Сейчас вы читаете газету за 06.10.2010 число. Для последнего выпуска кликните тут
 
Среда | 06.10.2010
  О нас | Контакты | Реклама | Поставить закладку | Сделать стартовой |   RSS
 
 
   
   
     Главное > Новости  
 
 
Немат Панахлы протестует на поминках
Немат Панахлы протестует на поминках
и готовит революцию
Среда, 06.10.2010

Р.Рустамов размер шрифта  

"Оппозиция проводит против меня кампанию черного пиара", - заявил на вчерашней пресс-конференции лидер Партии национальной государственности Немат Панахлы. По его словам, причиной тому стало его решение участвовать в парламентских выборах, которое он принял "по просьбе своих сторонников".

Н.Панахлы выразил свое глубокое возмущение по поводу ряда публикаций в оппозиционной печати, в которых его обвиняют в том, что он "вступил в сговор с партией "Ени Азербайджан", а его "политическая деятельность финансируется властями".

Кроме того, по словам лидера партии, в оппозиционной печати также пишут о том, что его отставка с занимаемого поста в аппарате президента якобы была согласована с ныне покойным президентом Гейдаром Алиевым. "Это ложь. Я вышел в отставку потому, что выступал против коррумпированности власти", - отметил Н.Панахлы.

В то же время он отказался ответить на вопрос журналистов о том, несет ли бывшее руководство Азербайджана ответственность за коррумпированность власти. Лидер партии привел доводы, которые, по его мнению, опровергают высказывания оппозиционной печати. "Я участвовал в президентских выборах в качестве кандидата. И всякий раз мне отказывали в регистрации. Мне приходилось добиваться регистрации своей кандидатуры через суд", - заявил Н.Панахлы.

Руководитель партии сообщил, что неоднократно выражал свое возмущение лидеру партии "Современный Мусават" Хафизу Гаджиеву в связи с его нападками на лидеров оппозиции. "Я всякий раз выражал ему свое недовольство, когда встречался с ним на поминках", - заметил Н.Панахлы.

"Сегодня власти опять отказываются регистрировать мою кандидатуру на предстоящих парламентских выборах", - продолжил Н.Панахлы. По его словам, Партия национальной государственности выдвинула его кандидатуру от Ясамальского избирательного округа N15. "Моя кандидатура была зарегистрирована избирательной комиссией в качестве кандидата от партии. Но впоследствии комиссия отменила свое решение. Тогда я решил выдвинуть свою кандидатуру в порядке частной инициативы. Как известно, для регистрации в качестве кандидата достаточно собрать пятьсот подписей. Я же собрал семьсот.

ArrayНо мне опять отказывают в регистрации", - заявил Н.Панахлы. При этом председатель партии отметил, что, в отличие от представителей оппозиции, он не собирается по этому поводу обращаться с жалобой в международные организации и в судебные органы. "Единственное, что я могу сделать, - это совершить революцию. Я уверен, что найдутся несколько человек, которые готовы отдать за нее свои жизни", - отметил он.

Н.Панахлы сообщил, что еще в июле этого года заявил о своем намерении участвовать в предстоящих парламентских выборах. "Тогда же я заявил, что собираюсь выдвинуть свою кандидатуру в Ясамальском избирательном округе. Но сегодня представители оппозиции заявляют, что якобы я действую по согласованию с властями, для того чтобы помешать избранию лидера партии "Мусават" Исы Гамбара", - отметил политик.

Он заявил, что его пути с оппозицией разошлись, так как она "служит Западу и призывает Европу к свержению нашей власти, опирается на поддержку Запада, а не общества. Я, в отличие от них, для свержения власти никогда не обращусь за помощью к кому-либо", - отметил Н.Панахлы.

Лидер Партии национальной государственности посоветовал оппозиционерам помнить о том, что он является приверженцем национальных ценностей. "Всю свою сознательную жизнь я посвятил борьбе за свободу. Всем известно, что я являюсь сторонником радикализма в политике", - отметил Н.Панахлы.

Он выразил свое возмущение в связи с давлением, которое оказывают западные страны на азербайджанские власти. "Это давление усилилось в связи с предстоящими парламентскими выборами", - заявил лидер партии.

Н.Панахлы также выдвинул ряд обвинений в отношении лидеров Партии Народного фронта и "Мусават". "Многие члены этих партий являются агентами власти. Властям ничего не стоит сотворить новые "оппозиционные" партии, - заметил он. - Обратите внимание на то, что, как только Али Керимли и Иса Гамбар решили участвовать в выборах, члены партии "Ени Азербайджан" отозвали свои кандидатуры из округов, где баллотируются вышеназванные лица". Он напомнил, что когда-то большинство лидеров оппозиции группировались вокруг него. "Долгое время я не занимался активной политической деятельностью. Я уступил место оппозиционным партиям. А что они смогли сделать? Ничего", - констатировал Н.Панахлы.

Лидер партии также отметил, что собирается подать в суд на Сабира Таривердиева, который заявляет, что именно он является лидером Партии национальной государственности.


Версия
для печати
Поделиться
Послать
по почте
страница
1
Новости по теме:

Старый хозяин "Ени Мусават" отказался от своих прав

"Я не намереваюсь становиться лидером партии после своей отставки с поста председателя"

Другие новости раздела
 
Спецплан Вашингтона и Кремля,
или Симптомы "вьетнамского синдрома" в армянской армии

Нарушения прав кандидатов имеют место
НПО и дальше намерена наблюдать за ходом выборов в парламент

В Азербайджане не было проявлений антисемитизма,
считают главные раввины

Армяне не рискнули признать "НКР"
Вчера на заседании Национального собрания Армении планировалось рассмотрение законопроекта партии "Наследие" о признании Арменией независимости никем не признанного сепаратистского образования "НКР".

Оставил брата вдовцом


Автозаправки "под прицелом"


ПАСЕ приняла итоговую резолюцию по экстремизму
Будет выработан единый европейский подход к этому понятию

Потенциальный зять превратился в убийцу


Кто виновен в смерти водителя главы района?




Архив раздела

 
 

 

Самое читаемое
 
Неизбежность войны Неизбежность войны
  
Война уже стучится в дверь Война уже стучится в дверь
  
Россия требует встать в позицию "чего изволите" Россия требует встать в позицию "чего изволите"
  
 
ПРИЛОЖЕНИЯ
Развитие общества
Леворукость не порок




Развитие общества
Детская безопасность летом,

Детская безопасность летом,


Развитие общества
"Нет" и "Нельзя"

"Нет" и "Нельзя"


 
 
© Copyright by Zerkalo 2008   Главное - Развитие общества - Досье - Портрет - Образование для всех - Путешествие - Будущее сегодня - Медицина - От общества к семье - Люди - Книжная полка - Партнерство во имя мира - Взгляд - Hаука - C днем победы! - Дата - Дело №... - Эссе - Технологии - Победа - Архив - Зеркало Германии - Персона - Kнига - Финансист - Aвтограф - Вопрос-ответ - Мысли вслух - Евроинтеграция - Cельское хозяйство - Религия - Cфера - Юбилей - Новости - Наше право - Армейское зеркало - K-9 - Природа - Kриминал - Память - История - Чтение - Общество - Культура - Спорт - В мире - Экономика - Политика