Сейчас вы читаете газету за 12.05.2010 число. Для последнего выпуска кликните тут
 
Среда | 12.05.2010
  О нас | Контакты | Реклама | Поставить закладку | Сделать стартовой |   RSS
 
 
   
   
     Главное > Новости  
 
 
Сенсационное заявление свидетеля
Сенсационное заявление свидетеля
Студент АГНА утверждает, что нападавший не был похож на Фарду Гадирова
Среда, 12.05.2010

Сабухи размер шрифта  

Вчера в Суде по делам о тяжких преступлениях под председательством Рамеллы Аллахвердиевой продолжилось судебное рассмотрение по уголовному делу в связи с массовым убийством в апреле прошлого года в Азербайджанской государственной нефтяной академии (АГНА).

На вчерашнем заседании выступила со свидетельскими показаниями тетя Фарды Гадирова по отцовской линии, мать обвиняемого Джавидана Амирова, жительница села Даштепе Марнеульского района Грузии Рена Гадирова. В своих показаниях она сообщила, что Ф.Гадиров по характеру был спокойным человеком. "Я не верю, что мой племянник мог совершить это преступление", - заявила она.

Как следует из ее слов, Фарда, приехав из России, оставался в селе всего три месяца. За это время он фактически ни с кем не контактировал, лишь изредка навещая тетю. По словам Р.Гадировой, Фарда был несколько разочарован жизнью. Эту разочарованность свидетельница связала с тем, что Фарда намеревался жениться на своей двоюродной сестре по материнской линии. Однако девушка ему отказала.

Как утверждает Р.Гадирова, она узнала о случившемся в АГНА из телеканалов. Свидетельница также отметила, что ее сын Джавидан Амиров ничего не знал о произошедшем: "Джавидан был рабочим. Сначала его задержали, но потом освободили. Затем у него якобы обнаружили наркотики. Все это неправда".

Р.Гадирова также сообщила, что представляемый заказчиком террористического акта гражданин Грузии, армянин по национальности Гумашьян Мардун Григорьевич живет на станции Шулавер: "Этот человек печет хлеб и продает его. После этих событий мой супруг вместе с несколькими сельскими жителями встретился с ним. Мардун Гумашьян заявил, что он не знаком с Фардой и ни в чем не виновен".

На судебном процессе в качестве свидетеля выступил односельчанин Ф.Гадирова - Расим Аскеров. Он сказал, что видел Ф.Гадирова в конце апреля 2009 года.

Студент АГНА Заур Мамедов рассказал о подробностях событий. Он также заявил, что совершивший нападение на академию вооруженный человек не похож на Фарду Гадирова: "Этот человек был в белой одежде. А на том человеке, которого позже показывали по телевизору, одежда была черная".

Мать обвиняемого Наджафа Сулейманова, Расмия Сулейманова, также заявила, что ее сын не участвовал в преступлении.





Версия
для печати
Поделиться
Послать
по почте
страница
1
Array Новости по теме:

В полку осужденных журналистов прибыло

Победа азербайджанцев в Евросуде предрешена

"Мы были готовы взорвать посольство Израиля"

Наказание за незаконную выpубку

Кассационная жалоба Фархада Алиева не удовлетворена

Другие новости раздела
 
Кура как политический фактор
Оппозиционные депутаты обвинили власть в безответственности и получили совет играть честно

Главный "оборонщик" России прибыл в Баку
В Москве пророчат большое будущее азербайджано-российскому военному сотрудничеству

Убит сотрудник дорожной полиции
Нарушитель ПДД забил его до смерти

"Информационное перемирие" невозможно
до тех пор, пока не освобождены азербайджанские территории



Архив раздела

 
 

 

Самое читаемое
 
Неизбежность войны Неизбежность войны
  
Война уже стучится в дверь Война уже стучится в дверь
  
Россия требует встать в позицию "чего изволите" Россия требует встать в позицию "чего изволите"
  
 
ПРИЛОЖЕНИЯ
Развитие общества
Леворукость не порок




Развитие общества
Детская безопасность летом,

Детская безопасность летом,


Развитие общества
"Нет" и "Нельзя"

"Нет" и "Нельзя"


 
 
© Copyright by Zerkalo 2008   Главное - Развитие общества - Досье - Портрет - Образование для всех - Путешествие - Будущее сегодня - Медицина - От общества к семье - Люди - Книжная полка - Партнерство во имя мира - Взгляд - Hаука - C днем победы! - Дата - Дело №... - Эссе - Технологии - Победа - Архив - Зеркало Германии - Персона - Kнига - Финансист - Aвтограф - Вопрос-ответ - Мысли вслух - Евроинтеграция - Cельское хозяйство - Религия - Cфера - Юбилей - Новости - Наше право - Армейское зеркало - K-9 - Природа - Kриминал - Память - История - Чтение - Общество - Культура - Спорт - В мире - Экономика - Политика