Сейчас вы читаете газету за 24.02.2010 число. Для последнего выпуска кликните тут
 
Среда | 24.02.2010
  О нас | Контакты | Реклама | Поставить закладку | Сделать стартовой |   RSS
 
 
   
   
     Главное > Культура  
 
 
Сколько стоит стать звездой?
А также другие новости отечественного шоу-бизнеса
Среда, 24.02.2010

Севиндж размер шрифта  

В последнее время все чаще отечественные певцы радуют поклонников новыми поворотами в своем творчестве. Так, совсем недавно главная звезда отечественного шоу-бизнеса порадовала почитателей своего таланта новой песней. Народная артистка Бриллиант Дадашева вновь обратилась к классике и спела арию из оперетты Узеира Гаджибейли "Аршин мал алан". Стоит отметить, что певица не первый раз обращается к творческому наследию великого композитора. 10 лет назад в альбом "Səninləyəm" певица включила две арии - "Гюльчохры и Асии" - из бессмертной оперетты "Аршин мал алан". На этот раз она записала третью арию из произведения Узеира Гаджибейли.

"Мой педагог, композитор Рафик Бабаев, не раз повторял мне, что мой голос расположен к исполнению классических произведений. "Ты должна петь не только эстрадные песни, но и фолк, джаз, мугам, обращаться к классике", - говорил мне покойный Рафик муаллим. Педагог в Институте искусств Рахиля Джаббарова повторяла то же самое. Мы даже собирались с Рафик муаллимом осуществить целый проект, посвященный нашей музыкальной классике. После безвременной кончины выдающегося композитора у меня опустились руки. Лишь 10 лет назад я записала первый раз во время съемок Новруз байрамы арию Гюльчохры. Параллельно исполнила фолк-джазовые композиции "Той адамлары" и "Вокализ". Затем ко мне на передачу "Gözəllik dünyanı xilas edəcək" пришел Гаджимурад Ягизаров. В свое время он сыграл роль Сулеймана в кинофильме "Аршин мал алан". Увидев его, мне невольно захотелось спеть арию Асии из оперетты Узеира Гаджибейли. Так, несколько арий из этого музыкального шедевра вошли в мой альбом, и по просьбе публики я часто стала их исполнять всюду, где выступала. Конечно, арии Гаджибейли никогда не были забыты, но очень приятно сознавать, что и я возрождаю к ним интерес у современной публики", - сообщила 1news.az Бриллиант Дадашева.

Однако, помимо песен, как уже отмечала наша газета, звезды отечественной сцены стремятся также покорить новые вершины бизнеса, но уже не шоу. Кажется, лавры певицы Ройи, имеющей, как известно, свой журнал, не дают покоя некоторым представителям отечественного шоу-бизнеса.

Как стало известно на днях, свой журнал собирается выпустить и один из самых экстравагантных представителей шоу-бизнеса Рагим Рагимли.

"В моем журнале, который называется "Достум", будет информация практически обо всем и минимум шоу-бизнеса. Политики, писатели, спортсмены, деятели культуры - все они будут гостями журнала", - отметил певец (Day.Az).

Мы же отметим, что выпуск первого номера журнала планируется уже в ближайшее время.

В то же время, чтобы стремиться к новым вершинам и при этом уметь поддерживать интерес общественности к своей персоне, необходимо всего одно условие - быть звездой. А как ею стать? Как суметь зажечь на отечественном небосклоне тот самый свет, чтобы сотни поклонников становились в очередь за фото и автограф? Безусловно, помимо таланта, нужен еще и хороший продюсер. Но сколько он стоит, и как его найти?

Один из них - Роланд Байрамов, который более 11 лет работает продюсером в азербайджанском шоу-бизнесе, - придерживается собственного мнения по поводу того, каким способом певцы завоевывают популярность.

