Сейчас вы читаете газету за 02.06.2010 число. Для последнего выпуска кликните тут
 
Среда | 02.06.2010
  О нас | Контакты | Реклама | Поставить закладку | Сделать стартовой |   RSS
 
 
   
   
     Главное > Новости  
 
 
Адвокаты обвиняемых в теракте молчат
И это вызывает недовольство их подзащитных
Среда, 02.06.2010

С.Насибли размер шрифта  

Вчера в Суде по делам о тяжких преступлениях под председательством Рамеллы Аллахвердиевой продолжилось судебное следствие по уголовному делу в связи с массовым убийством в апреле прошлого года в Азербайджанской государственной нефтяной академии (АГНА).

Еще до начала заседания завязался спор между матерью обвиняемого Джавидана Амирова - Реной Гадировой и пострадавшими. Причиной недовольства потерпевших стало то, что Р.Гадирова заявила: "Мой сын не виновен. Вместо того, чтобы найти настоящих виновников, за решетку посадили моего единственного сына!"

Впоследствии Р.Гадирова заявила суду, что ей больше года не разрешают увидеться с сыном. При этом она попыталась подойти к решетке и поговорить с сыном, однако надзиратели не разрешили ей приблизиться к скамье подсудимых.

В свою очередь Дж.Амиров сказал матери, чтобы она не беспокоилась, так как он попросит судью о разрешении на встречу. При этом он попросил мать встретиться с его адвокатом, который взял деньги за работу, но ничего не предпринимает. "Он молчит, и мне приходится самому защищать себя", - продолжил Дж.Амиров.

Однако мать объяснила сыну, что адвокаты не виноваты, так как "они тоже подвергаются шантажу и угрозам со стороны определенных лиц, которые настаивают на их молчании".

После прибытия в зал суда судейской коллегии судья Р.Аллахвердиева сделала замечание надзирателям по поводу несоблюдения тишины. Затем судья объявила, что приглашенные на процесс другие свидетели из Грузии не прибыли на процесс. Кроме того, отправленная в российский город Подольск телеграмма отцу Фарды Гадирова - Асаду Гадирову - также осталась без ответа. Судья также заявила, что в дальнейшем будут приняты необходимые меры для доставки вышеназванных свидетелей на процесс.

Затем в качестве свидетеля выступил владелец пассажирского автобуса Марнеули-Баку, свекор обвиняемого Ариза Габулова - Абульфаз Мамедов. В своих показаниях он отметил, что у А.Габулова были материальные проблемы: "Я предложил Аризу поработать со мной. Что касается вопроса перевозки в автобусе оружия, это просто невозможно, так как в Грузии автобус проходит компьютерный досмотр. На таможне Азербайджана также все грузы по отдельности проверяются". А.Мамедов также сообщил, что в грузовом отсеке автобуса багажа Ф.Гадирова вовсе не было.

Свидетель отметил, что А.Габулов и Ф.Гадиров две ночи оставались в одном доме: "После происшествия я видел Ариза. Он сказал, хорошо, что Фарда не застрелил его, когда он спал".

Процесс будет продолжен сегодня.



Версия
для печати
Поделиться
Послать
по почте
страница
1
Array Новости по теме:

В полку осужденных журналистов прибыло

Победа азербайджанцев в Евросуде предрешена

Убийство из-за 600 долларов

"Волшебный сундук" достался внуку убийцы

"Мы были готовы взорвать посольство Израиля"

Другие новости раздела
 
Александр Лукашенко приедет в Азербайджан
А сегодня в Баку открывается 6-е заседание межправительственной комиссии

Майор бросил вызов МВД
Пресс-секретарь министерства опровергает обвинения

Над новым рукавом Араза строится мост
Работа Госкомиссии в зоне затопления идет успешно и накануне был открыт новый рукав реки Араз.



Архив раздела

 
 

 

Самое читаемое
 
Неизбежность войны Неизбежность войны
  
Война уже стучится в дверь Война уже стучится в дверь
  
Россия требует встать в позицию "чего изволите" Россия требует встать в позицию "чего изволите"
  
 
ПРИЛОЖЕНИЯ
Развитие общества
Леворукость не порок




Развитие общества
Детская безопасность летом,

Детская безопасность летом,


Развитие общества
"Нет" и "Нельзя"

"Нет" и "Нельзя"


 
 
© Copyright by Zerkalo 2008   Главное - Развитие общества - Досье - Портрет - Образование для всех - Путешествие - Будущее сегодня - Медицина - От общества к семье - Люди - Книжная полка - Партнерство во имя мира - Взгляд - Hаука - C днем победы! - Дата - Дело №... - Эссе - Технологии - Победа - Архив - Зеркало Германии - Персона - Kнига - Финансист - Aвтограф - Вопрос-ответ - Мысли вслух - Евроинтеграция - Cельское хозяйство - Религия - Cфера - Юбилей - Новости - Наше право - Армейское зеркало - K-9 - Природа - Kриминал - Память - История - Чтение - Общество - Культура - Спорт - В мире - Экономика - Политика