Сейчас вы читаете газету за 04.09.2010 число. Для последнего выпуска кликните тут
 
Суббота | 04.09.2010
  О нас | Контакты | Реклама | Поставить закладку | Сделать стартовой |   RSS
 
 
   
   
     Главное > Спорт  
 
 
"Виталий, лучше бы ты меня не трогал!"
"Виталий, лучше бы ты меня не трогал!"
В Киеве состоялась пресс-конференция Виталия Кличко и Шеннона Бриггса
Суббота, 04.09.2010

размер шрифта  

Если откровенно, братья Кличко не особо радуют киевских акул пера совместными пресс-конференциями со своими соперниками. Единственным до этого подобным мероприятием была пресс-конференция Владимира Кличко и американца Тони Томпсона. Скука, помнится, стояла неимоверная. То ли дело Шеннон Бриггс по прозвищу "Ананасовая голова".

Все-таки, что бы ни говорили, а этот парень - настоящий подарок для репортеров. Нестандартная манера общения, умение себя подать и великолепное чувство юмора Шеннона моментально покорили репортеров, и по ходу пресс-конференции он привлекал к себе внимание на удивление гораздо большее, чем ожидаемо сдержанный и серьезный во всех отношениях чемпион. Но и он иногда был не в силах сдержать улыбку, а временами даже подыгрывал Бриггсу.

Начал американец с того, что, пользуясь задержкой Виталия, уселся на его место, рядом с чемпионским поясом. Бриггс импровизировал, но талантливо, черт возьми! Поверьте, в актерской профессии он бы точно не потерялся.

Затем от дел Шеннон перешел к словам. "Вы знаете, я очень рад быть здесь, в Киеве. Это красивый город, красивая страна. Меня прекрасно встретили, - рассказывал довольный Бриггс. - Единственная ложка дегтя в этой бочке меда: я потерял свой багаж в киевском аэропорту. В чем приехал, в этом и пришел на пресс-конференцию. Вечером пошел в магазин, но здесь такие красивые женщины, их столько много, что я забыл, зачем вообще вышел на улицу. И здесь я вижу таких привлекательных девушек очень-очень-очень много, я в восторге! Киев - фантастический город, я бы хотел драться с Виталием здесь, но мы вынуждены это сделать в Германии. Надеюсь, что наш реванш пройдет именно здесь, было бы супер".

Надо отметить, что Шеннон отличается от других американских боксеров, которые грозятся "оторвать головы сестрам Кличко", уважительным отношением к сопернику.

ArrayДаже когда Бриггс позволял себе что-то отвешивать в адрес Виталия, тут же просил не воспринимать свои слова слишком серьезно.

Кстати, пресс-конференция транслировалась в прямом эфире телеканалом, который показывает бои братьев Кличко на Украину. Об этом перед началом мероприятия не без гордости объявил ведущий, но журналисты до последнего сомневались, потому что в Украине пресс-конференции в прямом эфире до этого давали только под президента или премьер-министра.

Менеджер братьев Кличко Бернд Бенте зажег журналистов и весь автомобильный салон, где проходила пресс-конференция, заявлением, что в 2011 году, накануне Евро-2012, Владимир или Виталий будут драться на стадионе в Киеве или Донецке. Что-то мало в это верится.

Далее к микрофону вышел Кличко, прихватив с собой чемпионский пояс. Видя, что Бриггс смотрит на пояс WBC, словно на обожаемые им пончики, Виталий от греха подальше переложил его с одного плеча на другое.

Начал чемпион о наболевшем. "Сначала выскажусь по новостям относительно Валуева. Поверьте, я сделал все, чтобы этот бой состоялся. Многие болельщики хотели и хотят видеть бой между Кличко и Валуевым. Со своей стороны я сделал все, что мог. Я предложил ему гонорар в 1,5 миллиона долларов, но он назвал эту сумму "жалкой". Уверен, что на планете Земля нет человека, который назвал бы эту сумму "жалкой". Я поставил на кон самый престижный титул в профессиональном боксе! Но Валуев отказался. Всегда можно найти отговорки. Поветкин взял моду "болеть" перед боем с моим братом. Я предлагал бой Дэвиду Хэю, но он отмалчивается".

Далее чемпион уже привычно высказался, что такое значит - иметь пояс WBC: "До меня им владели Али, Тайсон, Льюис, Форман". Закончил он свой спич уже ставшей крылатой фразой: "Виталия Кличко может победить только Виталий Кличко".

