Сейчас вы читаете газету за 16.03.2011 число. Для последнего выпуска кликните тут
 
Среда | 16.03.2011
  О нас | Контакты | Реклама | Поставить закладку | Сделать стартовой |   RSS
 
 
   
   
     Главное > Спорт  
 
 
Гиорги Адамия: "Мы не задумываемся о том, какое место занимаем"
Гиорги Адамия: "Мы не задумываемся о том, какое место занимаем"
Полузащитник "Карабаха" хочет обогнать Баходира Насимова
Среда, 16.03.2011


Р.Фаталиев
размер шрифта  

В пятницу агдамский "Карабах" сыграет с "АЗАЛ" в рамках 24-го тура чемпионата Азербайджана по футболу. Перед матчем на вопросы нашего корреспондента ответил лучший бомбардир "скакунов" в этом сезоне Гиорги Адамия.

- Победа над "Интером" стала восьмой кряду для команды.

- В "шестерке" все матчи важные, поэтому хотели одержать победу уже в первом туре. Вся команда настраивалась на победу. Считаю, что заслуженно победили "Интер", показав достойную игру. Эти три очка помогут нам в борьбе за медали. Хорошо, что начали "шестерку" с победы. В оставшихся матчах нам необходимо набрать максимум очков.

- А может, это "Интер" слабо сыграл?

- "Интер" - действующий чемпион Азербайджана. Эта команда не позволила бы нам просто так выиграть у нее. Они играли в свою игру, но мы были сильнее. Мы были лучше во всех компонентах и поэтому смогли дважды огорчить соперника. Считаю, что пора думать о следующей игре.

- В чем секрет восьмиматчевой победной серии команды?

- Мы не задумываемся о том, какую позицию занимаем в турнирной таблице. Мы на каждый матч выходим как на последний. Дай Бог, продолжим победную серию. Хотим по итогам чемпионата занять место в тройке призеров.

ArrayПоэтому и должны набрать как можно больше очков.

- Несколько матчей чемпионата могут пройти в Гузанлы. Считаете ли вы, что это поможет команде сыграть еще лучше?

- В Гузанлы совсем другая обстановка. Стадион всегда полон, болельщики делают все ради победы команды. И мы чувствуем себя как дома. Там и мотивации больше. Играть в Гузанлы - хорошая идея. Просто там трудно готовиться. Условия для подготовки не очень хорошие. В Баку же эти условия намного лучше.

- В первом вашем сезоне за "Нефтчи" вы забили 10 голов. В этом сезоне за "Карабах" вы уже отметились 11 раз. Думаете, это ваш лучший сезон в Азербайджане?

- Может быть. Вы следите за моей карьерой, думаю, лучше знаете. В последнее время чувствую себя гораздо лучше и стараюсь забивать в каждом матче. Победа команды для меня очень важна.

- На данный момент бомбардиром чемпионата является Баходир Насимов из "Нефтчи". На его счету 15 голов. У вас есть шанс догнать и обогнать его...

- Постараюсь выйти на первое место. Хочу забивать в каждом матче, дабы "Карабах" побеждал. Ведь невозможно победить, не забивая гол. Никто точно не знает, кто станет бомбардиром чемпионата. Хотелось бы забивать и дальше, тем самым обогнать Насимова. Но не могу точно знать, на каком месте среди бомбардиров окажусь по окончании чемпионата.

- Следующим соперником "Карабаха" будет "АЗАЛ", который в последнем туре обыграл "Хазар-Лянкяран"...

- "АЗАЛ" - крепкий орешек. С ними у нас всегда тяжелая игра. Дважды сыграли в чемпионате: один раз проиграли, другой - завершили вничью. Нельзя недооценивать соперника. Они весьма хорошо играют на контратаках. Умеют пользоваться ошибками соперника. Так что нам придется быть крайне бдительными с ними. Нам нужны еще три очка.



Версия
для печати
Поделиться
Послать
по почте
страница
1
Новости по теме:

Политический футбол

Претендент в супердержавы

"Футбольная дипломатия" - слабая сторона Эрдогана

"Экранас" выбрал Грецию

Такие разные соперники

Другие новости раздела
 
Фогтс и его выбор
Главный тренер сборной не проводит экспериментов

Олимпизм
В Баку прошла встреча, организованная Посольством Великобритании в Азербайджане.

Шахматы
Азербайджанский гроссмейстер Вугар Гашимов успешно сыграл в третьем туре турнира Amber в Монако.

Баскетбол
Определились все соперники сборной Азербайджана по баскетболу на турнире "Новруз-2011", который пройдет 18-23 марта в Бишкеке.

Бокс
На пресс-конференции поединка за титул чемпиона WBC - обладателя пояса украинца Виталия Кличко и кубинца Одланьера Солиса Кличко заявил о том, что солидный по спортивным меркам возраст не помешает ему нокаутировать соперника.

Теннис
Первая ракетка мира Рафаэль Надаль после победы в матче третьего круга турнира в Индиан-Уэллсе с американцем Райаном Свитингом (6:3, 6:1) остался не совсем доволен своей игрой.

Хоккей
Комиссионер НХЛ Гэри Беттмэн на встрече генеральных менеджеров клубов представил план снижения числа сотрясений мозга.

Наташа Крсманович: "У нас есть шанс попасть в финал"
Лидер "Рабиты" верит в победу над итальянским "Скаволини"



Архив раздела

 
 

 

Самое читаемое
 
Неизбежность войны Неизбежность войны
  
Война уже стучится в дверь Война уже стучится в дверь
  
Россия требует встать в позицию "чего изволите" Россия требует встать в позицию "чего изволите"
  
 
ПРИЛОЖЕНИЯ
Развитие общества
Леворукость не порок




Развитие общества
Детская безопасность летом,

Детская безопасность летом,


Развитие общества
"Нет" и "Нельзя"

"Нет" и "Нельзя"


 
 
© Copyright by Zerkalo 2008   Главное - Развитие общества - Досье - Портрет - Образование для всех - Путешествие - Будущее сегодня - Медицина - От общества к семье - Люди - Книжная полка - Партнерство во имя мира - Взгляд - Hаука - C днем победы! - Дата - Дело №... - Эссе - Технологии - Победа - Архив - Зеркало Германии - Персона - Kнига - Финансист - Aвтограф - Вопрос-ответ - Мысли вслух - Евроинтеграция - Cельское хозяйство - Религия - Cфера - Юбилей - Новости - Наше право - Армейское зеркало - K-9 - Природа - Kриминал - Память - История - Чтение - Общество - Культура - Спорт - В мире - Экономика - Политика