Сейчас вы читаете газету за 23.10.2010 число. Для последнего выпуска кликните тут
 
Суббота | 23.10.2010
  О нас | Контакты | Реклама | Поставить закладку | Сделать стартовой |   RSS
 
 
   
   
     Главное > Природа  
 
 
Кровь за кровь
Кровь за кровь
Происшествие, которое превратилось в трагедию
Суббота, 23.10.2010

Г.Сулейманова размер шрифта  

Недавно в редакцию нашей газеты поступил звонок от жителей дачного поселка в Говсане (этот дачный поселок больше известен как "Судоремонтник"). Происшествие, которое имело место, было не просто ужасным, а привело к очень трагическим последствиям... (Имена их мы по этическим соображениям решили не называть).

Несколько лет назад жившая в поселке престарелая бабушка (не будем сейчас упоминать имя покойной женщины, поскольку теперь это уже не имеет особого значения!) держала собаку по кличке Бима. Именно этот пес и стал неким "яблоком раздора" между соседями. Но давайте обо всем по порядку...

Жил себе Бима и не подозревал даже, насколько жесток и безжалостен этот мир. Обласканный своей хозяйкой, он, тем не менее, не был слабым и никчемным. Когда хозяйка ушла в мир иной, Бима оказался на улице (родственников у бедной женщины не оказалось) и зажил другой жизнью - бродячей и бесхозной. Бима был крупным псом и не мудрено, что именно он стал вожаком стаи крутившихся неподалеку бездомных собак. А тут нашлась добрая душа - такой же бездомный, обиженный на мир бедолага, человек без особого рода занятий и без места проживания, проще говоря, бомж приласкал пса. Да и Бима ответил взаимностью этому человеку. Так они и сдружились. И несколько лет продолжалась эта дружба.

А на одной из дач жил другой гражданин (можно ли назвать человеком того, кто жестоко обращается с животными, не знаю?) У того жил холеный, сытый пес, кавказская овчарка. Владелец собаки очень кичился родословной своего пса и считал его непревзойденным лидером. Иногда, ради забавы, он выпускал своего "кавказца" и натравливал на бездомных сородичей. Многим кровушки попил "кавказец", но Биму боялся и не смел на него нападать, потому что Бима с первого же раза дал достойный отпор сопернику.

ArrayВладелец "кавказца" невзлюбил непокорного пса и решил, что непременно отомстит ему.

В тот роковой день владелец кавказской овчарки вновь решил попытать счастье и натравил его на Биму. Естественно, завязалась ожесточенная борьба между двумя собаками. Оторвать озверевшего Биму от соперника мог бы только человек, с которым он дружил, но в тот момент его не было рядом - то ли в магазин ушел, то ли еще куда-то. Владелец кавказской овчарки, увидев, что дело плохо, забежал в дом, достал ружье и... застрелил Бима. Застрелил на глазах других жильцов дачного поселка... Жестоко и бесжалостно... Даже не подумав о том, какой пример подает детям! А ведь пуля могла ненароком и в людей попасть, поскольку рядом было немало пожилых людей и игравших детишек. Злость и ненависть застили глаза этому человеку и он решил во что бы то ни стало разделаться с псом, который был у него вроде "бельма на глазу". Спасти Биму не удалось. Пуля насмерть уложила беднягу.

Внезапно вернулся друг Бимы и, увидев произошедшее, пришел в такую ярость, что никто не смог его остановить. Выхватив нож, тот буквально зарезал обидчика. Правда, на этот раз обошлось без смертельного исхода. Ныне владелец "кавказца" госпитализирован и находится в реанимации. Врачи не ручаются за его жизнь. А вот жизнь бедного бомжа, который заступился за собаку, точно уже не станет слаще прежней... Его посадили в тюрьму. Кстати, эта история получила огласку и даже канал ANS в передаче "криминал" осветил данный факт, однако, почему-то умолчав, что причиной раздора, окончившегося так трагично, была именно собака...



Версия
для печати
Поделиться
Послать
по почте
страница
1
Новости по теме:

Заразные братья наши меньшие

Нож вместо кулака

Раньше сядешь - раньше выйдешь

В Габале проведена донорская акция

196 добровольцев приняли участие в акции по сдаче крови

Другие новости раздела
 
Алтыагач - мера в 42 километра
В рамках программы "Год 2010 - год экологии" Министерством экологии и природных ресурсов был организован пресс-тур в Национальный парк Алтыагач.



Архив раздела

 
 

 

Самое читаемое
 
Неизбежность войны Неизбежность войны
  
Война уже стучится в дверь Война уже стучится в дверь
  
Россия требует встать в позицию "чего изволите" Россия требует встать в позицию "чего изволите"
  
 
ПРИЛОЖЕНИЯ
Развитие общества
Леворукость не порок




Развитие общества
Детская безопасность летом,

Детская безопасность летом,


Развитие общества
"Нет" и "Нельзя"

"Нет" и "Нельзя"


 
 
© Copyright by Zerkalo 2008   Главное - Развитие общества - Досье - Портрет - Образование для всех - Путешествие - Будущее сегодня - Медицина - От общества к семье - Люди - Книжная полка - Партнерство во имя мира - Взгляд - Hаука - C днем победы! - Дата - Дело №... - Эссе - Технологии - Победа - Архив - Зеркало Германии - Персона - Kнига - Финансист - Aвтограф - Вопрос-ответ - Мысли вслух - Евроинтеграция - Cельское хозяйство - Религия - Cфера - Юбилей - Новости - Наше право - Армейское зеркало - K-9 - Природа - Kриминал - Память - История - Чтение - Общество - Культура - Спорт - В мире - Экономика - Политика