Сейчас вы читаете газету за 30.03.2010 число. Для последнего выпуска кликните тут
 
Вторник | 30.03.2010
  О нас | Контакты | Реклама | Поставить закладку | Сделать стартовой |   RSS
 
 
   
   
     Главное > Новости  
 
 
Обвиняемые не признали себя виновными
По мнению защиты, сын Раиля Рзаева должен прибыть в суд и внести ясность в резкое изменение своих показаний
Вторник, 30.03.2010

С.Насибли размер шрифта  

Вчера в Военной коллегии Суда по делам о тяжких преступлениях под председательством Ислама Нейманова состоялось судебное заседание по уголовному делу адъютанта бывшего заместителя министра обороны Азербайджана, бывшего командующего Военно-воздушными силами и войсками ПВО Министерства обороны генерал-лейтенанта Раиля Рзаева - Анара Гашимова, помощника генерала Айдына Рафиева и его сына Анара Рафиева.

В начале процесса судья И.Нейманов заявил, что сын покойного генерала Р.Рзаева - Гурбан, который проходит в уголовном деле как потерпевшая сторона, не сможет принять участия в заседании из-за возникших проблем со здоровьем.

Адвокат Айдына Рафиева - Башир Мемишев заявил, что Гурбан Рзаев в ходе следствия несколько раз давал показания с одним и тем же содержанием. "Однако к концу следствия он резко изменил свои показания, которые мы расцениваем как предвзятые и поэтому считаем участие в ходе заседания Гурбана Рзаева необходимым", - продолжил адвокат Б.Мемишев. По мнению защиты, Г.Рзаев должен прибыть в суд и внести ясность в такое резкое изменение своих показаний.

Однако судья И.Нейманов отметил, что, если состояние здоровья Г.Рзаева не позволяет ему принимать участие в процессе, суд вынужден огласить его показания, данные следствию, после чего даст по ним юридические оценки.

Б.Мемишев также заявил суду, что он в качестве свидетелей допросил близких родственников обвиняемых и попросил, чтобы в ходе судебного разбирательства допросили их первыми. Судья И.Нейманов отметил, что суд обсудит это во время начала этапа допроса свидетелей.

После этого слово было предоставлено государственному обвинителю Тогрулу Гусейнову. Он отметил, что в ходе следствия обвиняемые не признали себя виновными. "Поэтому я требую от суда первой допросить потерпевшую сторону и ее свидетелей", - заявил он. В это время адвокат Б.Мемишев вновь напомнил суду о том, что представители потерпевшей стороны не участвуют в ходе заседания, а их интересы представляет защита.

После этого суд принял решение о том, что в ходе заседания первыми будут допрошены обвиняемые, затем - потерпевшая сторона. Вторая половина заседания суда прошла за закрытыми дверями из-за некоторых обстоятельств, фигурирующих в уголовном деле, которые содержат в себе секретные документы. Как удалось уточнить из источников, в ходе закрытого заседания обвиняемый Айдын Рафиев выступил с вольными показаниями, в которых не признал себя виновным. По его словам, после смерти генерала он не совершал кражу из его кабинета и его просто оклеветали. Другие обвиняемые тоже не признали себя виновными в предъявленных в отношении них обвинениях.

Процесс продолжится 9 апреля.



Версия
для печати
Поделиться
Послать
по почте
страница
1
Array Новости по теме:

В полку осужденных журналистов прибыло

Победа азербайджанцев в Евросуде предрешена

"Мы были готовы взорвать посольство Израиля"

Наказание за незаконную выpубку

Кассационная жалоба Фархада Алиева не удовлетворена

Другие новости раздела
 
Жертв геноцида 1918 года упомянут
А о палачах, скорее всего, опять забудут

Украина и Азербайджан - движение в верном направлении
К концу текущего года товарооборот между странами достигнет 1,5 миллиарда долларов



Архив раздела

 
 

 

Самое читаемое
 
Неизбежность войны Неизбежность войны
  
Война уже стучится в дверь Война уже стучится в дверь
  
Россия требует встать в позицию "чего изволите" Россия требует встать в позицию "чего изволите"
  
 
ПРИЛОЖЕНИЯ
Развитие общества
Леворукость не порок




Развитие общества
Детская безопасность летом,

Детская безопасность летом,


Развитие общества
"Нет" и "Нельзя"

"Нет" и "Нельзя"


 
 
© Copyright by Zerkalo 2008   Главное - Развитие общества - Досье - Портрет - Образование для всех - Путешествие - Будущее сегодня - Медицина - От общества к семье - Люди - Книжная полка - Партнерство во имя мира - Взгляд - Hаука - C днем победы! - Дата - Дело №... - Эссе - Технологии - Победа - Архив - Зеркало Германии - Персона - Kнига - Финансист - Aвтограф - Вопрос-ответ - Мысли вслух - Евроинтеграция - Cельское хозяйство - Религия - Cфера - Юбилей - Новости - Наше право - Армейское зеркало - K-9 - Природа - Kриминал - Память - История - Чтение - Общество - Культура - Спорт - В мире - Экономика - Политика