Госкомиссия по приему студентов обратится в Совет прессы для проверки сочинений бакалавров, желающих продолжить журналистское образование, сказала глава Госкомиссии Малейка Аббасзаде. "Мы обратимся в Совет прессы, чтобы он также высказал свое мнение по вопросу проверок. Возможно, что наши оценки и требования несколько занижены, а Совет прессы требует более глубокие знания. Мы обсудим с Советом прессы и процедуры оценки", - сказала Аббасзаде.
По ее словам, в ряде случаев "писательские" способности лиц, желающих получить журналистское образование в магистратуре, бывают весьма низкими. "Есть студенты, окончившие факультет журналистики, но не умеющие работать над темами, которые мы им предлагаем. Иногда бывает так, что они пишут работу, совершенно не имеющую отношения к предложенной им теме", - сказала Аббасзаде(Trend Life). jurnalisti,bakalavri
"Абитуриент" этого года
Госкомиссия по приему студентов издала первый номер журнала "Абитуриент" в 2011 году. Как сообщает 1news.az, в нем дана полноценная информация о правилах проведения вступительных экзаменов в вузы на базе полного среднего и среднеспециализированного образования. Вместе с тем в журнале опубликованы программа вступительных экзаменов в вузы, образцы различных тестовых экзаменационных заданий, а также дано объявление о проведении приема в образовательные учреждения особого назначения (военные школы и пр.).
|