Сейчас вы читаете газету за 17.09.2010 число. Для последнего выпуска кликните тут
 
Пятница | 17.09.2010
  О нас | Контакты | Реклама | Поставить закладку | Сделать стартовой |   RSS
 
 
   
   
     Главное > Спорт  
 
 
Джокича Хаджиевски: "Не могу обещать, что обыграем "Бакы"
Джокича Хаджиевски: "Не могу обещать, что обыграем "Бакы"
Главный тренер "Симурга" все еще испытывает чувства к своей бывшей команде
Пятница, 17.09.2010

размер шрифта  

В 6-м туре чемпионата Азербайджана одним из самых интересных матчей станет встреча между "Симургом" и "Бакы". Бывший главный тренер "кэпиталз" Джокича Хаджиевски, ныне возглавляющий "фениксов", будет играть против своих экс-подопечных, вместе с которыми становился чемпионом страны. О том, что он чувствует перед противостоянием, македонский специалист поведал нашему корреспонденту.

- В эти выходные вашей команде предстоит матч 6-го тура чемпионата Азербайджана по футболу против "Бакы" - коллектива, вместе с которым вы становились чемпионом Азербайджана, с которым проходили этап в Лиге чемпионов. У вас наверняка остались какие-то чувства к "кэпиталз"?

- Естественно, иначе и быть не может. Когда ты работаешь с командой столько времени, когда в ней играют футболисты, приведенные тобой, чувства остаются. Но это никак не даст о себе знать во время матча. - Неужели у вас нет желания обыграть "Бакы" и доказать, что зря когда-то там пошли на смену тренера?

- Мне кажется, что я себя в азербайджанском футболе уже показал. Период моей работы в "Бакы" был полон разными событиями, но я оставляю только приятные. Теперь моя команда - "Симург", и мне приятно работать с этими ребятами. - Даже несмотря на то, что результата пока нет?

- Результат будет, это я вам обещаю. Вот увидите, через некоторое время за нашими игроками будут стоять в очереди фавориты чемпионата. Мы не ограничиваемся одной тренировкой в день, порой проводим три занятия, и я получаю удовольствие от того, как они выкладываются на тренировках, и от прогресса, которого они достигли. - Тем не менее, после пяти матчей на счету "Симурга" только два очка.

- Это я связываю с неопытностью игроков. В последнем матче против "АЗАЛ" мы должны были побеждать, и я сказал об этом ребятам после встречи. Мы создали огромное количество моментов - мяч должен был залетать в ворота, но команда транжирила возможности.

ArrayОбвинять в этом парней я не могу - у них в решающий момент не достает опыта, но он придет. - И каковы шансы "Симурга" в матче против "Бакы"?

- Абсолютно равные. Пусть у "Бакы" сильнее состав, пусть команда более сыгранная, но на нашей стороне задор и желание показать себя во всей красе. Я не могу обещать, что мы непременно обыграем соперника, но я никогда не скажу и о том, что смирюсь с поражением. Мои игроки выполняют все установки, просто иногда нам очень сильно не везет, а иногда сказывается то самое отсутствие опыта. - После такого старта вряд ли можно говорить о попадании в "шестерку", не так ли?

- Прошло только пять туров, дайте команде время. Я сам никогда не работал в командах, которые не борются за чемпионство. И для меня это вызов. Я очень благодарен руководству клуба за кредит доверия, предоставленный мне. Они с пониманием относятся к тому, что показать результат в данной ситуации тяжело. Но я прекрасно знаю, что именно нужно команде. - Что же?

- Одна-две победы - и тогда все пойдет своим чередом. Повторяю: когда мы только собрали команду, эти ребята не имели практики, они или сидели в запасах резервных команд своих клубов, или оставались без футбола. Мы создаем клуб на базе азербайджанских футболистов, мы можем принести огромную пользу всему футболу в стране. Для этого нужно планомерно работать, что мы и делаем. - "Бакы" сильно изменился после вашего ухода?

- Я уже говорил о том, что в этой команде есть игроки, которых привел я. У них теперь новый главный тренер, другая тактика. Так что мне предстоит доскональным образом изучить игру соперника. Мои ребята заслужили того, чтобы отпраздновать первую победу в чемпионате, и было бы неплохо одержать ее в эти выходные.

Беседу вел Р.Фаталиев


Версия
для печати
Поделиться
Послать
по почте
страница
1
Новости по теме:

"Экранас" выбрал Грецию

Такие разные соперники

Через два года Азербайджан будет на чемпионате Европы

"Интер" сохранил шансы,

"Бакинские ночи"

Другие новости раздела
 
Вагиф Джавадов: "Мертезакер поступает неправильно"
Наш форвард желает немецкому защитнику скорейшего выздоровления

Привет Анелька Федерации футбола Франции
"Челси" громит своих оппонентов и в Лиге чемпионов

Дзюдо
Азербайджанские дзюдоистки Кифаят Гасымова (57 кг) и Рамиля Юсубова (63 кг) примут участие в командном чемпионате Турции в составе "Галатасарая".

Шахматы
Азербайджанская шахматная команда SOCAR официально заявилась на Кубок европейских клубов, который стартует 17 октября в Пловдиве.

Волейбол
Новичок "Игтисадчи", канадская либеро Стэйси Гордон попала в Зал волейбольной славы Университета штата Огайо.

Женская борьба
Азербайджан был намерен заплатить 2 миллиона евро за переход в женскую сборную страны четырехкратной чемпионки мира и пятикратной чемпионки Европы Станки Златевой (72 кг).



Архив раздела

 
 

 

Самое читаемое
 
Неизбежность войны Неизбежность войны
  
Война уже стучится в дверь Война уже стучится в дверь
  
Россия требует встать в позицию "чего изволите" Россия требует встать в позицию "чего изволите"
  
 
ПРИЛОЖЕНИЯ
Развитие общества
Леворукость не порок




Развитие общества
Детская безопасность летом,

Детская безопасность летом,


Развитие общества
"Нет" и "Нельзя"

"Нет" и "Нельзя"


 
 
© Copyright by Zerkalo 2008   Главное - Развитие общества - Досье - Портрет - Образование для всех - Путешествие - Будущее сегодня - Медицина - От общества к семье - Люди - Книжная полка - Партнерство во имя мира - Взгляд - Hаука - C днем победы! - Дата - Дело №... - Эссе - Технологии - Победа - Архив - Зеркало Германии - Персона - Kнига - Финансист - Aвтограф - Вопрос-ответ - Мысли вслух - Евроинтеграция - Cельское хозяйство - Религия - Cфера - Юбилей - Новости - Наше право - Армейское зеркало - K-9 - Природа - Kриминал - Память - История - Чтение - Общество - Культура - Спорт - В мире - Экономика - Политика