Вопрос, за какую сумму он сможет сделать популярным какого-либо певца, Роланд прокомментировал следующим образом: "Если певец обладает голосом, интересным репертуаром, достойной фактурой, то для профессионального продюсера не составит много труда для того, чтобы сделать его популярным. Некоторые мои коллеги за раскрутку певца просят 50-70 тысяч манатов. Для азербайджанского шоу-бизнеса это фантастическая сумма, считаю, что у нас для раскрутки одного певца достаточно 20-30 тыс. манатов. Интересно, куда тратят деньги продюсеры, требующие 70 тысяч манатов? Даже если он захочет потратить на певца эти деньги, сделать это невозможно. Цены известны всем. У нас существует всего лишь несколько теле- и радиоканалов, и все знают их расценки. И при всем желании такие деньги на раскрутку не потратить. В Азербайджане не существует программы, стоящей 70 тысяч манатов", - сказал Роланд (Trend Life).



Версия
для печати
Поделиться
Послать
по почте
страница
1
Array Новости по теме:

Самира хочет спеть о Пророке

Azpromo развил бурную деятельность

AВВА Show прокатятся с ветерком

Оказать поддержку малому бизнесу

17 кругов ада российских бизнесменов

Другие новости раздела
 
Праздник классической музыки
25 февраля в рамках Buta festival of Azerbaijani art состоится концерт заслуженного артиста Азербайджана Мурада Гусейнова

Страсти по Достоевскому
Русский драматический театр имени С.Вургуна представит премьеру спектакля по роману "Братья Карамазовы"

"Тоска", покоpившая зpителей
В Азербайджанском государственном академическом театре оперы и балета состоялся показ оперы Джаккомо Пуччини

Память Лютфияра Иманова увековечена
Президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев подписал распоряжение об увековечении памяти Л.Иманова.

Реестр нематериального культурного наследия
В Азербайджане будет создан Государственный реестр нематериального культурного наследия, сообщает пресс-служба Министерства культуры и туризма Азербайджана.

Азербайджанский культдесант высадится в Латинской Америке
На Кубе со 2 по 6 марта и в Мексике с 7 по 12 марта пройдут Дни культуры Азербайджана.

Медаль от президента России
Президент Российской Федерации Дмитрий Медведев наградил Рамиза Абуталыбова "Медалью А.С.Пушкина".

"Играй, танцуй"
Конкурс "Играй, танцуй" объявлен Министерством культуры и туризма с целью привлечения большего количества людей к национальному танцу, а также выявления новых танцевальных коллективов.

"Из столицы в районы"
С целью оживления и повышения интереса к изобразительному искусству Министерство культуры и туризма проведет серию выставок в районах Азербайджана под названием "Из столицы в районы".

"Дух огня" в Ханты-Мансийске
Азербайджанский фильм "Сороковая дверь" получил приглашение принять участие в VIII международном кинофестивале "Дух огня", который пройдет с 26 февраля по 4 марта в городе Ханты-Мансийск.

Азербайджан был представлен на фестивале во Флориде
Азербайджанская культура была продемонстрирована на фестивале в США.



Архив раздела

 
 

 

Самое читаемое
 
Неизбежность войны Неизбежность войны
  
Война уже стучится в дверь Война уже стучится в дверь
  
Россия требует встать в позицию "чего изволите" Россия требует встать в позицию "чего изволите"
  
 
ПРИЛОЖЕНИЯ
Развитие общества
Леворукость не порок




Развитие общества
Детская безопасность летом,

Детская безопасность летом,


Развитие общества
"Нет" и "Нельзя"

"Нет" и "Нельзя"


 
 
© Copyright by Zerkalo 2008   Главное - Развитие общества - Досье - Портрет - Образование для всех - Путешествие - Будущее сегодня - Медицина - От общества к семье - Люди - Книжная полка - Партнерство во имя мира - Взгляд - Hаука - C днем победы! - Дата - Дело №... - Эссе - Технологии - Победа - Архив - Зеркало Германии - Персона - Kнига - Финансист - Aвтограф - Вопрос-ответ - Мысли вслух - Евроинтеграция - Cельское хозяйство - Религия - Cфера - Юбилей - Новости - Наше право - Армейское зеркало - K-9 - Природа - Kриминал - Память - История - Чтение - Общество - Культура - Спорт - В мире - Экономика - Политика