Сейчас вы читаете газету за 23.07.2010 число. Для последнего выпуска кликните тут
 
Пятница | 23.07.2010
  О нас | Контакты | Реклама | Поставить закладку | Сделать стартовой |   RSS
 
 
   
   
     Главное > Общество  
 
 
О просвещении предпринимателей в регионах...
Пятница, 23.07.2010

размер шрифта  

В рамках мероприятий Министерства экономического развития Азербайджана по развитию регионов, расширению экспортных возможностей местных предпринимателей, улучшению консультационного и информационного обеспечения, а также по еще большему увеличению господдержки, оказываемой предприятиям в регионах, в среду в Евлахе состоялось мероприятие на тему "Просвещение предпринимателей в регионах". Об этом говорится в сообщении министерства.

Выступивший на мероприятии заместитель главы отдела политики развития предпринимательства Министерства экономического развития Эльчин Ибрагимов рассказал об устойчивом развитии страны в результате успешной социально-экономической политики президента Ильхама Алиева. По его словам, экспортные возможности страны динамично расширяются, а особую важность в развитии ненефтяного сектора, улучшении бизнес-среды, стимулировании экспорта и расширении экспортно-импортных операций представляет указ президента "О дополнительных мерах по усовершенствованию регулирования правил по экспортно-импортным операциям в Азербайджане" от 14 мая 2010 года.

"В результате изменений и дополнений в правила регулирования операций импорта-экспорта сократилось число документов и процедур, необходимых при совершении операций. Также были упрощены правила расчета при экспорте и созданы благоприятные условия для экспортеров", - сказал Ибрагимов. Директор Бакинского центра бизнес-образования Акиф Фаррухов упомянул о важности предоставления в качестве важного компонента государственной поддержки предпринимательству теоретических и практических знаний, знаний о международной практике, а также предоставлении субъектам предпринимательства консалтинговых, учебно-методических и инновационных услуг. Он также рассказал о деятельности центра по усовершенствованию системы бизнес-образования и становлению этого образования на уровне, отвечающем современным требованиям.

На мероприятии была предоставлена информация о существующих и новых рынках для экспорта, возможностях выхода к ним, об электронной торговле и ее роли в предпринимательской деятельности, а также были проведены презентации. На мероприятии была дана обширная информация о возможностях экспорта в Европейский Союз (ЕС), основных особенностях программы ЕС "Обобщенная система преференций +" ("GSP+"), потенциальной пользе системы для бизнеса, возможностях, созданных порталом www.b2b.az для организации и развития бизнеса.



Версия
для печати
Поделиться
Послать
по почте
страница
1
Array Новости по теме:

Самира хочет спеть о Пророке

Azpromo развил бурную деятельность

Оказать поддержку малому бизнесу

Роль предпринимателей в защите потребительских прав граждан

17 кругов ада российских бизнесменов

Другие новости раздела
 
Праздник национальной прессы
Но для всех он со слезами радости на глазах

Болезнь можно завезти
Приезжие из стран, где наблюдаются эндемические вспышки холеры, могут быть распространителями этого недуга

Достижения и успехи
азербайджанского студента в МГУ

ДТП стало меньше
В первом полугодии на дорогах республики было зарегистрировано 1160 дорожно-транспортных происшествий (ДТП), что на 3,5% меньше показателя аналогичного периода 2009 года.

Терапевтов не хватает
По данным Азербайджанского медицинского университета (АМУ), в Азербайджане по сравнению со странами СНГ наименьшее число дипломированных терапевтов.

Проблема иссушения почв
В 2011 году руководство Института почвоведения и агрохимии НАНА планирует проведение международной конференции по проблеме иссушения почв.

Механизм "светофор"
Механизм "светофор", который будет применяться в связи с именами в Азербайджане, не будет относиться к представителям других национальностей, проживающим в стране.

Пpоизводство хлеба, не соответствующее требованиям нормативных документов
В Ясамальском районе Баку выявлено не соответствующее требованиям нормативных документов производство хлеба.



Архив раздела

 
 

 

Самое читаемое
 
Неизбежность войны Неизбежность войны
  
Война уже стучится в дверь Война уже стучится в дверь
  
Россия требует встать в позицию "чего изволите" Россия требует встать в позицию "чего изволите"
  
 
ПРИЛОЖЕНИЯ
Развитие общества
Леворукость не порок




Развитие общества
Детская безопасность летом,

Детская безопасность летом,


Развитие общества
"Нет" и "Нельзя"

"Нет" и "Нельзя"


 
 
© Copyright by Zerkalo 2008   Главное - Развитие общества - Досье - Портрет - Образование для всех - Путешествие - Будущее сегодня - Медицина - От общества к семье - Люди - Книжная полка - Партнерство во имя мира - Взгляд - Hаука - C днем победы! - Дата - Дело №... - Эссе - Технологии - Победа - Архив - Зеркало Германии - Персона - Kнига - Финансист - Aвтограф - Вопрос-ответ - Мысли вслух - Евроинтеграция - Cельское хозяйство - Религия - Cфера - Юбилей - Новости - Наше право - Армейское зеркало - K-9 - Природа - Kриминал - Память - История - Чтение - Общество - Культура - Спорт - В мире - Экономика - Политика