Сейчас вы читаете газету за 01.04.2010 число. Для последнего выпуска кликните тут
 
Четверг | 01.04.2010
  О нас | Контакты | Реклама | Поставить закладку | Сделать стартовой |   RSS
 
 
   
   
     Главное > Kриминал  
 
 
Заработок на реальном здоровье
Четверг, 01.04.2010

С.Насибли размер шрифта  

В Суде по делам о тяжких преступлениях завершился процесс над жительницей Бардинского района Ирадой Сафихановой. Она обвинялась в принуждении к изъятию для трансплантации почки Эсмиры Наибовой. В отношении подсудимой инкриминировались обвинения по статьям 137 (купля-продажа и принуждение к изъятию для трансплантации органов или тканей человека) и по нескольким пунктам статьи 144 (торговля людьми с применением угрозы для жизни потерпевшего в целях использования органов или тканей).

Согласно обвинительному акту, И.Сафиханова отдала в долг своей землячке Э.Наибовой 3 тысячи манатов. Но Эсмира не смогла вернуть взятые в долг деньги. Тогда Сафиханова предложила Эсмире продать почку некоей Адиле Абдуллаевой, которая страдала почечной недостаточностью. Эсмира согласилась, и обе отправились в Иран. В Тегеране в клинике Несими Нежад была проведена операция по пересадке почки. Иранские хирурги по согласию Э.Наибовой удалили ей левую почку и пересадили больной А.Абдуллаевой. В награждение А.Абдуллаева заплатила Э.Наибовой 10 тысяч манатов. Однако после возвращения на родину Э.Наибова обратилась с заявлением в полицию. В отношении И.Сафихановой было возбуждено уголовное дело во вышеупомянутым статьям УК АР. В ходе судебного разбирательства было установлено отсутствие состава преступления. Суд, прекратив уголовное преследование И.Сафихановой, отпустил ее на свободу.



Версия
для печати
Поделиться
Послать
по почте
страница
1
Array Новости по теме:

В полку осужденных журналистов прибыло

Победа азербайджанцев в Евросуде предрешена

"Мы были готовы взорвать посольство Израиля"

Наказание за незаконную выpубку

Кассационная жалоба Фархада Алиева не удовлетворена

Другие новости раздела
 
Пусть турецкая Фемида разбирается со своими
Вчера в Суде по делам о тяжких преступлениях под председательством Эльмара Гулиева состоялся процесс по делу граждан Турции - братьев Мехмета Сена и Файсала Сойлемез, которые являются членами преступной группировки, известной в Турции как "Сойлемез Гардашлар Шебекеси". Члены банды обвиняются в покушении на бывшего председателя муниципалитета района Эминоню в Стамбуле Ахмеда Четинкая, организации столкновения с родственниками бывшего депутата Садата Буджага, убийстве братьев Ирфана и Кудбеттина Алтаев, купивших за 5,8 триллиона лир сахарную фабрику в провинции Муш в 2003 году.

От долгов не убежать
В Азербайджане задержана глава ООО "Азад тиджарет". Об этом АПА сообщили в Главном управлении полиции города Баку.



Архив раздела

 
 

 

Самое читаемое
 
Неизбежность войны Неизбежность войны
  
Война уже стучится в дверь Война уже стучится в дверь
  
Россия требует встать в позицию "чего изволите" Россия требует встать в позицию "чего изволите"
  
 
ПРИЛОЖЕНИЯ
Развитие общества
Леворукость не порок




Развитие общества
Детская безопасность летом,

Детская безопасность летом,


Развитие общества
"Нет" и "Нельзя"

"Нет" и "Нельзя"


 
 
© Copyright by Zerkalo 2008   Главное - Развитие общества - Досье - Портрет - Образование для всех - Путешествие - Будущее сегодня - Медицина - От общества к семье - Люди - Книжная полка - Партнерство во имя мира - Взгляд - Hаука - C днем победы! - Дата - Дело №... - Эссе - Технологии - Победа - Архив - Зеркало Германии - Персона - Kнига - Финансист - Aвтограф - Вопрос-ответ - Мысли вслух - Евроинтеграция - Cельское хозяйство - Религия - Cфера - Юбилей - Новости - Наше право - Армейское зеркало - K-9 - Природа - Kриминал - Память - История - Чтение - Общество - Культура - Спорт - В мире - Экономика - Политика