Сейчас вы читаете газету за 08.10.2010 число. Для последнего выпуска кликните тут
 
Пятница | 08.10.2010
  О нас | Контакты | Реклама | Поставить закладку | Сделать стартовой |   RSS
 
 
   
   
     Главное > Спорт  
 
 
Берти Фогтс: "Австрия не будет расслабленной"
Берти Фогтс: "Австрия не будет расслабленной"
Наставник сборной Азербайджана намерен огорчить своих друзей в Вене
Пятница, 08.10.2010

Р.Фаталиев размер шрифта  

Сегодня, в 23.30, на стадионе "Эрнст Хаппель" пройдет отборочная игра Евро-2012 между сборными Австрии и Азербайджана. В преддверии матча наставник нашей команды Берти Фогтс и еще три игрока сборной провели пресс-конференцию.

- Не хочу говорить о подготовке своей команды. Зачем раскрывать карты перед матчем? - начал свое выступление Берти Фогтс.

- Какие изменения будут в составе, учитывая восстановление Руслана Абышева?

- После травмы он сыграл только 20 минут, это мало. Меня волнует отсутствие Максима Медведева. У него большой потенциал. Мы ставим перед собой задачу - не проиграть. Если соперник позволит нам играть, то добьемся необходимого результата.

- Почему вызван третий вратарь Агиль Мамедов?

- Он имеет хорошие данные, а Салахат Агаев травмирован. Надо привлекать молодых.

- Насколько правильно говорить о том, что вы приехали в Австрию не проиграть, учитывая разгром от Германии со счетом 1:6?

- У нас молодая команда, и мы хотим результата. Не забывайте, что мы играем против австрийцев, а через четыре дня примем в Баку Турцию. Почти все футболисты выступают в чемпионате Азербайджана, и они не привыкли к плотному графику игр. Однако технически и тактически мы хорошо подготовились.

- Чтобы добиться результата, надо играть в атакующий футбол. Означает ли это, что команда не будет играть, как в Кельне?

- Я бы не сказал, что мы сыграем только в атаке. Австрия - серьезный соперник. После трудной победы над Казахстаном они будут с уважением относиться к нам. Расслабления не будет. Я это говорю, так как знаю австрийский менталитет.

- Одна из проблем сборной - она не до конца играет после пропущенных голов...

- В этом я не могу критиковать молодых футболистов. Я опираюсь на опыт. Именно опытные игроки должны заводить, а если понадобится, ругать молодых для того, чтобы собрать команду. Уверен, что, если бы мы не пропустили от Германии два гола на последних минутах первого тайма, немцам пришлось бы нелегко во второй половине.

- С кем вы дружите в Австрии?

- Знаком с главным тренером и президентом федерации. Помню, был случай на чемпионате мира 1982 года, когда ФРГ и Австрия договорились о минимальной победе (1:0), которая оставила Алжир за бортом второго этапа. После этого матча я покинул сборную Германии навсегда, и она, кстати, стала играть лучше. Вообще, у меня много друзей, но надеюсь их расстроить в пятницу.

- Если вы сможете добиться успеха в Вене, это положит конец работе Константини...

- Я не занимаюсь увольнением тренеров. Мое дело - следить за собственным коллективом. Также не хочу анализировать работу моего коллеги.

...В пресс-конференции приняли участие также Самир Аббасов, Эльнур Аллахвердиев и Араз Абдуллаев. "Хотим увидеть результаты работы. В Германии мы не показали все свое умение. У каждой команды бывает свой провал. Тот матч был нашим провалом", - заметил С.Аббасов.

"Мы всегда хотим показать игру. Я всегда действую на флангах и завтра сыграю там, где скажет Фогтс", - отметил Э.Аллахвердиев.

"Постараюсь сделать так, чтобы Фогтс выпустил меня в основе. Представители "Эвертона" могут следить за моей игрой", - заявил А.Абдуллаев.


Версия
для печати
Поделиться
Послать
по почте
страница
1
Array Новости по теме:

Терьер продолжает охоту

Вагиф Джавадов рвется в бой,

Берти Фогтс: "Мы были лучшими в ОАЭ"

Два изменения в составе сборной

Блеклая игра с ненужными предупреждениями

Другие новости раздела
 
Эртогрул Саглам: "Главное - победа в Баку"
Турецкий специалист высказал свое мнение о будущих играх сборной Азербайджана

Зейнаб Мамедъярова: "Мы можем сыграть еще лучше"
Лидер женской сборной Азербайджана по шахматам говорит о проблемах



Архив раздела

 
 

 

Самое читаемое
 
Неизбежность войны Неизбежность войны
  
Война уже стучится в дверь Война уже стучится в дверь
  
Россия требует встать в позицию "чего изволите" Россия требует встать в позицию "чего изволите"
  
 
ПРИЛОЖЕНИЯ
Развитие общества
Леворукость не порок




Развитие общества
Детская безопасность летом,

Детская безопасность летом,


Развитие общества
"Нет" и "Нельзя"

"Нет" и "Нельзя"


 
 
© Copyright by Zerkalo 2008   Главное - Развитие общества - Досье - Портрет - Образование для всех - Путешествие - Будущее сегодня - Медицина - От общества к семье - Люди - Книжная полка - Партнерство во имя мира - Взгляд - Hаука - C днем победы! - Дата - Дело №... - Эссе - Технологии - Победа - Архив - Зеркало Германии - Персона - Kнига - Финансист - Aвтограф - Вопрос-ответ - Мысли вслух - Евроинтеграция - Cельское хозяйство - Религия - Cфера - Юбилей - Новости - Наше право - Армейское зеркало - K-9 - Природа - Kриминал - Память - История - Чтение - Общество - Культура - Спорт - В мире - Экономика - Политика