Сейчас вы читаете газету за 08.05.2010 число. Для последнего выпуска кликните тут
 
Суббота | 08.05.2010
  О нас | Контакты | Реклама | Поставить закладку | Сделать стартовой |   RSS
 
 
   
   
     Главное > Новости  
 
 
Суд продолжается
Но заказчика теракта в Нефтяной академии нет на скамье подсудимых
Суббота, 08.05.2010

размер шрифта  

Вчера было продолжено судебное рассмотрение по уголовному делу в связи с массовым убийством, учиненным в Азербайджанской государственной нефтяной академии в апреле прошлого года. Как сообщает АПА, на процессе под председательством судьи Рамеллы Аллахвердиевой были заслушаны показания свидетелей.

Выступившая в качестве свидетельницы жительница села Даштепе Марнеульского района Захра Гусейнова отметила, что Фарда Гадиров звонил ей из Баку: "Фарда позвонил мне и сказал, что он хочет снять квартиру в Баку. Через несколько дней Фарда вновь позвонил мне и сообщил, что необходимости в квартире больше нет. Когда я услышала, что убийства в Нефтяной академии совершил Фарда, я не поверила этому, потому что знала его как воспитанного парня". Бывший коллега обвиняемого Надира Алиева Ровшан Аббасов в своих показаниях сообщил, что Н.Алиев пришел на работу 30 апреля к 08.00 и около часа находился на работе: "Было около 10, когда мы услышали о произошедшем по радио. Сообщили, что убийства совершил гражданин Грузии Фарда Гадиров. Через некоторое время Надир отпросился и ушел. Он не возвратился. Впоследствии я услышал, что он замешан в этом деле". Снимавший квартиру вместе с Н.Алиевым в г. Баку Халиг Мамедбеков в своих показаниях сообщил, что Н.Алиев 29 апреля домой не приходил. Затем на процессе с показаниями выступили студенты академии Гюльнара Багирова, Анар Мамедгасанов, Азиз Гараджаев. Процесс будет продолжен 11 мая. Напомним, что 30 апреля 2009 года Фарда Гадиров вошел в здание второго корпуса АГНА, расположенное по адресу: город Баку, улица Дилары Алиевой, 227. Поднимаясь с первого на шестой этаж корпуса, он стрелял во всех, кто попадался ему по пути, из пистолета "Макаров". В результате погибли 12 человек, 13 получили ранения различной степени тяжести. Затем стрелявший покончил с собой. Как сообщили АПА в пресс-службе Генпрокуратуры, совершение проходящими по делу в качестве обвиняемых лицами преступных действий доказано неопровержимыми фактами. По делу в качестве обвиняемых проходят Амиров Джавидан Фарман оглу, Алиев Надир Ширхан оглу, Сулейманов Наджаф Новруз оглу и Габулов Ариз Захид оглу.

В связи со смертью Фарды Гадирова уголовное дело в его отношении прекращено. В отношении представляемого заказчиком теракта в Азербайджанской государственной нефтяной академии гражданина Грузии, армянина Гумашьяна Мардуна Григорьевича принято соответствующее решение о привлечении к уголовной ответственности в качестве обвиняемого по статье о терроризме и другим статьям Уголовного кодекса Азербайджанской Республики. 


Версия
для печати
Поделиться
Послать
по почте
страница
1
Array Новости по теме:

Неожиданная развязка

Терактов не будет

Иран как пороховая бочка

Теракт в Дагестане

Следствие по делу массового убийства в АГНА все еще продолжается

Другие новости раздела
 
Армянские ученые вновь фальсифицируют историю,
предъявляя претензии на Нахчыван

Нельзя забывать о ветеранах войны
Бывшим солдатам необходимо уделять больше заботы и внимания

Государство возвращает свою собственность,
которую граждане имели неосторожность приватизировать

Эйнулла Фатуллаев - проблема и для норвежских журналистов
В Бакинском аэропорту они потеряли часть багажа с материалами фильма об осужденном журналисте

Нам не привыкать
По индексу материнства Азербайджан отстал если не от всех, то от многих



Архив раздела

 
 

 

Самое читаемое
 
Неизбежность войны Неизбежность войны
  
Война уже стучится в дверь Война уже стучится в дверь
  
Россия требует встать в позицию "чего изволите" Россия требует встать в позицию "чего изволите"
  
 
ПРИЛОЖЕНИЯ
Развитие общества
Леворукость не порок




Развитие общества
Детская безопасность летом,

Детская безопасность летом,


Развитие общества
"Нет" и "Нельзя"

"Нет" и "Нельзя"


 
 
© Copyright by Zerkalo 2008   Главное - Развитие общества - Досье - Портрет - Образование для всех - Путешествие - Будущее сегодня - Медицина - От общества к семье - Люди - Книжная полка - Партнерство во имя мира - Взгляд - Hаука - C днем победы! - Дата - Дело №... - Эссе - Технологии - Победа - Архив - Зеркало Германии - Персона - Kнига - Финансист - Aвтограф - Вопрос-ответ - Мысли вслух - Евроинтеграция - Cельское хозяйство - Религия - Cфера - Юбилей - Новости - Наше право - Армейское зеркало - K-9 - Природа - Kриминал - Память - История - Чтение - Общество - Культура - Спорт - В мире - Экономика - Политика