Сейчас вы читаете газету за 21.07.2010 число. Для последнего выпуска кликните тут
 
Среда | 21.07.2010
  О нас | Контакты | Реклама | Поставить закладку | Сделать стартовой |   RSS
 
 
   
   
     Главное > Культура  
 
 
"Долина волков" на азербайджанский лад
В новом телевизионном сезоне на одном из телеканалов начнется демонстрация юмористического сериала
Среда, 21.07.2010

Лена размер шрифта  

Многие люди любят сериалы, но не все в этом признаются. Сейчас, вспоминая, как, забросив все дела, мы бежали к экранам телевизоров смотреть "Рабыню Изауру", а позже "Богатые тоже плачут", мы испытываем разные чувства: кто-то, стыда, мол, смотрели такую чушь, кто-то, умиления, мол, были наивны и верили в самые незамысловатые мыльные оперы.

Времена меняются, меняются и герои, в том числе и сериальные. Если домохозяйкам интересно наблюдать за перипетиями семейной жизни красивых и богатых, то мужчинам больше по душе сериалы, в которых герои ведут расследования, стреляют, борются с несправедливостью. Впрочем, подобное по душе не только брутальным представителям рода человеческого, он может заинтересовать и слабый пол, и даже детей, главное - грамотно все преподнести.

Одним из сериалов, завоевавших умы и сердца многих отечественных телезрителей в последние годы, стал турецкий сериал "Долина волков" ("Куртлар вадиси"). На протяжении последних нескольких лет сериал, рассказывающий о жизни преступного мира Турции, неизменно занимал верхние строчки в рейтингах.

"С 2003 года Полат Алемдар в телевизионном сериале "Долина волков" на протяжении 97 серий боролся с мафией. Не один - ему оказывали поддержку националистические силы в спецслужбах, которые хотят разделаться со всеми, кто, по их мнению, в стране является мафией: экономические магнаты, масоны, евреи, друзья Америки и Израиля, писала немецкая пpесса. Сериал "Долина волков" был захватывающим. Люди встречались в общежитиях и чайных, чтобы посмотреть и обсудить борьбу Полата. Были организованы фан-клубы, форумы в Интернете.

В нашей стране этот сериал полюбили ничуть не меньше, чем на его родине, в Турции, и сейчас можно встретить людей, носящих майки с изображениями "сериальных" героев.

Видимо, поэтому в Азербайджане решили дать свой ответ на этот популярный сериал. Правда, в отличие от своего "коллеги", он будет носить юмористический характер. Как сообщает журналист Джаваншир Бабелиоглу, написавший музыку к сериалу, в новом телевизионном сезоне на одном из азербайджанских телеканалов начнется демонстрация интересного сериала. Его название связано с названием турецкого сериала "Куртлар вадиси". Съемки "Куртлар вадиси Азербайджан" уже начались (Trend Life).

"Я, снимаясь в этом сериале, испытал себя и как актера. Руководителем проекта многосерийного телевизионного фильма, снимаемого в юмористическом жанре, является Валех Ахмедов, продюсером - Самид Рамизоглу. Фильм снимает режиссер Намик Ихтияров, оператором-постановщиком является Эльмар Мамедов. В нем будут "задействованы" также основные персонажи сериала "Куртлар вадиси". Неджати Шашмаз создал образ Полата Алемдара в известном турецком сериале, а из азербайджанских актеров образ Полата доверен Туралу Аскерову, Искендера сыграет молодой актер Эльвин Агаев, в роли Абдильхея выступит Самид Рамиоглу, а в роли Мемати - Азер Джавадов.

Одним словом, этот сериал будет представлен вниманию телезрителей в "азербайджанской версии". Известные эстрадные певицы Хураман Шушалы и Саида Султан также попробовали себя в этом сериале как актрисы. Хураман создала комический образ Маты, а Саида - Гызылгюль. Надеюсь, что полный сюрпризов "Куртлар вадиси Азербайджан" вызовет интерес у телезрителей", - сказал Бабелиоглу.

Монтаж первой части сериала, съемки которой проводились в столице и поселке Пиршаги, подходит к концу. И поэтому тем, кто желает от души посмеяться, советуем посмотреть первую часть сериала, которая будет демонстрироваться в первую неделю сентября на канале Xəzər TV.



Версия
для печати
Поделиться
Послать
по почте
страница
1
Array Новости по теме:

Куклы - детям

Рафаэль Дадашев и Гамида Омарова снимаются в новом сериале

"Место, где встречаются духи"

Другие новости раздела
 
Санубар Багирова: "Существует потребность в изменении и улучшении отношения к ашугской музыке"
Интервью с кандидатом искусствоведения, экспертом по нематериальному культурному наследию ЮНЕСКО

Память пpедков
В Азеpбайджане будут изучены национальные тpадиции

В столице Азербайджана выступит известный бельгийский музыкант
Известный бельгийский флейтист Кристиан Плоувиер прибыл в Баку по приглашению Посольства Бельгии в Азербайджане.

Миниатюрная книга афоризмов выдающегося азербайджанского поэта
Выпущена миниатюрная книга афоризмов выдающегося азербайджанского поэта, драматурга и мыслителя Гусейна Джавида.

Заслуженная артистка Азербайджана награждена международной премией
Заслуженная артистка Азербайджана, проректор Бакинской музыкальной академии, пианистка Егяна Ахундова награждена премией Европейско-американского консорциума (EAWC) "Женщина достижений года".

Фильм о противостоянии полиции и наркомафии
Завершен съемочный процесс фильма "Опрокинутый свет" по сценарию народного писателя Азербайджана, известного автора детективов Чингиза Абдуллаева.

Документы и боевые награды первой женщины-киномеханика Азербайджана
В Государственный фильмофонд переданы боевые награды, фотографии и документы первой азербайджанской женщины-киномеханика Наили Бадаловой.

Летняя школа для молодых исполнителей мугама
Летняя школа для молодых исполнителей мугама - ханенде открыта в Баку.

Диски, записанные за рубежом
Ректор Бакинской музыкальной академии Фархад Бадалбейли, на днях записавший одно из своих произведений на диск азербайджанской классической музыки в Великобритании,



Архив раздела

 
 

 

Самое читаемое
 
Неизбежность войны Неизбежность войны
  
Война уже стучится в дверь Война уже стучится в дверь
  
Армения вынуждена тратить большие средства на приобретение оружия Армения вынуждена тратить большие средства на приобретение оружия
  
 
ПРИЛОЖЕНИЯ
Развитие общества
Леворукость не порок




Развитие общества
Детская безопасность летом,

Детская безопасность летом,


Развитие общества
"Нет" и "Нельзя"

"Нет" и "Нельзя"


 
 
© Copyright by Zerkalo 2008   Главное - Развитие общества - Досье - Портрет - Образование для всех - Путешествие - Будущее сегодня - Медицина - От общества к семье - Люди - Книжная полка - Партнерство во имя мира - Взгляд - Hаука - C днем победы! - Дата - Дело №... - Эссе - Технологии - Победа - Архив - Зеркало Германии - Персона - Kнига - Финансист - Aвтограф - Вопрос-ответ - Мысли вслух - Евроинтеграция - Cельское хозяйство - Религия - Cфера - Юбилей - Новости - Наше право - Армейское зеркало - K-9 - Природа - Kриминал - Память - История - Чтение - Общество - Культура - Спорт - В мире - Экономика - Политика