Сейчас вы читаете газету за 16.10.2010 число. Для последнего выпуска кликните тут
 
Суббота | 16.10.2010
  О нас | Контакты | Реклама | Поставить закладку | Сделать стартовой |   RSS
 
 
   
   
     Главное > Спорт  
 
 
Назим Сулейманов: "Наша цель - обыграть "Интер"
Назим Сулейманов: "Наша цель - обыграть "Интер"
Наставник "АЗАЛа" перед матчем 9-го тура говорил очень амбициозно
Суббота, 16.10.2010

Рустам размер шрифта  

В выходные состоятся очередные матчи чемпионата Азербайджана по футболу. В рамках 9-го тура национального первенства центральной встречей будет матч между "АЗАЛом" и "Интером". Перед встречей на вопросы нашего корреспондента ответил главный тренер "летчиков" Назим Сулейманов.

- Возможно, центральным матчем 9-го тура станет противостояние "АЗАЛа" и "Интера". Как идет подготовка команды?

- Мы готовимся к "Интеру" так же, как и к любому другому сопернику. Цель команды - обыграть чемпиона страны. Я не считаю, что мы чем-то слабее "банкиров". - Как можете охарактеризовать "Интер"?

- Сильная команда, со сформированным составом. Против таких коллективов не нужно лишней мотивации. - То есть, вы думаете, что "АЗАЛ" по силам преподнести сенсацию?

- Я не думаю, что наша победа над "Интером" стала бы сенсацией. Моя команда играет хорошо, и на протяжении этого сезона доказывала это несколько раз. Я не люблю разбрасываться словами, все станет понятно в субботу. - Есть мнение, что "АЗАЛ" не сможет выдержать темпа до конца сезона.

- Можно выиграть в одном матче, а затем проиграть в пяти, это футбол. Те, кто не верят, что мы выдержим - пусть занимаются этим дальше. Просто не надо называть наше нынешнее положение в таблице случайностью. - А вы случайно еще не думали о зимнем трансферном окне?

- Кое-какие наметки уже есть. - Как вы думаете, среди них нет игроков сборной Азербайджана?

- Каждый из игроков сборной мне дорог, я бы хотел их всех видеть в "АЗАЛе", но у них есть контракты, да и бюджет нашего клуба не так велик, чтобы пригласить их к себе. - Что, требуют слишком много?

- Они должны получать то, что заслуживают. Не буду говорить о деньгах. Но интересно то, что футболисты латвийских, молдавских и литовских клубов получают меньше, а их сборные выше нас в рейтинге ФИФА. Надо, наверное, искать проблему глубже и не зацикливаться только на деньгах. - Кстати, цели "АЗАЛа" на сезон не изменились?

- Мы хотим попасть в первую "шестерку" и затем поднять свою игру еще выше. Затем подумаем о том, чтобы финишировать в еврокубковой зоне. - Кого планируете оставить за бортом лучшего "секстета"?

- Мы не планируем занимать место другого клуба. Покажем достойную игру и займем свою позицию. Если сможем удержать нынешнюю планку, то всем придется против нас тяжело.

Футбол. Чемпионат Азербайджана. 9-й тур. Расписание матчей

16 октября, суббота: "Габала" - "Мугань", "АЗАЛ" - "Интер", "Бакы" - МОИК.

17 октября, воскресенье: "Туран" - "Нефтчи", "Гянджа" - "Хазар-Лянкяран", "Карабах" - "Симург".

Положение команд: "Нефтчи" - 19 очков, ХЛ - 18, "Интер" - 16, "АЗАЛ" - 14 (по 8 матчей), "Карабах" - 11 (7), "Гянджа" - 11, "Габала" - 10 (по 8), "Бакы" - 9 (7), "Мугань" - 9, МОИК - 4, "Туран", "Симург" - по 3 (по 8).

Лучший бомбардир: Насимов ("Нефтчи") - 9.


Версия
для печати
Поделиться
Послать
по почте
страница
1
Array Новости по теме:

"Экранас" выбрал Грецию

Такие разные соперники

Ночная жизнь в воздухе закончилась

Через два года Азербайджан будет на чемпионате Европы

"Интер" сохранил шансы,

Другие новости раздела
 
Мечты после победы
К чему можно и нужно стремиться после турецкого выигрыша?

Михаил Омельченко: "Постараемся сделать "Бакы" лучшим клубом Суперлиги"
Российский специалист похвалил чемпионат Азербайджана

Раиль Меликов: "До игры с Турцией мы хотели ничью"
Защитник сборной Азербайджана считает, что команда победит Австрию в Баку



Архив раздела

 
 

 

Самое читаемое
 
Неизбежность войны Неизбежность войны
  
Война уже стучится в дверь Война уже стучится в дверь
  
Армения вынуждена тратить большие средства на приобретение оружия Армения вынуждена тратить большие средства на приобретение оружия
  
 
ПРИЛОЖЕНИЯ
Развитие общества
Леворукость не порок




Развитие общества
Детская безопасность летом,

Детская безопасность летом,


Развитие общества
"Нет" и "Нельзя"

"Нет" и "Нельзя"


 
 
© Copyright by Zerkalo 2008   Главное - Развитие общества - Досье - Портрет - Образование для всех - Путешествие - Будущее сегодня - Медицина - От общества к семье - Люди - Книжная полка - Партнерство во имя мира - Взгляд - Hаука - C днем победы! - Дата - Дело №... - Эссе - Технологии - Победа - Архив - Зеркало Германии - Персона - Kнига - Финансист - Aвтограф - Вопрос-ответ - Мысли вслух - Евроинтеграция - Cельское хозяйство - Религия - Cфера - Юбилей - Новости - Наше право - Армейское зеркало - K-9 - Природа - Kриминал - Память - История - Чтение - Общество - Культура - Спорт - В мире - Экономика - Политика