информации, предоставленной помощником прокурора Сумгайыта Кямраном Махмудовым, по факту пока никто не задержан. Идет допрос свидетелей. По предварительным данным, у пострадавших были при себе деньги. Махмудов подчеркнул, что принимаются необходимые меры для задержания преступников и привлечения их к ответственности.

Вчера же Министерство внутренних дел и Генеральная прокуратура Азербайджана распространили совместное сообщение по факту убийства и нанесения ножевого ранения в Сумгайыте. В сообщении указывается, что возбуждено уголовное дело по факту умышленного убийства 20 февраля из пистолета марки "Макаров" неизвестным лицом Вугара Балаева, работавшего в пункте обмена валюты в Сумгайыте, и нанесения ножевого ранения его отцу, Исмаилу Балаеву. "Уголовное дело заведено по статьям 120.2.5 (умышленное убийство, совершенное из корыстных побуждений), 29, 120.2.5 (попытка умышленного убийства, совершенная из корыстных побуждений), 29, 120.2.7 (попытка умышленного убийства двух или более лиц), 228.1 (незаконные хранение и ношение огнестрельного оружия) Уголовного кодекса Азербайджана. Данное дело передано в производство следственно-оперативной группы, состоящей из сотрудников Генеральной прокуратуры и Министерства внутренних дел. В настоящее время продолжаются интенсивные следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия в направлении привлечения к следствию лиц, совершивших преступление. Общественности будет предоставлена дополнительная информация о ходе следствия", - говорится в сообщении. И еще. В связи со случившимся убийством в  Управлении полиции города Баку под председательством заместителя министра внутренних дел генерал-лейтенанта Вилаята Эйвазова состоялось оперативное совещание. На совещании было рассказано об оперативных мероприятиях, осуществленных в направлении раскрытия данного тяжкого преступления. Замминистра дал необходимые указания в направлении раскрытия этого преступления.


Версия
для печати
Поделиться
Послать
по почте
страница
1
Array
Другие новости раздела
 
У вас нет демократии? Тогда мы идем к вам!
21-22 февраля глава отдела по общественным связям посольства США Терри Дэвидсон находился в Нахчыване.



Архив раздела

 
 

 

Самое читаемое
 
Неизбежность войны Неизбежность войны
  
Война уже стучится в дверь Война уже стучится в дверь
  
Россия требует встать в позицию "чего изволите" Россия требует встать в позицию "чего изволите"
  
 
ПРИЛОЖЕНИЯ
Развитие общества
Леворукость не порок




Развитие общества
Детская безопасность летом,

Детская безопасность летом,


Развитие общества
"Нет" и "Нельзя"

"Нет" и "Нельзя"


 
 
© Copyright by Zerkalo 2008   Главное - Развитие общества - Досье - Портрет - Образование для всех - Путешествие - Будущее сегодня - Медицина - От общества к семье - Люди - Книжная полка - Партнерство во имя мира - Взгляд - Hаука - C днем победы! - Дата - Дело №... - Эссе - Технологии - Победа - Архив - Зеркало Германии - Персона - Kнига - Финансист - Aвтограф - Вопрос-ответ - Мысли вслух - Евроинтеграция - Cельское хозяйство - Религия - Cфера - Юбилей - Новости - Наше право - Армейское зеркало - K-9 - Природа - Kриминал - Память - История - Чтение - Общество - Культура - Спорт - В мире - Экономика - Политика