Сейчас вы читаете газету за 05.03.2010 число. Для последнего выпуска кликните тут
 
Пятница | 05.03.2010
  О нас | Контакты | Реклама | Поставить закладку | Сделать стартовой |   RSS
 
 
   
   
     Главное > Спорт  
 
 
Блеклая игра с ненужными предупреждениями
Блеклая игра с ненужными предупреждениями
Фогтс снова обещал поговорить с игроками
Пятница, 05.03.2010

Рустам, Вугар размер шрифта  

Сборная Азербайджана по футболу одержала третью подряд победу в товарищеских матчах, обыграв на выезде сборную Люксембурга (2:1). Голы у сборной Азербайджана провели Фарид Гулиев и Эльвин Мамедов, в то время как у хозяев между этими двумя точными попаданиями отличился капитан Джефф Штрассер.

С первых минут Берти Фогтс предпочел видеть на воротах Кямрана Агаева, в центре защиты расположились Рашад Садыхов и Руслан Абышев, по краям обороны действовали Раиль Меликов и Максим Медведев. Махир Шукюров и Рауф Алиев отвечали за "вингерство", Александр Чертоганов и Самир Аббасов действовали опорниками, Эльвин Мамедов был выдвинут под одинокого форварда Фарида Гулиева. По сравнению со стартовым составом матча против Иордании Фогтс сделал сразу пять изменений - на сей раз в "основе" не вышли Афран Исмайлов, Владимир Левин, Эльнур Аллахвердиев, Фабио Луис и Вугар Надиров.

Самую плохую новость за весь матч команда узнала вначале - на 22-й минуте Кямран Агаев, прыгнув за мячом, в безобидной и простейшей ситуации потянул ногу, упал на газон и игру продолжить уже не смог. Потом стало известно, что вратарь пропустит две недели, что скажется на игре "Хазар-Лянкярана" в кубковых матчах против "Карабаха". Если Кямран Агаев огорчил, то Фарид Гулиев определенно порадовал. КПД его действий в двух дебютных матчах за сборную страны был довольно неплохим - голевая передача в Аммане и гол в Люксембурге. Жаль, правда, что не было на поле Афрана Исмайлова, который получил травму. На его второй матч тоже было бы очень интересно посмотреть.

Эльвин Мамедов продолжает забивать за национальную команду. На его счету голы в матчах против Финляндии, Лихтенштейна и вот теперь Люксембурга. Причем хозяев поля Мамедов огорчил той частью тела, которой забивает очень редко - головой. Вообще в том эпизоде команда сыграла грамотно, позволив Эльвину остаться в штрафной неприкрытым.

Но вот второй тайм оказался примерно таким же, как и в Аммане. Ни одного удара в створ ворот, если не считать удар Фабио. Одним словом, наша команда показала довольно блеклую игру, хотя и победила.

Вместе с тем наши футболисты получили немало лишних предупреждений. А Берти Фогтс на послематчевой пресс-конференции снова обещал поговорить с игроками.

Array"Я доволен результатом, но не игрой своей команды. Мои футболисты боролись, но красивой игры не показали. С игроками поговорю на следующем сборе, - отметил немец. - Нам надо больше играть с мячом, скорость нужна, а фланги плохо работали. То, что я от них ждал, игроки не показали. Первый гол мы забили после ошибок соперника, а второй получился хорошим".

Наставник сборной Люксембурга Ги Эллер признал класс соперника. "Игрой я доволен. Если бы не две ошибки, то результат был бы другим. Очень жаль. Как только мы сравняли счет, сразу пропустили второй гол. Нам было трудно, так как азербайджанские футболисты выше нашего уровня", - заявил он.

После матча по традиции игроки получили оценки. Раиль Меликов - 6,0. В начале матча нейтрализовал сразу три опасные атаки хозяев. Редко шел в чужую штрафную, его не тянуло на правый фланг, где он обычно играет. Рашад Садыхов - 6,0. Пожалуй, главным недостатком центра обороны в этом матче было то, что защитники слишком часто давали обстреливать свои ворота издалека. Но Рашад играл очень надежно, а несколько раз пытался обострить игру своими, как оказалось, очень выверенными пасами. Руслан Абышев - 6,0. Иногда сильно торопился с решениями. Порой форварды хозяев уходили от него, но Руслан либо их сам догонял, либо подстраховывали партнеры. Во втором тайме действовал "опорником". В целом сыграл неплохо, но в сборной и у него бывало получше. Максим Медведев - 5,5. Часто торопился. Немало фолил и мог быть удален, если бы не статус товарищеского матча.


Версия
для печати
Поделиться
Послать
по почте
страница
1 - 2
Новости по теме:

Терьер продолжает охоту

Вагиф Джавадов рвется в бой,

Берти Фогтс: "Мы были лучшими в ОАЭ"

Два изменения в составе сборной

Другие новости раздела
 
Чингиз Гусейнзаде: "Все канадские СМИ написали о форме Азербайджана"
Представитель НОК республики комментирует зимнюю Олимпиаду в Ванкувере



Архив раздела

 
 

 

Самое читаемое
 
Неизбежность войны Неизбежность войны
  
Война уже стучится в дверь Война уже стучится в дверь
  
Россия требует встать в позицию "чего изволите" Россия требует встать в позицию "чего изволите"
  
 
ПРИЛОЖЕНИЯ
Развитие общества
Леворукость не порок




Развитие общества
Детская безопасность летом,

Детская безопасность летом,


Развитие общества
"Нет" и "Нельзя"

"Нет" и "Нельзя"


 
 
© Copyright by Zerkalo 2008   Главное - Развитие общества - Досье - Портрет - Образование для всех - Путешествие - Будущее сегодня - Медицина - От общества к семье - Люди - Книжная полка - Партнерство во имя мира - Взгляд - Hаука - C днем победы! - Дата - Дело №... - Эссе - Технологии - Победа - Архив - Зеркало Германии - Персона - Kнига - Финансист - Aвтограф - Вопрос-ответ - Мысли вслух - Евроинтеграция - Cельское хозяйство - Религия - Cфера - Юбилей - Новости - Наше право - Армейское зеркало - K-9 - Природа - Kриминал - Память - История - Чтение - Общество - Культура - Спорт - В мире - Экономика - Политика