Сейчас вы читаете газету за 08.07.2010 число. Для последнего выпуска кликните тут
 
Четверг | 08.07.2010
  О нас | Контакты | Реклама | Поставить закладку | Сделать стартовой |   RSS
 
 
   
   
     Главное > Общество  
 
 
Нелегалов отправят восвояси
Но к жертвам трафикинга отнесутся более милосердно
Четверг, 08.07.2010

размер шрифта  

 Кабинет министров Азербайджана утвердил правила "О выводе за пределы Азербайджанской Республики иностранцев, не имеющих статуса иммигранта, и лиц без гражданства", сказали Trend в Кабинете министров. Иностранцы, не имеющие статуса иммигранта, и лица без гражданства при грубом нарушении требований законодательства о юридическом статусе иностранцев и лиц без гражданства могут быть выведены за пределы Азербайджана по решению МВД республики, Государственной миграционной службы или же по решению суда.

При ущербе, нанесенном от торговли людьми, иностранцам, не имеющим статуса иммигранта, и лицам без гражданства в течение одного года не применяются правила о выводе за пределы Азербайджана, и они должны пройти регистрацию согласно правилам, определенным законодательством.

К детям, ставшим жертвами торговли людьми, не применяются правила о выводе за пределы Азербайджана. Жертвы торговли людьми, личности которых невозможно установить, выводятся за пределы Азербайджанской Республики. В случае, если иностранцы, не имеющие статуса иммигранта, и лица без гражданства не имеют документа, подтверждающего их личность (при потере, сокрытии и т.д.), согласно имеющейся договоренности между Государственной миграционной службой или МВД республики и полномочными государственными структурами зарубежных стран напрямую, в других же случаях - посредством МИД ведутся соответствующие работы по документированию и проводятся необходимые меры по определению их личностей.

До применения правил о выводе за пределы Азербайджана в целях уточнения информации о личности иностранцев, не имеющих статуса иммигранта, и лиц без гражданства по автоматизированной информационно-розыскной системе "вход-выход-регистрация" (АИРС) или же по единой миграционной системе информации в пределах полномочий направляются запросы, на которые получается необходимая информация.

Иностранцы, не имеющие статуса иммигранта, и лица без гражданства должны покинуть территорию Азербайджанской Республики в течение срока (48 часов), указанного в решении об их выводе за пределы республики, принятом Государственной миграционной службой и МВД республики.

Принятие решения о принудительном выводе за пределы Азербайджанской Республики иностранцев, не имеющих статуса иммигранта, и лиц без гражданства осуществляется в нескольких направлениях: иностранец - в страну, чьим гражданином он является; лицо без гражданства - в страну, где до этого он находился на постоянном проживании; в страну, откуда он напрямую приехал; в страну, пожелавшую его принять или ходатайствующую об этом; лицо с двойным гражданством - в страну постоянного проживания или в страну, с которой имеет тесные связи.



Версия
для печати
Поделиться
Послать
по почте
страница
1
Array Новости по теме:

Выдворены за нарушения

Более 6 тысяч работающих иностранцев

Другие новости раздела
 
Лучше поздно, чем никогда
Интеллигенция приглашает власть к диалогу

ГКПС снизила общий балл,
необходимый для участия в конкурсе по третьей группе специальностей

Плата за труд: здоровье и жизнь
Утвержден закон "Об обязательном страховании потери трудоспособности в результате профессиональных заболеваний и несчастных случаев на производстве"

Все под контролем
Специалисты заверяют, что Азербайджан готов к возможной вспышке холеры

В центре внимания - проблемы журналистов
Вопросы улучшения социальной защиты работников прессы стали темой обсуждения на "круглом столе", организованном Азербайджанской ассоциацией женщин-журналистов (ААЖЖ).

Судить надо публично
Проведение публичных судов поможет решить проблему повсеместного нарушения прав азербайджанских потребителей, сообщил Trend Life председатель Союза свободных потребителей Азербайджана Эюб Гусейнов.

Купаться опасно
На пляжах Набрани из-за отсутствия поблизости пастбищ скот, принадлежащий окрестным жителям, забредает прямо на пляжную полосу и лакомится остатками еды, которую приносят отдыхающие.

Летние лагеря для школьников
Глава исполнительной власти Сумгайыта Вагиф Алиев подписал распоряжение о создании летних лагерей для школьников.

Железной дорогой стали пользоваться чаще
Поток пассажиров на Азербайджанской железной дороге в летний период существенно увеличился.

Воды Каспия очистят
При Минэкологии и природных ресурсов Азербайджана будет создано новое управление, которое проведет работы по очистке прибрежных вод на Каспии, установлению дренажных систем.



Архив раздела

 
 

 

Самое читаемое
 
Неизбежность войны Неизбежность войны
  
Война уже стучится в дверь Война уже стучится в дверь
  
Россия требует встать в позицию "чего изволите" Россия требует встать в позицию "чего изволите"
  
 
ПРИЛОЖЕНИЯ
Развитие общества
Леворукость не порок




Развитие общества
Детская безопасность летом,

Детская безопасность летом,


Развитие общества
"Нет" и "Нельзя"

"Нет" и "Нельзя"


 
 
© Copyright by Zerkalo 2008   Главное - Развитие общества - Досье - Портрет - Образование для всех - Путешествие - Будущее сегодня - Медицина - От общества к семье - Люди - Книжная полка - Партнерство во имя мира - Взгляд - Hаука - C днем победы! - Дата - Дело №... - Эссе - Технологии - Победа - Архив - Зеркало Германии - Персона - Kнига - Финансист - Aвтограф - Вопрос-ответ - Мысли вслух - Евроинтеграция - Cельское хозяйство - Религия - Cфера - Юбилей - Новости - Наше право - Армейское зеркало - K-9 - Природа - Kриминал - Память - История - Чтение - Общество - Культура - Спорт - В мире - Экономика - Политика