Сейчас вы читаете газету за 17.02.2011 число. Для последнего выпуска кликните тут
 
Четверг | 17.02.2011
  О нас | Контакты | Реклама | Поставить закладку | Сделать стартовой |   RSS
 
 
   
   
     Главное > Спорт  
 
 
Стимулирование и сговоры не для азербайджанского футбола
Стимулирование и сговоры не для азербайджанского футбола
В этом уверяют функционеры
Четверг, 17.02.2011

Р.Рамизоглу размер шрифта  

Чем ближе конец первой части чемпионата и начало второй, тем чаще становится слышно известное футбольному болельщику слово "стимулирование". В Азербайджане к этому явлению футбольной природы относятся по-разному. Хоть его и нельзя назвать абсолютно отрицательным (порой стимулирование даже помогает возродиться интересу казалось бы, совершенно ненужным матчам), многие клубы открещиваются от такой возможности.

В 21-м туре чемпионата Азербайджана "Мугань" будет принимать "Габалу". Хотя "принимать" сказано громко, ведь сальянцы проводят домашние матчи на стадионе "Шафа". Эта встреча может стать объектом интереса со стороны ряда клубов, которые были бы не прочь простимулировать одну из сторон, дабы избавиться от конкурента либо осложнить ему жизнь. Однако вице-президент "сальянцев" Бахруз Ширалиев заявляет: "До сих пор к нам с подобной просьбой никто не обращался. И не думаю, что на этот раз так будет, так как все знают, что "Мугань" в этом не участвует. Конечно, стимулирование не запрещено законом, но даже если нам предложат, мы откажемся. На эту игру, как и на все другие, мы предусмотрели свою премию футболистам. Сумма не так внушительна, как было в первом круге, когда мы еще питали надежды попасть в первую "шестерку", но все же предусмотрена с нашей стороны".

Вице-президент "Габалы" Фариз Наджафов надеется, что все разговоры о стимулировании канули в Лету. "Ранее я слышал о стимулировании, но, надеюсь, все эти разговоры остались в прошлом. У нашего клуба очень хорошие отношения с руководителями "АЗАЛ", "Бакы" и "Мугани", поэтому не верю в стимулирование нашего соперника. К тому же все в наших руках: победим в оставшихся матчах - попадем в "шестерку", - заметил он.

В еще одном матче 21-го тура будут встречаться "Хазар-Лянкяран" и АЗАЛ. Гостям достаточно будет одного очка, чтобы остаться в первой "шестерке". Тогда они будут уже со стороны наблюдать, как за единственную путевку в первый "секстет" борются "Бакы" и "Габала". Не велик ли соблазн попытаться договориться? "Это все пустые сплетни. Об этом пишут те, кто работает на определенные клубы. Наш клуб не пойдет на такую провокацию, и сговоры с другими командами нереальны. Мы хотим, чтобы все играли в свой футбол честно, в том числе "АЗАЛ". Нам не нужны такие разговоры. После двух туров станет ясно, кто останется вне первой "шестерки", - сказал президент "АЗАЛ" Вагиф Гасымов.

"Если бы мы шли на сговоры с кем-то, то стали бы чемпионами в прошлом сезоне", - сказал вице-президент "Хазар-Лянкярана" Туйгун Надиров. Функционер, видимо, вспоминает концовку прошлого сезона, когда в последнем туре чемпионата и финале Кубка "кораблестроители" встречались с "Бакы". Многие говорили о том, что клубы договорятся между собой и разделят трофеи, но в итоге южане потерпели поражения в обоих матчах. "Все это пустые разговоры, ни с кем мы в сговор не идем", - заключил Надиров.



Версия
для печати
Поделиться
Послать
по почте
страница
1
Array Новости по теме:

Политический футбол

Претендент в супердержавы

"Футбольная дипломатия" - слабая сторона Эрдогана

"Экранас" выбрал Грецию

Такие разные соперники

Другие новости раздела
 
Александр Старков: "Мне рано сравнивать чемпионаты Азербайджана и Латвии"
Латвийский специалист объяснил, почему простил Жаба и Рошу

Назим Сулейманов: "Поражение от "Гянджи" было бы трагедией"
Главный тренер "АЗАЛ" намерен победить в двух оставшихся матчах первой части чемпионата Азербайджана

Мовлуд Миралиев: "Азербайджан может выставить шестерых дзюдоистов на лондонской Олимпиаде"
Бронзовый призер Пекина покидает большой спорт

Футбол
УЕФА разрешил АФФА проводить курсы категории Pro для азербайджанских футбольных тренеров.

Бокс
Генменеджер азербайджанского профессионального клуба Baku Fires Ризван Гянджиев прокомментировал заявление руководства казахского Astana Arlans, в котором говорилось о технической победе, которая должна быть засчитана астанинцам в проигранном ими бакинской команде бое в рамках World Series Boxing.



Архив раздела

 
 

 

Самое читаемое
 
Неизбежность войны Неизбежность войны
  
Война уже стучится в дверь Война уже стучится в дверь
  
Россия требует встать в позицию "чего изволите" Россия требует встать в позицию "чего изволите"
  
 
ПРИЛОЖЕНИЯ
Развитие общества
Леворукость не порок




Развитие общества
Детская безопасность летом,

Детская безопасность летом,


Развитие общества
"Нет" и "Нельзя"

"Нет" и "Нельзя"


 
 
© Copyright by Zerkalo 2008   Главное - Развитие общества - Досье - Портрет - Образование для всех - Путешествие - Будущее сегодня - Медицина - От общества к семье - Люди - Книжная полка - Партнерство во имя мира - Взгляд - Hаука - C днем победы! - Дата - Дело №... - Эссе - Технологии - Победа - Архив - Зеркало Германии - Персона - Kнига - Финансист - Aвтограф - Вопрос-ответ - Мысли вслух - Евроинтеграция - Cельское хозяйство - Религия - Cфера - Юбилей - Новости - Наше право - Армейское зеркало - K-9 - Природа - Kриминал - Память - История - Чтение - Общество - Культура - Спорт - В мире - Экономика - Политика