Сейчас вы читаете газету за 26.06.2010 число. Для последнего выпуска кликните тут
 
Суббота | 26.06.2010
  О нас | Контакты | Реклама | Поставить закладку | Сделать стартовой |   RSS
 
 
   
   
     Приложения > Технологии  
 
 
Азербайджанская компания SINAM будет внедрять ИТ-решения в Государственной налоговой службе Кыргызстана
Суббота, 26.06.2010

размер шрифта  

Азербайджанская компания SINAM стала победителем международного тендера по разработке и установке программного обеспечения интегрированной системы налогового администрирования в Государственной налоговой службе (ГНС) Кыргзыской Республики. Внедрение программного обеспечения будет осуществляться в рамках проекта «Реформирование и модернизация налогового администрирования», финансируемого Азиатским банком развития. 

Согласно условиям тендера, установка программного обеспечения будет осуществляться в

Центральном аппарате Государственной налоговой службы Кыргызстана и в районных инспекциях всей страны. Внедряемая информационная система будет иметь 11 компонентов, каждый из которых обеспечит повышенную функциональность в одном из направлений.

Разрабатываемое программное обеспечение налогового администрирования будет иметь модули для регистрации налогоплательщиков, учета доходов, обработки декларации, аудита, принудительного взыскания задолженностей, апелляции, информации третьей стороны и усиленный корпоративный сайт. Программное обеспечение позволит  объединить в единую информационную систему центральный аппарат ГНС с Управлением по работе с крупными налогоплательщиками и 55 районными инспекциями Кыргызской Республики и предоставит возможность для подготовки автоматизированных отчетов по информации управления, электронной подачи декларации налогоплательщиками. Кроме того, будет обеспечена синхронизация базы данных и обмен информации с другими финансовыми учреждениями правительства. Для улучшения работы с налогоплательщиками будет внедрена система Call-центра. 

Внедрение программных решений позволит налоговым органам Кыргызстана обеспечить более эффективное управление процессом сбор налогов и повысить уровень сборов в государственный бюджет.

Следует отметить, что в финальной стадии тендера азербайджанская компания обошла FreeBalance (Канада), которая является одним из ведущих мировых разработчиков для э-правительства.

Квалификационными требованиями к разработчику программного обеспечения для участия в тендера являлись принадлежность к стране-члену Азиатского Банка Развития, наличие минимального годового оборота в 3 миллиона долларов США в течение 2007-2009 гг., владение сертификатом ISO9001 на разработку программного обеспечения. Кроме того, необходим был опыт реализации двух аналогичных по сложности проектов  по разработке и внедрению программного обесечения стоимостью 2 млн. долларов США или выше, выполненных в 2005-2009 гг.

По словам президента компании SINAM Эльчина Алиева, победа в тендере за рубежом является признанием высокого уровня азербайджанских разработчиков программного обеспечения. «За последние годы в Азербайджане реализовано несколько крупнейших проектов в области внедрения информационно-коммуникационных технологий в системе государственного управления. Компания SINAM принимала участие в проектах Государственного таможенного комитета, Государственного фонда социальной защиты населения, Центрального банка Азербайджана, Министерства молодежи и туризма, Министерства связи и информационных технологий, Министерства финансов и т.д.  как один из ведущих региональных системных интеграторов. Главой государства сектор ИКТ в Азербайджане объявлен приоритетным и наша цель руководствуясь государственной стратегией развития выход на мировые рынки. Для этого у нашей компании есть наработанный уникальный опыт в Азербайджане и сформированная команда профессионалов», - сказал Э.Алиев.



Версия
для печати
Поделиться
Послать
по почте
страница
1
Array
Другие новости раздела
 
Сектор ИКТ нуждается в системе информационного обмена
Между ИТ-департаментами организаций и ведомств

В Грузии ИТ-компании освободят от налогов
Правительство Грузии намерено превратить страну в свободную налоговую зону для компаний, работающих в сфере информационных технологий.

Турция за 10 лет выделит 600 млрд. долларов на инновационные технологии
В Турции в течение 2011-2021 гг. на внедрение инновационных технологий будет инвестирование 600 млрд. долларов.

Азербайджан примет участие в заседании, посвященном борьбе с киберпреступностью
24-25 июня 2010 года в Париже состоялось 5-ое заседание Комитета Европейской Конвенции по киберпреступлениям (T-CY).



Архив раздела

 
 

 

Самое читаемое
 
Неизбежность войны Неизбежность войны
  
Война уже стучится в дверь Война уже стучится в дверь
  
Россия требует встать в позицию "чего изволите" Россия требует встать в позицию "чего изволите"
  
 
ПРИЛОЖЕНИЯ
Развитие общества
Леворукость не порок




Развитие общества
Детская безопасность летом,

Детская безопасность летом,


Развитие общества
"Нет" и "Нельзя"

"Нет" и "Нельзя"


 
 
© Copyright by Zerkalo 2008   Главное - Развитие общества - Досье - Портрет - Образование для всех - Путешествие - Будущее сегодня - Медицина - От общества к семье - Люди - Книжная полка - Партнерство во имя мира - Взгляд - Hаука - C днем победы! - Дата - Дело №... - Эссе - Технологии - Победа - Архив - Зеркало Германии - Персона - Kнига - Финансист - Aвтограф - Вопрос-ответ - Мысли вслух - Евроинтеграция - Cельское хозяйство - Религия - Cфера - Юбилей - Новости - Наше право - Армейское зеркало - K-9 - Природа - Kриминал - Память - История - Чтение - Общество - Культура - Спорт - В мире - Экономика - Политика