Сейчас вы читаете газету за 09.04.2010 число. Для последнего выпуска кликните тут
 
Пятница | 09.04.2010
  О нас | Контакты | Реклама | Поставить закладку | Сделать стартовой |   RSS
 
 
   
   
     Главное > Культура  
 
 
В Баку выступит "любитель неприятностей"
В Азербайджан с концертом едет суперзвезда мирового уровня Akon
Пятница, 09.04.2010

С.Алиева размер шрифта  

Отечественная молодежь стремится быть модной, в том числе и с музыкальной точки зрения. Молодые люди отслеживают все музыкальные новинки и выбирают то, что им ближе. Сегодня многие представители нового поколения "ударились" в хип-хоп, а потому для многих из них Akon (Эйкон) - самый настоящий кумир.

Уже совсем скоро у всех азербайджанских поклонников творчества этого исполнителя появится возможность насладиться его творчеством и пением "вживую". Дело в том, что 20 мая в столице Азербайджана выступит всемирно известный музыкант Эйкон, чьи треки в одночасье становятся мегахитами.

В том, что концерт артиста реально состоится, и что это не очередной слух, вы сможете убедиться, просмотрев концертный график звезды на его официальном сайте http://www.akononline.com.

Отметим, что певец Akon появился на свет 14 октября 1981 года в Сенегале, в семье известного джазового перкуссиониста Мора Таима. Когда ему было семь лет, семья переехала в Нью-Джерси, где и рос будущий музыкант. Вначале Эйкон хотел пойти по стопам отца, но на улицах Нью-Джерси он узнал, что такое хип-хоп. В один прекрасный момент певец понял, что это то, что он искал. Но улицы познакомили его не только с хип-хопом... Когда Akon исполнилось 15, его родители уехали в другой город, а ему и брату пришлось обеспечивать себя самим. Тут и пригодились все те знания, которые дала ему улица. Он воровал, торговал оружием и наркотиками, угонял машины, а потом продавал их спортсменам, звездам шоу-бизнеса, драгдилерам. В конце 90-х его поймали и осудили. Он получил три года тюрьмы.

Как и в случае со многими хип-хоп-музыкантами, имевшими по молодости проблемы с законом, пребывание за решеткой позволило Эйкону переосмыслить свою жизнь и принять твердое решение в первую очередь заняться музыкой. Эйкон называет этот период своей жизни как "полезный опыт". Именно в тюрьме он написал главные свои хиты, такие, как: Lonley, Bananza (Belly Dancer), Ghetto и Locked Up.

ArrayВыйдя, он прямиком направляется в студию, где записывает их. Буквально через неделю песни ставят все радиостанции. Эйкон вмиг становится звездой. Он желанный гость на всех тусовках и телеканалах.

Для настоящего артиста неурядицы - дополнительный источник творческих сил. Так считает сам Эйкон. Он признается, что привык писать песни о том, что ему пришлось пережить, и не стыдится своих ошибок и промахов. Естественно, что, воспитываясь в музыкальной семье, мальчуган с малых лет страстно полюбил музыку. Эйкон всегда увлекался ударными, даже в нелегкие юношеские годы в Нью-Джерси. Поначалу такая музыка нравилась ему гораздо больше хип-хопа. Лишь потом, став взрослее и накопив кое-какой жизненный опыт, Эйкон стал вслушиваться в тексты песен и вдруг понял, что сам пережил многое из того, о чем поют рэперы.

С тех пор хип-хоп стал частью жизни Эйкона. Он стал сам писать и продюсировать песни. Одним из его первых музыкальных экспериментов стала композиция "Show Out", где на фоне едва уловимого ритма звучит текст, собранный из стихов школьной программы. Затем последовал суперуспешный сингл "Locked Up". Чуть позже появилась зажигательная "Bananza (Belly Dance)" - хит, который сразу же раскрыл Эйкона как талантливого артиста. Это одна из его самых позитивных песен, которая как будто специально создана, чтобы очаровывать и соблазнять. Недаром она стала хитом всех мировых танцполов - под этот заводной танцевальный ритм и звуки духовых инструментов просто невозможно усидеть на месте.

Но есть и другая сторона жизни, без тусовок и красивых девчонок. Ее Эйкон показал в своей мрачной душевной композиции "Ghetto" и в выразительной "Journey". Мир может быть одновременно захватывающим и ужасным, но Эйкон не поет о своих трудностях, он рассказывает, как их пережить. Желание и умение проникнуть в душу слушателя - лишь часть творческого багажа Эйкона. Самая важная составляющая - это его особенный голос и чувственная манера исполнения. Эйкон поет так, что создается ощущение, будто он говорит с вами о чем-то очень интимном.

