Сейчас вы читаете газету за 08.07.2010 число. Для последнего выпуска кликните тут
 
Четверг | 08.07.2010
  О нас | Контакты | Реклама | Поставить закладку | Сделать стартовой |   RSS
 
 
   
   
     Главное > Новости  
 
 
Направить бы эту энергию на разрешение другого конфликта
Направить бы эту энергию на разрешение другого конфликта
Для расследования причин беспорядков в г. Тертер командирована группа ответственных силовиков
Четверг, 08.07.2010

размер шрифта  

Стабильность стабильностью, но у нас происходят отдельные инциденты, которые не красят нашу страну. Так, 6 июля вынужденные переселенцы из села Солтанлы Агдамского района вступили в бытовой конфликт с местными жителями Тертерского района (mediaforum.az). Депутат Айнур Гулиева, избранная от Тертерского района, заявила, что в настоящее время ситуация стабилизирована. "Драка между отдельными лицами переросла в широкомасштабный конфликт. Попытка мести одного завершилась плачевно и для соперника, и для него самого", - сказала она.

По ее словам, информация, которая мелькала в средствах массовой информации, не соответствует действительности. "Еще раз отмечу, что инцидент возник чисто на бытовом уровне, и проблемы землячества в этом вопросе не было", - сказала депутат. По словам А.Гулиевой, в настоящее время ситуация стабилизировалась, и правоохранительне органы держат ее под контролем.

Она также заявила, что статьи в отечественных печатных органах не соответствуют действительности. По ее словам, всякого рода измышления о том, что якобы инцидент имел место на основе землячества, несостоятельны. "И все разговоры о причастности к этому инциденту ваххабитов - пустой звук", - сказала она в беседе с корреспондентом "Зеркала".

В то же время А.Гулиева заявила, что между вынужденными переселенцами и жителями Тертерского района периодически возникают споры, в основном из-за земельных участков. По словам А.Гулиевой, действия вынужденных переселенцев, которые заняли земельные участки местных жителей, стали причиной протеста последних. "В связи с этим мне как к депутату поступали обращения недовольных жителей", - отметила она.

А как сообщает агентство АПА, в Тертере произошло столкновение между вынужденными переселенцами из Агдама и ваххабитами, несколько человек ранено. Согласно сообщению, первое столкновение между сторонами, вооруженными лопатами, вилами, топорами и другими инструментами, произошло на одной из центральных улиц города. В городе также были слышны звуки выстрелов. В ходе столкновений были ранены шесть человек. Кроме этого, некоторые люди попытались поджечь несколько торговых объектов в городе. Однако огонь был потушен бригадой пожарников. Информация о столкновениях между двумя группами людей была подтверждена, но не прокомментирована Тертерской районной исполнительной властью и Тертерским районным отделением полиции.

Отметим, что накануне МВД и Генпрокуратура республики распространили совместное заявление в связи со столкновением в городе Тертер между вынужденными переселенцами из Агдама и местными жителями. Как сообщили АПА в пресс-службе МВД, 6 июля 2010 года около 11.00 в городе Тертер произошло повлекшее за собой грубое нарушение общественного правопорядка столкновение между группой местных жителей и поселившимися на территории района вынужденными переселенцами из села Солтанлы Агдамского района.

В результате столкновения представители обеих сторон получили телесные повреждения, в том числе четверо местных жителей были помещены в центральную больницу. Во время столкновения был нанесен ущерб нескольким объектам торговли и общепита. В результате осуществленных оперативных мероприятий общественный правопорядок был восстановлен. При выполнении служебных обязанностей двое сотрудников полиции получили легкие телесные повреждения. По факту возбуждено уголовное дело по статье 221.3 (хулиганство), ведется следствие. Для расследования причин происшествия на месте и предотвращения подобных случаев в будущем с целью принятия адекватных мер в район командирована группа, состоящая из ответственных работников Министерства внутренних дел и Генеральной прокуратуры республики.



Версия
для печати
Поделиться
Послать
по почте
страница
1
Array Новости по теме:

Шейх уль-ислам против надгробных памятников

Айнур Алиева: "Каждый предмет по-своему "одушевлен"

"Голубая" интеграция

Кровавый инцидент в Тертере

Другие новости раздела
 
425 религиозных общин прошли перерегистрацию
Сказывается толерантность нашего народа

Полад Бюльбюльоглу в новом качестве
Председатель правления Межгосударственного фонда гуманитарного сотрудничества СНГ провел заседание структуры

Ильхам Алиев принял главу МИД Грузии
Вчера глава государства Ильхам Алиев принял главу МИД Грузии Григола Вашадзе.

Баку посетит "кровавый палач" азербайджанского народа
В сентябре на борту морского лайнера, который побывает в портах Украины, Азербайджана, Грузии, России и Турции, состоится симпозиум "Глобальные вызовы в постперестроечном мире".

Новый генеральный консул в Тебризе
Распоряжением президента Ильхама Алиева Али Ализаде назначен генеральным консулом страны в Тебризе.

Торговля на трупах
Правозащитник Видади Искендеров на вчерашней пресс-конференции в Медиацентре заявил о фактах вымогательства у граждан в прокуратуре Гейчайского района.



Архив раздела

 
 

 

Самое читаемое
 
Неизбежность войны Неизбежность войны
  
Война уже стучится в дверь Война уже стучится в дверь
  
Россия требует встать в позицию "чего изволите" Россия требует встать в позицию "чего изволите"
  
 
ПРИЛОЖЕНИЯ
Развитие общества
Леворукость не порок




Развитие общества
Детская безопасность летом,

Детская безопасность летом,


Развитие общества
"Нет" и "Нельзя"

"Нет" и "Нельзя"


 
 
© Copyright by Zerkalo 2008   Главное - Развитие общества - Досье - Портрет - Образование для всех - Путешествие - Будущее сегодня - Медицина - От общества к семье - Люди - Книжная полка - Партнерство во имя мира - Взгляд - Hаука - C днем победы! - Дата - Дело №... - Эссе - Технологии - Победа - Архив - Зеркало Германии - Персона - Kнига - Финансист - Aвтограф - Вопрос-ответ - Мысли вслух - Евроинтеграция - Cельское хозяйство - Религия - Cфера - Юбилей - Новости - Наше право - Армейское зеркало - K-9 - Природа - Kриминал - Память - История - Чтение - Общество - Культура - Спорт - В мире - Экономика - Политика