Сейчас вы читаете газету за 04.12.2010 число. Для последнего выпуска кликните тут
 
Суббота | 04.12.2010
  О нас | Контакты | Реклама | Поставить закладку | Сделать стартовой |   RSS
 
 
   
   
     Главное > Новости  
 
 
"Мутное дельце"?
Обвиняемые отрицают один из эпизодов предъявленного им обвинения, связанный с кражей 200 тысяч манатов
Суббота, 04.12.2010

С.Насибли размер шрифта  

В Суде по делам о тяжких преступлениях под председательством Тамеллы Насруллаевой подходит к концу процесс над бывшим советником председателя ПНФА Али Керимова - Галибом Мамедрзаевым, а также Мирзой Агаевым, Рауфом Мехралиевым, Гусейном Гурбановым и Эльнуром Мирзалиевым. Они обвиняются в ограблении квартиры Ругии Мамедовой, близкой родственницы одного высокопоставленного лица.

Согласно обвинительному акту, вышеуказанные лица, в том числе бывший водитель семьи Р.Мамедовой - Мирза Агаев, надев маски, проникли в квартиру потерпевшей, затем, угрожая газовым пистолетом малолетнему сыну домовладелицы, похитили из квартиры свыше 200 тысяч манатов и золотые украшения.

В ходе вчерашнего заседания со свидетельскими показаниями выступила потерпевшая Ругия Мамедова. Выяснилось, что она дает повторные показания в связи с ходатайством защиты.

Она сообщила суду, что среди обвиняемых ей знаком только Мирза Агаев, который с 2000-го по 2009 год работал у них водителем. По словам потерпевшей, в день происшествия, как всегда в половине девятого, она ушла на работу.

"В подъезде я заметила незнакомца", - продолжила потерпевшая. При этом она указала пальцем на обвиняемого Рауфа Мехралиева.

"После того, как сын сообщил, что квартира ограблена, я приехала домой и увидела, что спальня вся перевернута вверх дном. Исчезли 200 тысяч манатов и золотые украшения на 30 тысяч манатов".

Потерпевшая заявила суду, что, помимо украденных денег, до этого случая она дала в долг своему бывшему водителю М.Агаеву 200 тысяч долларов, которые тот не вернул. И в связи этим она тогда же написала заявление в полицию.

Объясняя источники своих доходов, Р.Мамедова объяснила суду, что они нажили богатство вместе с ее бывшим мужем в России. Они длительное время занимались там бизнесом и в 1992 году вернулись на родину. На заработанные деньги они купили квартиры в Баку, некоторые из которых сдали в аренду.

"Когда мы развелись с мужем, учитывая, что у нас есть дети от общего брака, он оставил нам квартиры и непотраченные деньги", - продолжила потерпевшая. Кроме того, утверждает потерпевшая, в наследство от родителей ей остался загородный дом, который она продала за наличные деньги".

Отвечая на вопросы защиты по поводу украденных золотых украшений на сумму 30 тысяч манатов, потерпевшая заявила, что позже она нашла их в квартире и сообщила об этом следователю. Р.Мамедова отметила, что из квартиры пропали лишь 200 тысяч манатов.

Далее с показаниями выступил обвиняемый М.Агаев. Он рассказал суду, что работал семейным водителем Р.Мамедовой и получал ежемесячно 500 долларов. Он сообщил суду, что они не находили тех денег, на которые претендует потерпевшая, и все лица, находящиеся рядом с ним на скамье подсудимых, не виновны. "Ругия Мамедова сама знает, куда потратила эти деньги", - заявил подсудимый М.Агаев.

В этом его поддержал и другой подсудимый - Гусейн Гурбанов. Он сообщил, что они не крали 200 тысяч манатов, их просто не оказалось в квартире. "Видимо, у Ругии Мамедовой личная вражда с Мирзой Агаевым и поэтому она выдумала кражу 200 тысяч манатов".

Кроме того, обвиняемый Г.Гурбанов выступил с ходатайством о приглашении в качестве свидетеля следователя Насиминского райуправления полиции Мушвига Алимамедова. "У меня есть множество вопросов к следователю. В своих предварительных показаниях я отметил, что не знаю о краже 200 тысяч манатов. Но, несмотря на это, следователь все-таки указал их в материалах дела", - сказал обвиняемый. Адвокат Осман Кязимов, поддержав своего подзащитного, сообщил, что следователь допустил ряд правонарушений, что говорит о том, что он воспользовался своим служебным положением в корыстных целях.

Прокурор же попросил в свою очередь отклонить ходатайство подсудимого и мотивировал свой протест тем, что для этого нет никаких юридических оснований. И судья не обеспечил ходатайство подсудимого Г.Гурбанова.

Отметим, что процесс продолжится 10 декабря.



Версия
для печати
Поделиться
Послать
по почте
страница
1
Array Новости по теме:

В полку осужденных журналистов прибыло

Победа азербайджанцев в Евросуде предрешена

"Мы были готовы взорвать посольство Израиля"

Наказание за незаконную выpубку

Кассационная жалоба Фархада Алиева не удовлетворена

Другие новости раздела
 
История хиджаба
Как это было

Доказательство непрофессионализма американцев
И кто против независимости Азербайджана

"Чистота нашего города зависит от каждого из нас"
2010 год объявлен президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым Годом экологии.

Как устранить недоверие Баку к американской политике на Кавказе?
Активизацией США в урегулировании карабахского конфликта, считает американский политолог

Задержан грабитель пункта обмена валюты
В Низаминском районе в четверг произошло вооруженное нападение на пункт обмена валюты по проспекту Кара Караева, сообщает Milli.Az.

Его разыскивали целых 15 лет
В Азербайджане арестован человек, 15 лет находившийся в международном розыске.

Не успел потратить - "взяли"
В Шамахе задержан человек, подозреваемый в совершении кражи.

Притон в собственной квартире
В поселке Бакиханова города Баку ликвидирован очаг разврата.



Архив раздела

 
 

 

Самое читаемое
 
Неизбежность войны Неизбежность войны
  
Война уже стучится в дверь Война уже стучится в дверь
  
Россия требует встать в позицию "чего изволите" Россия требует встать в позицию "чего изволите"
  
 
ПРИЛОЖЕНИЯ
Развитие общества
Леворукость не порок




Развитие общества
Детская безопасность летом,

Детская безопасность летом,


Развитие общества
"Нет" и "Нельзя"

"Нет" и "Нельзя"


 
 
© Copyright by Zerkalo 2008   Главное - Развитие общества - Досье - Портрет - Образование для всех - Путешествие - Будущее сегодня - Медицина - От общества к семье - Люди - Книжная полка - Партнерство во имя мира - Взгляд - Hаука - C днем победы! - Дата - Дело №... - Эссе - Технологии - Победа - Архив - Зеркало Германии - Персона - Kнига - Финансист - Aвтограф - Вопрос-ответ - Мысли вслух - Евроинтеграция - Cельское хозяйство - Религия - Cфера - Юбилей - Новости - Наше право - Армейское зеркало - K-9 - Природа - Kриминал - Память - История - Чтение - Общество - Культура - Спорт - В мире - Экономика - Политика