Сейчас вы читаете газету за 06.03.2010 число. Для последнего выпуска кликните тут
 
Суббота | 06.03.2010
  О нас | Контакты | Реклама | Поставить закладку | Сделать стартовой |   RSS
 
 
   
   
     Главное > Kриминал  
 
 
"Все по ходу в голубом"
"Все по ходу в голубом"
Суббота, 06.03.2010

размер шрифта  

 В провинциальном итальянском городке Поззале близ тосканского Эмполи располагается женская тюрьма усиленного режима. Впрочем, насколько это вообще в нашем понимании тюрьма, к тому же строгорежимная, - судите сами: собственная библиотека, центр отдыха, футбольная площадка, а также сельскохозяйственные угодья, на которых производят отменное вино и оливковое масло. К тому же, в настоящий момент в данной тюрьме отбывают наказание - 2 (две!) "зечки", которых обслуживают - 22(!) сотрудника данного заведения. Если честно, то так и подмывает срочно вылетить в Италию и совершить там что-то такое, да эдакое, за что потом тебя направят в Поззал.

Но не спешите, милые дамы. Все дело в том, что если вы все же решитесь на что-то "такое, да эдакое", кроме мирного созерцания величия Колизея или скидочного шопинга, то вас ожидает обычная - хоть и итальянская, - но женская зона, нравы в которой, как известно, покруче, чем в мужских исправительных заведениях. Все дело в том, что итальянские власти решили выделить данную тюрьму для заключенных-транссексуалов. Их сегодня в Италии аж 60 человек. И отбывают они свое наказание в женских тюрьмах, где их для собственной безопасности изолируют от других заключенных. Сидят итальянские транссексуалы в большинстве своем либо за наркотики, либо за занятие проституцией. И, как видим, сидят неплохо.

Неизвестно, правда, что о подобной лояльности властей по отношению к зекам-транссексуалам думает Ватикан. Но, похоже, Европа, стремясь показать миру свою терпимость и толерантность, скоро начнет строить тюрьмы со всеми удобствами для гомосексуальных пар, преступивших закон.



Версия
для печати
Поделиться
Послать
по почте
страница
1
Array
Другие новости раздела
 
Колонка редактора
Классическое английское убийство. Место преступления - салон машины. Жертва - водитель. Преступник неизвестен.

Казнить надо, но как-то поменьше, что-ли...
Верховный суд Китая призвал судей на местах к гуманности и потребовал выносить смертные приговоры только при наличии мощной доказательной базы или исчерпывающих свидетельских показаний.

"12 лет"
Ну а пока в Италии строят тюрьмы для, прости Господи, транссексуалов, а в Китае отменяют "вышку" для детей и пенсионеров, - в Азербайджане подводят итоги 12-летия отмены высшей меры наказания, которое в феврале 1998 года было заменено у нас пожизненным заключением.

"The wanted"
Кстати, статистика смертности в знаменитой гобустанской "крытке" пополнилась с начала года еще одной.

Практика выживания
Сын совершил преступление - разбойное ограбление - на территории Российской Федерации.

Любовь и жмурики "татебной бабы"
"Я не верю газетам и зеркалам"

10 лет спустя: правосудие восторжествовало
Раскольникова, зарубившего топором малосимпатичную старушку-растовщицу, погубило самоедство и склонность к философским размышлениям о смысле бытия.

Древность ревности
Фундаментальный, конечно, после корысти, мотив для убийства

Бакинский Шанхай
Китайцы в Азербайджане: жертвы или преступники?



Архив раздела

 
 

 

Самое читаемое
 
Неизбежность войны Неизбежность войны
  
Война уже стучится в дверь Война уже стучится в дверь
  
Россия требует встать в позицию "чего изволите" Россия требует встать в позицию "чего изволите"
  
 
ПРИЛОЖЕНИЯ
Развитие общества
Леворукость не порок




Развитие общества
Детская безопасность летом,

Детская безопасность летом,


Развитие общества
"Нет" и "Нельзя"

"Нет" и "Нельзя"


 
 
© Copyright by Zerkalo 2008   Главное - Развитие общества - Досье - Портрет - Образование для всех - Путешествие - Будущее сегодня - Медицина - От общества к семье - Люди - Книжная полка - Партнерство во имя мира - Взгляд - Hаука - C днем победы! - Дата - Дело №... - Эссе - Технологии - Победа - Архив - Зеркало Германии - Персона - Kнига - Финансист - Aвтограф - Вопрос-ответ - Мысли вслух - Евроинтеграция - Cельское хозяйство - Религия - Cфера - Юбилей - Новости - Наше право - Армейское зеркало - K-9 - Природа - Kриминал - Память - История - Чтение - Общество - Культура - Спорт - В мире - Экономика - Политика