Едва ли не самым успешным релизом 2006 года по праву признан второй альбом Эйкона - "Konvicted". За исключением одной-единственной песни все композиции написал сам Эйкон. А в записи ему помогали друзья, среди которых сплошь именитые рэперы. Энергичную и даже чуть агрессивную "Smack that" они спели вместе с Эминемом (Eminem). Парни познакомились, когда Эйкон записывал саундтрек к популярному телесериалу CSI, где даже сыграл в эпизоде. Они быстро подружились, правда, Эйкон и мечтать не мог, что сам Эминем согласится спеть в его песне. Получив долгожданное согласие, Эйкон первым же рейсом вылетел в Детройт. Второй громкий дуэт из того же альбома - романтичный R&B в исполнении Эйкона и Снуп Догга (Snoop Dogg) "I Wanna Love You". Вместе с "Don't Metter" эти трогательные мелодичные баллады занимают в новом альбоме особое место наряду с привычными веселыми танцевальными треками.

Возвращаясь к предстоящему концерту, отметим, что Баку включен в концертный тур артиста наряду с Будапештом, Каиром, Бейрутом, Стамбулом и другими городами.



Версия
для печати
Поделиться
Послать
по почте
страница
1
Новости по теме:

Высокая оценка генсека

Очередной пуд "неправильной" соли В Азербайджане она вновь не прошла проверку на йод

C оглядкой на исламские стpаны

Разрешить или запретить дымить?

Покой нам только снится

Другие новости раздела
 
Столица, только столица!
Молодые азербайджанские актеры не хотят работать в региональных театрах

Дисковечер после концерта 50 Cent
Его устроит в Баку диджей Мансур

"Немецкоязычные лауреаты Нобелевской премии начиная с 1945 года"
В Азербайджанской национальной библиотеке им. М.Ф.Ахундова открылась выставка

"Ильхам Алиев: Открытый мир"
Книга Цыганова об Азербайджане является символом российско-азербайджанского сотрудничества, сказал посол Российской Федерации в Азербайджане Владимир Дорохин на презентации вышедшей в России на русском и английском языках книги Олега Цыганова "Ильхам Алиев: Открытый мир".

Театр кукол остался без своего директора...
Как сообщает Day.Az, вечером 7 апреля в своем кабинете скоропостижно скончался директор Азербайджанского государственного театра кукол Рахман Гулиев.

"Звезда Содружества" для Таира Салахова
Известный азербайджанский художник Таир Салахов удостоен премии "Звезда Содружества".

Проводится фестиваль-конкурс народного театра Баку
Управление культуры и туризма столицы проводит фестиваль народного театра города Баку.

Вечер, посвященный 90-летию актрисы Лейлы Бадирбейли
9 апреля в Музейном центре состоится вечер, посвященный 90-летию замечательной актрисы, лауреата Государственной премии Лейлы Бадирбейли, сообщили "Новости-Азербайджан" в Госфильмофонде.

Награды для деятелей культуры
В Музейном центре состоялось торжественное вручение орденов и медалей деятелям культуры Азербайджана.

Бакинскому зрителю покажут интеллектуальное кино
В Музейном центре Баку будет открыт киноклуб.

Ролики об Азербайджане в мир
С конца апреля по таким крупным мировым телеканалам, как Euronews, CNN, National Geographic, SNBC, BBC, будут пущены ролики об Азербайджане.



Архив раздела

 
 

 

Самое читаемое
 
Неизбежность войны Неизбежность войны
  
Война уже стучится в дверь Война уже стучится в дверь
  
Россия требует встать в позицию "чего изволите" Россия требует встать в позицию "чего изволите"
  
 
ПРИЛОЖЕНИЯ
Развитие общества
Леворукость не порок




Развитие общества
Детская безопасность летом,

Детская безопасность летом,


Развитие общества
"Нет" и "Нельзя"

"Нет" и "Нельзя"


 
 
© Copyright by Zerkalo 2008   Главное - Развитие общества - Досье - Портрет - Образование для всех - Путешествие - Будущее сегодня - Медицина - От общества к семье - Люди - Книжная полка - Партнерство во имя мира - Взгляд - Hаука - C днем победы! - Дата - Дело №... - Эссе - Технологии - Победа - Архив - Зеркало Германии - Персона - Kнига - Финансист - Aвтограф - Вопрос-ответ - Мысли вслух - Евроинтеграция - Cельское хозяйство - Религия - Cфера - Юбилей - Новости - Наше право - Армейское зеркало - K-9 - Природа - Kриминал - Память - История - Чтение - Общество - Культура - Спорт - В мире - Экономика - Политика