Сейчас вы читаете газету за 06.10.2010 число. Для последнего выпуска кликните тут
 
Среда | 06.10.2010
  О нас | Контакты | Реклама | Поставить закладку | Сделать стартовой |   RSS
 
 
   
   
     Главное > Новости  
 
 
Армяне не рискнули признать "НКР"
Среда, 06.10.2010

размер шрифта  

Вчера на заседании Национального собрания Армении планировалось рассмотрение законопроекта партии "Наследие" о признании Арменией независимости никем не признанного сепаратистского образования "НКР". Сами авторы законопроекта считают, что принятие документа во многом будет способствовать международному признанию никем не признанного "НКР": "Если международное сообщество увидит, что Армения признала "НКР", этому примеру последуют и другие страны".

Кроме того, авторы документа считают, что признание Ереваном "НКР" на официальном уровне зафиксирует позицию Армении в переговорах по Карабаху в рамках Минской группы ОБСЕ. Законопроект о признании "НКР" был введен в обращение депутатами фракции "Наследие" 15 октября 2009 года (news.am). Стоить отметить, что доводы партии "Наследие" не убеждают представителей других парламентских сил, которые считают эту инициативу преждевременной и нецелесообразной.

АРФ "Дашнакцутюн" уже заявила, что не примет участия в голосовании по документу, поскольку не может проголосовать "за" по принципиальным соображениям, а проголосовать против документа, предусматривающего признание независимости "НКР", может быть неверно расценено международным сообществом (1news).

Но, как бы то ни было, парламент Армении все же отложил вынесение на голосование законопроекта о признании Нагорного Карабаха как независимого государства.

По сообщению АПА со ссылкой на портал Armenia today, автор документа, лидер партии "Наследие" Раффи Ованнисян выступил с предложением отложить голосование на две недели. Он обосновал свое мнение тем, что вопросу следует придать общенациональный характер.

Напомним, что правительство Армении выступает против принятия законопроекта. Заместитель министра иностранных дел Шаварш Кочарян в своем выступлении в парламенте сказал, что настоящий момент - не подходящий для признания Нагорного Карабаха.

В Баку покончил с собой армянский разведчик

Пресс-службы Министерства обороны и Военной прокуратуры Азербайджана распространили совместную информацию о самоубийстве пойманного 11 сентября на северо-западном направлении линии фронта Манвела Мамиконовича Сарыбекяна. Он был задержан при переходе линии соприкосновения в составе армянской диверсионной группы из нескольких человек. На нем были обнаружены оборудование и атрибуты, относящиеся к разведывательной деятельности. Как сообщили АПА в пресс-службе Министерства обороны, Манвел Сарыбекян покончил с собой 5 октября в 3 часа ночи. По факту с участием сотрудников Бакинской военной прокуратуры, судебно-медицинского эксперта и свидетелей были проведены осмотр места происшествия и наружный осмотр трупа.

Во время осмотра выяснилось, что он повесился в месте временного содержания, связав в узел рубашку и простыню. Во время наружного осмотра трупа прокурором-криминалистом, судмедэкспертом в присутствии понятых, на шее Сарыбекяна была обнаружена характерная для повесившихся полоса странгуляции. По предварительной версии судмедэксперта, на его теле не было обнаружено никаких признаков насилия или признаков повреждений.

Назначены следующие экспертизы - медицинская, судебно-трассологическая, судебно-криминалистская и физико-химическая. На данный момент по факту ведется расследование, и решение будет принято в соответствии с результатом экспертиз.


Версия
для печати
Поделиться
Послать
по почте
страница
1
Array
Другие новости раздела
 
Немат Панахлы протестует на поминках
и готовит революцию

Спецплан Вашингтона и Кремля,
или Симптомы "вьетнамского синдрома" в армянской армии

Нарушения прав кандидатов имеют место
НПО и дальше намерена наблюдать за ходом выборов в парламент

В Азербайджане не было проявлений антисемитизма,
считают главные раввины

Оставил брата вдовцом


Автозаправки "под прицелом"


ПАСЕ приняла итоговую резолюцию по экстремизму
Будет выработан единый европейский подход к этому понятию

Потенциальный зять превратился в убийцу


Кто виновен в смерти водителя главы района?




Архив раздела

 
 

 

Самое читаемое
 
Неизбежность войны Неизбежность войны
  
Война уже стучится в дверь Война уже стучится в дверь
  
Россия требует встать в позицию "чего изволите" Россия требует встать в позицию "чего изволите"
  
 
ПРИЛОЖЕНИЯ
Развитие общества
Леворукость не порок




Развитие общества
Детская безопасность летом,

Детская безопасность летом,


Развитие общества
"Нет" и "Нельзя"

"Нет" и "Нельзя"


 
 
© Copyright by Zerkalo 2008   Главное - Развитие общества - Досье - Портрет - Образование для всех - Путешествие - Будущее сегодня - Медицина - От общества к семье - Люди - Книжная полка - Партнерство во имя мира - Взгляд - Hаука - C днем победы! - Дата - Дело №... - Эссе - Технологии - Победа - Архив - Зеркало Германии - Персона - Kнига - Финансист - Aвтограф - Вопрос-ответ - Мысли вслух - Евроинтеграция - Cельское хозяйство - Религия - Cфера - Юбилей - Новости - Наше право - Армейское зеркало - K-9 - Природа - Kриминал - Память - История - Чтение - Общество - Культура - Спорт - В мире - Экономика - Политика