Слово перешло к Бриггсу, который и не думал заканчивать шоу имени себя: "Я знаю, что Виталий ведет в Украине активную политическую жизнь. Вы знаете, у меня тоже есть в планах стать вторым черным президентом США. Бруклин будет со мной. Кличко дают своим соперникам рабские контракты? Я вам скажу такую вещь: Хэй и Валуев - трусы. Для меня пояс чемпиона мира важнее денег. Я думал, что этот бой для меня вообще бесплатный. Я уважаю Кличко как человека и как боксера. Да что там говорить, благодаря ему я вообще вернулся в бокс. Да, это так. Три года назад я думал уйти из бокса. Но произошел один случай. Дело было в Лос-Анджелесе. Сижу я, значит, в ресторане, ем курицу, пончики, печенье. И тут появляется Виталий. Он подошел ко мне, потрогал меня за мой живот, засмеялся. Как же я себя паршиво чувствовал! Тогда я и решил вернуться. Я был таким толстым! Но тот день изменил мою жизнь. Посмотрите на меня (снимает пиджак, встает на стул и показывает всем свои бицепсы). Виталий, лучше бы ты меня не трогал".

Он действительно в прекрасной форме. Но, несмотря на весь свой позитив, закончил Шеннон на грустной ноте: "В свое время мне негде было жить. Я тынялся в поездах, на вокзалах, для меня это огромный шанс. Моя мать умерла в день моего рождения, отец просидел всю жизнь в тюрьме. 16 октября я буду боксировать за свою мечту".

Далее боксеры не без юмора позировали фотографам, которые едва не дрались между собой за лучший кадр. На десерт будущие соперники устроили довольно адекватную перепалку. Шеннон не преминул попаясничать - сначала попытался отобрать пояс у Виталия, а затем "словил украинца на слове" после такого диалога:

- Виталий, 16 октября я уйду с этим поясом!

- Шеннон, сколько уже мальчиков (boys - авт.) это говорили и уходили потом не солоно хлебавши!

- Вот-вот! Это твоя ошибка! Ты назвал меня "мальчиком", а я мужчина!!! Я отберу у тебя пояс!

Тут же Шеннон бросился раздеваться с криками "Time to fight", взобрался на стол, потребовав, чтобы Виталий последовал его примеру. Кличко так и не поддался на эту провокацию.

Sports.ru


Версия
для печати
Поделиться
Послать
по почте
страница
1
Другие новости раздела
 
Джавид Гусейнов: "Надо просто собраться и серьезно отыграть"
Полузащитнику сборной Азербайджана уютно в молодежке

Мовлуд Миралиев: "Эльнур Мамедли не проиграет от перехода в новую категорию"
Бронзовый призер Олимпиады в Пекине намерен побороться за лицензию в Лондон

Почему азербайджанец не сыграл в Турции?
История Рахмана Гаджиева глазами турецких коллег

Винфрид Шефер: "Азербайджан может рассчитывать на сенсацию в Кельне"
Главный тренер "Бакы" не стал делиться прогнозом на матч Азербайджан-Германия

Стефан Борбикони: "Через год вернусь во Францию"
Французский защитник приехал в Азербайджан за деньгами и практикой



Архив раздела

 
 

 

Самое читаемое
 
Неизбежность войны Неизбежность войны
  
Война уже стучится в дверь Война уже стучится в дверь
  
Россия требует встать в позицию "чего изволите" Россия требует встать в позицию "чего изволите"
  
 
ПРИЛОЖЕНИЯ
Развитие общества
Леворукость не порок




Развитие общества
Детская безопасность летом,

Детская безопасность летом,


Развитие общества
"Нет" и "Нельзя"

"Нет" и "Нельзя"


 
 
© Copyright by Zerkalo 2008   Главное - Развитие общества - Досье - Портрет - Образование для всех - Путешествие - Будущее сегодня - Медицина - От общества к семье - Люди - Книжная полка - Партнерство во имя мира - Взгляд - Hаука - C днем победы! - Дата - Дело №... - Эссе - Технологии - Победа - Архив - Зеркало Германии - Персона - Kнига - Финансист - Aвтограф - Вопрос-ответ - Мысли вслух - Евроинтеграция - Cельское хозяйство - Религия - Cфера - Юбилей - Новости - Наше право - Армейское зеркало - K-9 - Природа - Kриминал - Память - История - Чтение - Общество - Культура - Спорт - В мире - Экономика - Политика