Сейчас вы читаете газету за 04.12.2010 число. Для последнего выпуска кликните тут
 
Суббота | 04.12.2010
  О нас | Контакты | Реклама | Поставить закладку | Сделать стартовой |   RSS
 
 
   
   
     Главное > Спорт  
 
 
Шукюров считал, что из-за национальности у него проблемы в "Анжи"
Шукюров считал, что из-за национальности у него проблемы в "Анжи"
Полузащитник сборной Азербайджана намерен остаться в России
Суббота, 04.12.2010

Вугар размер шрифта  

Наставник "Анжи" Гаджи Гаджиев провел пресс-конференцию по завершении сезона, на которой сообщил интересную новость. Оказывается, полузащитник сборной Азербайджана Махир Шукюров считал, что проблемы в клубе у него из-за того, что он другой нации.

"Он не имеет права говорить, что к нему плохо относятся в "Анжи" из-за того, что он азербайджанец. У нас многонациональная команда, у нас многонациональная республика, между руководителями республики и главой Азербайджана прекрасные отношения, и у меня, и у руководства клуба много хороших друзей в этом соседнем государстве. И как так может быть, чтобы мы, к примеру, к чеху Голенде относились лучше, чем к азербайджанцу Шукюрову? Я обо всем этом Махиру сказал, и он признал, что я прав", - отметил тренер.

"Если у него будет желание уйти, ему надо говорить с руководством клуба по этому поводу. У меня никогда не было привычки просить футболиста остаться в команде, если у того есть желание уйти. Махир мне не говорил, что хочет уйти. У меня был с ним разговор, и этот разговор касался в основном того, что ему надо быть более сдержанным в высказываниях", - добавил Г.Гаджиев.

Один из журналистов задал вопрос о том, не подтолкнула ли М.Шукюрова к эмоциональному выступлению в прессе обида, возникшая из-за того, что он в последнее время часто оставался на скамейке запасных. "У Шукюрова был ряд хороших игр, и был ряд игр невысокого уровня. Это футболист, с которого всегда надо строго спрашивать, которого всегда надо, скажем так, напрягать. Лучший свой матч в этом сезоне он провел как раз после первого скандала, связанного с его высказываниями в прессе", - заметил Г.Гаджиев.

Сам М.Шукюров уже вернулся домой и в интервью "Зеркалу" и azerisport.com подвел свой первый сезон в составе дагестанского клуба.

- Как оцениваете сезон для "Анжи"?

- Считаю, что команда сыграла нормально, сохранив место в премьер-лиге. Были очень сложные матчи, последние туры многое решали для "Анжи".

- Для вас это был первый сезон в России. Каковы впечатления?

- Там, конечно же, все по-другому. Более высокий уровень, более высокая скорость, надо быть постоянно ко всему готовым. Я сыграл 20 матчей за команду, а это две трети. Жаль, что некоторые важные игры из-за травм пропустил.

- Говорили с главным тренером Гаджи Гаджиевым?

- Он сказал, что остался доволен моей игрой.

ArrayПо его словам, я сыграл на 70-75%. Гаджиев ждет от меня еще лучшей игры в следующем сезоне.

- Это значит, что вы остаетесь?

- В принципе, в "Анжи" меня все устраивает: и коллектив, и условия. Есть еще два года контракта, так что никуда не тороплюсь. В любом случае заинтересованный в моих услугах клуб должен прежде всего вести переговоры с "Анжи".

- А как насчет "Волги" или нальчикского "Спартака"?

- Ни те, ни другие не обращались ко мне с конкретными предложениями. Я тоже слышал про интерес трех клубов, но всем сообщил, что до 15 декабря отдыхаю. А там будет видно.

- Ждете более выгодного предложения? Обычно именно из-за этого футболисты выдерживают паузу.

- Пусть говорят с моим агентом и моим клубом. Кстати, должен добавить, что у "Анжи" просто замечательные болельщики, которые не оставляют меня без своего внимания. Они для нас - настоящий допинг. Фанаты любят меня, а я люблю фанатов!

- Вариант с возвращением в Азербайджан рассматриваете?

- В данный отрезок моей жизни меня вполне устраивает и статус легионера. Это очень интересно. Так что буду играть в России. В Махачкале уже ко всему привык, не скучаю.

- Что же нужно азербайджанскому футболисту, чтобы показать себя в первый же сезон в России?

- Терпение. Надо работать, стиснув зубы. Очень важны физические данные, а также способность переносить перелеты. Короче, надо стараться, трудиться. Тогда что-то, может, и получится.

- Были рады тому, что Россия примет чемпионат мира 2018 года?

- Так как я играю в этой стране, то, конечно, рад. Это лишнее доказательство того, как в этой стране поднялся уровень футбола. Сюда приезжают именитые футболисты и специалисты, но далеко не каждому удается здесь осесть.



Версия
для печати
Поделиться
Послать
по почте
страница
1
Новости по теме:

Махир Шукюров: "Приезжайте в Загаталу, чтобы увидеть "легкую" игру"

Махир Шукюров: "Перед женитьбой надо наиграться в футбол"

Махир Шукюров: "Меня специально сломали"

Гаджи Гаджиев: "Шукюров - универсал, но лучше выглядит именно в полузащите"

Махир Шукюров: "Перформанс важен, чем имя игрока"

Другие новости раздела
 
Зоахир Бенуахи: "Матч с "Нефтчи" станет испытанием на прочность"
В выходные пройдут матчи 16-го тура чемпионата Азербайджана

Дилемма Гурбана Гурбанова
Стоит ли ему оставаться на посту главного тренера "Карабаха"?

Россия получила чемпионат мира стоимостью 10 млрд. долларов
Путин надеется, что Абрамович поможет



Архив раздела

 
 

 

Самое читаемое
 
Неизбежность войны Неизбежность войны
  
Война уже стучится в дверь Война уже стучится в дверь
  
Россия требует встать в позицию "чего изволите" Россия требует встать в позицию "чего изволите"
  
 
ПРИЛОЖЕНИЯ
Развитие общества
Леворукость не порок




Развитие общества
Детская безопасность летом,

Детская безопасность летом,


Развитие общества
"Нет" и "Нельзя"

"Нет" и "Нельзя"


 
 
© Copyright by Zerkalo 2008   Главное - Развитие общества - Досье - Портрет - Образование для всех - Путешествие - Будущее сегодня - Медицина - От общества к семье - Люди - Книжная полка - Партнерство во имя мира - Взгляд - Hаука - C днем победы! - Дата - Дело №... - Эссе - Технологии - Победа - Архив - Зеркало Германии - Персона - Kнига - Финансист - Aвтограф - Вопрос-ответ - Мысли вслух - Евроинтеграция - Cельское хозяйство - Религия - Cфера - Юбилей - Новости - Наше право - Армейское зеркало - K-9 - Природа - Kриминал - Память - История - Чтение - Общество - Культура - Спорт - В мире - Экономика - Политика