Сейчас вы читаете газету за 23.09.2010 число. Для последнего выпуска кликните тут
 
Четверг | 23.09.2010
  О нас | Контакты | Реклама | Поставить закладку | Сделать стартовой |   RSS
 
 
   
   
     Главное > Экономика  
 
 
Вопрос Азербайджана FATF рассмотрит в октябре
Четверг, 23.09.2010

размер шрифта  

В Париже 18 октября на пленарном заседании Группы разработки финансовых мер борьбы с отмыванием денег (FATF) ожидается рассмотрение вопроса об исключении Азербайджана из списка FATF по странам, требующим "особого внимания", сказал глава Государственного комитета по ценным бумагам (ГКЦБ) Азербайджана, руководитель межведомственной рабочей группы по борьбе с отмыванием грязных денег Руфат Асланлы. "Официального отчета по итогам недавно побывавшей в Баку миссии FATF мы пока еще не получили, но в соответствии с графиком в ходе следующего пленарного заседания, которое пройдет 18 октября в Париже, будут обсуждены результаты этой миссии", - сказал Асланлы.

По его словам, предварительно отчет будет представлен властям Азербайджана, в рамках чего состоятся консультации. "Ожидания Азербайджана в связи с исключением АР из списка FATF по странам, требующим "особого внимания", оптимистичны", - сказал глава рабочей группы. В состав миссии, посетившей в сентябре Баку, входили исполнительный секретарь FATF Кевин Вандертгрифт, политический советник Агентства по финансовым преступлениям и финансированию терроризма при финансовом департаменте США Кристофер Бурдик, исполнительный секретарь Moneyval Джон Рингас, глава отдела по борьбе с отмыванием денег Федеральной организации финансового контроля Германии Дженс Ферхоф.

Группа разработки финансовых мер борьбы с отмыванием денег (FATF) - межправительственная организация, созданная для выработки и реализации коллективных мер борьбы с отмыванием преступных доходов и финансированием терроризма. FATF была учреждена в соответствии с решением саммита "Большой семерки" в Париже в 1989 году. В настоящее время в FATF входят 34 участника. Организация разработала в 1990 году 40 рекомендаций по борьбе с отмыванием денежных средств, которые были пересмотрены в 1996 и 2003 годах с учетом развивающихся технологий отмывания доходов, и девять специальных рекомендаций по борьбе с финансированием терроризма в 2001 году, адаптированных к изменившейся политической ситуации в мире в октябре 2004 года. Эти документы признаны в качестве международных стандартов по противодействию отмыванию денег и финансированию терроризма. 


Версия
для печати
Поделиться
Послать
по почте
страница
1
Array Новости по теме:

ГКЦБ создал консультативный совет

МБА и Лондонская фондовая биржа провели "круглый стол"

Активизация на рынке ценных бумаг Азербайджана

Прошел семинар "Роль корпоративного управления в развитии рынка капитала"

Оживление на рынке ценных бумаг

Другие новости раздела
 
ЕС требует газ из Каспийского моря в обход России
Предстоит очередная встреча по поставкам азербайджанского газа в Европу

Миссия ВБ приступила к работе
В центре внимания - проекты по транспортному сектору

СЭЗ "Араз" заинтересовала наших
На границе Азербайджана с Ираном возможно создание совместной свободной экономической зоны, сказал Trend заместитель директора по экономическим и инвестиционным вопросам иранской свободной экономической зоны "Араз" Ирадж Хатами.



Архив раздела

 
 

 

Самое читаемое
 
Неизбежность войны Неизбежность войны
  
Война уже стучится в дверь Война уже стучится в дверь
  
Россия требует встать в позицию "чего изволите" Россия требует встать в позицию "чего изволите"
  
 
ПРИЛОЖЕНИЯ
Развитие общества
Леворукость не порок




Развитие общества
Детская безопасность летом,

Детская безопасность летом,


Развитие общества
"Нет" и "Нельзя"

"Нет" и "Нельзя"


 
 
© Copyright by Zerkalo 2008   Главное - Развитие общества - Досье - Портрет - Образование для всех - Путешествие - Будущее сегодня - Медицина - От общества к семье - Люди - Книжная полка - Партнерство во имя мира - Взгляд - Hаука - C днем победы! - Дата - Дело №... - Эссе - Технологии - Победа - Архив - Зеркало Германии - Персона - Kнига - Финансист - Aвтограф - Вопрос-ответ - Мысли вслух - Евроинтеграция - Cельское хозяйство - Религия - Cфера - Юбилей - Новости - Наше право - Армейское зеркало - K-9 - Природа - Kриминал - Память - История - Чтение - Общество - Культура - Спорт - В мире - Экономика - Политика