Сейчас вы читаете газету за 08.10.2010 число. Для последнего выпуска кликните тут
 
Пятница | 08.10.2010
  О нас | Контакты | Реклама | Поставить закладку | Сделать стартовой |   RSS
 
 
   
   
     Главное > Спорт  
 
 
Эртогрул Саглам: "Главное - победа в Баку"
Эртогрул Саглам: "Главное - победа в Баку"
Турецкий специалист высказал свое мнение о будущих играх сборной Азербайджана
Пятница, 08.10.2010

В.Зейнал размер шрифта  

В преддверии отборочных игр сборной Азербайджана против Австрии и Турции мы решили обратиться к иностранным специалистам. Интересно было побеседовать с ними о нашем футболе, узнать, каково отношение к нашей команде. Таким специалистом стал главный тренер "Бурсаспора" Эртогрул Саглам.

- Давайте начнем разговор с предстоящего матча Германия - Турция. В Азербайджане много болельщиков ждут этой встречи, так как поддерживают вашу команду. Какие шансы у Турции в этой игре?

- Турция в последнее время играет стабильно. Одно беспокоит, что Арда Туран не сыграет против бундестим. По данным СМИ, он выбыл из футбола на два месяца. Несмотря на это, надеюсь, что наша команда покажет свой футбол и возьмет три очка. Считаю, что Турция может выиграть у Германии, но для этого придется сильно постараться.

- В тот же день сборная Азербайджана сыграет в гостях против Австрии. Многие считают, что у подопечных Берти Фогтса нет шансов.

- В современном футболе нет слабых команд, есть команды с мотивацией, и есть те, которые не желают дать бой своему сопернику. Сборная Азербайджана в последнее время не показывает футбол хорошего класса, особенно это было видно в матче против Германии. Это была просто провальная игра. Но думаю, что против Австрии все будет по-другому. Никто не говорит, что ваши футболисты должны выиграть в Вене. Главное - показать борьбу.

- А что насчет наших шансов?

- Многое зависит от первого тайма.

ArrayЕсли ваша команда сумеет диктовать свой футбол, то сможет претендовать на ничью. Хотя все может быть и по-другому. Соперник постарается забить первым. Не забывайте, что австрийцы отлично играют на втором этаже и жестко прессингуют. Они захотят победить без проблем, чтобы силы остались и на следующую встречу. Впрочем, у вас есть преимущество, ведь австрийцы думают, что победа над Азербайджаном у них в кармане.

- А как насчет игры с Турцией, которая пройдет 12 октября?

- Если ваша команда проиграет Австрии, то нам будет трудно одолеть вас. Ведь обычно после проигрыша любая команда собирается и показывает свою силу. Тем более что в Баку любая команда может потерять очки. Хотя считаю, что Турция не почувствует себя в гостях. Ведь в Азербайджане много турок, и они не оставят свою команду без должной поддержки.

- Но если Турция потеряет очки с Германией, то будет иметь психологические проблемы в Баку.

- Уверяю вас, если Турция не сможет победить Германию, вам же будет трудно. Они смогут пройти адаптацию до бакинского матча. Оптимальный вариант - шесть очков на два матча. Конечно, и четыре очка неплохо для нас: ничья с Германией и победа над Азербайджаном.

- Ваш тренер Гус Хиддинк хорошо знает сборную Азербайджана. Он руководил российской командой в предыдущем отборочном цикле чемпионата мира 2010 года и один раз терял очки в Баку (1:1). Может ли стать трагедией вторая ничья с Азербайджаном?

- Турция и Азербайджан - государства, которых считают братьями. Но в футболе есть свои законы. Если хотим попасть на Евро-2012, не имеем права терять очки в игре с Азербайджаном. Результат не имеет большого значения, главное - победа в Баку.

- Если не секрет, кого вы знаете из наших футболистов?

- Садыхов играет в "Эскишехирспоре". О нем много слышал. Ваши журналисты часто спрашивают про него. Будет интересно посмотреть на команду в деле. Думаю, ваша защита действует лучше, чем нападение. Ваши форварды очень мало забивают.

- У вас есть информация о чемпионате Азербайджана?

- Если честно, то нет. Но я знаю, что базовым клубом сборной является "Карабах". Знаю и о том, что Берти Фогтс желает помочь развитию азербайджанского футбола. Также знаю, что в ваших клубах работают очень много турок.


Версия
для печати
Поделиться
Послать
по почте
страница
1
Новости по теме:

"Турецкая революция"

Другие новости раздела
 
Берти Фогтс: "Австрия не будет расслабленной"
Наставник сборной Азербайджана намерен огорчить своих друзей в Вене

Зейнаб Мамедъярова: "Мы можем сыграть еще лучше"
Лидер женской сборной Азербайджана по шахматам говорит о проблемах



Архив раздела

 
 

 

Самое читаемое
 
Неизбежность войны Неизбежность войны
  
Война уже стучится в дверь Война уже стучится в дверь
  
Россия требует встать в позицию "чего изволите" Россия требует встать в позицию "чего изволите"
  
 
ПРИЛОЖЕНИЯ
Развитие общества
Леворукость не порок




Развитие общества
Детская безопасность летом,

Детская безопасность летом,


Развитие общества
"Нет" и "Нельзя"

"Нет" и "Нельзя"


 
 
© Copyright by Zerkalo 2008   Главное - Развитие общества - Досье - Портрет - Образование для всех - Путешествие - Будущее сегодня - Медицина - От общества к семье - Люди - Книжная полка - Партнерство во имя мира - Взгляд - Hаука - C днем победы! - Дата - Дело №... - Эссе - Технологии - Победа - Архив - Зеркало Германии - Персона - Kнига - Финансист - Aвтограф - Вопрос-ответ - Мысли вслух - Евроинтеграция - Cельское хозяйство - Религия - Cфера - Юбилей - Новости - Наше право - Армейское зеркало - K-9 - Природа - Kриминал - Память - История - Чтение - Общество - Культура - Спорт - В мире - Экономика - Политика