Сейчас вы читаете газету за 19.03.2011 число. Для последнего выпуска кликните тут
 
Суббота | 19.03.2011
  О нас | Контакты | Реклама | Поставить закладку | Сделать стартовой |   RSS
 
 
   
   
     Главное > Спорт  
 
 
Английское дерби в Лиге чемпионов
Английское дерби в Лиге чемпионов
А "Барселона" и "Реал" могут встретиться уже в полуфинале турнира
Суббота, 19.03.2011

Р.Фаталиев размер шрифта  

В Ньоне состоялась жеребьевка четвертьфинальных стадий Лиги чемпионов и Лиги Европы. Среди определившихся пар ЛЧ отметим "Манчестер Юнайтед" и "Челси", которые три года назад уже оспаривали этот трофей в московском финале. Более того, в полуфинале могут друг с другом встретиться "Барселона" и "Реал", которым в соперники попались "Шахтер" и "Тоттенхэм", соответственно.

Бывший нападающий сборной Англии Гари Линекер, выступавший за "Тоттенхэм" и "Барселону", подвел итоги жеребьевки завершающей стадии Лиги чемпионов. "Это особый случай для "Тоттенхэма", ведь команда с первого раза сумела дойти до 1/4 финала, - сказал Линекер. - Пройти дальше будет сложно, но шансы, безусловно, есть. А вообще, интересно получилось - уже в полуфинале мы можем увидеть противостояние "Барселоны" и "Реала". Сейчас в мировом футболе наступило время Испании. Сборная, в составе которой много игроков "Барсы", выиграла первенства мира и Европы. Так что в нынешней "Барселоне" я смог бы проявить себя разве что на скамейке запасных. Что касается остальных пар, то могу сказать только одно: все соперники достойны. Уже сейчас хочется смотреть все эти матчи".

Луиш Фигу, работающий в аппарате управления "Интера", прокомментировал результаты жеребьевки 1/4 финала Лиги чемпионов, согласно которой итальянской команде предстоит сыграть с "Шальке". "Жеребьевка на такой стадии не могла быть легкой, - сказал Фигу. - Все команды, вышедшие в 1/4 финала, очень опасны. Я уважаю "Шальке" и игроков этого клуба. С Раулем нам удалось поиграть вместе.

ArrayНаша главная задача в Лиге чемпионов - выйти в финал. Конечно, мы надеемся выиграть турнир, хотя статистика против нас".

"Жаль, что два английских клуба сыграют между собой. У нас хорошая статистика в еврокубковых матчах против команд АПЛ, и я уверен, сэр Алекс Фергюсон хорошо подготовится к этим встречам. У обоих клубов есть шансы на победу в Лиге чемпионов и английской премьер-лиге. Это два топ-клуба, и нам нравится играть ключевые матчи. Большинство команд хотело избежать встречи с "Барселоной", - сказал представитель МЮ на жеребьевке Джон Александр.

"Тоттенхэм" - хорошая команда, всем известно, насколько хорош ван дер Варт, так что пройти лондонцев будет нелегко" - считает спортивный директор "Реала" Мигель Пардеса. - Они играли не так ярко в последнее время, но сейчас, похоже, снова в хорошей форме. Нам нравится, что первый матч мы проводим дома, можно сделать необходимый задел перед ответной игрой. Что касается возможной встречи с "Барселоной", то сначала надо пройти "Тоттенхэм". В концовке сезона мы будем часто с ними играть. Четыре матча с "Барселоной", да еще и практически подряд, действительно, слишком много. Но нам есть что предложить сопернику".

"Я считаю, что "Шахтер" - очень опасный соперник для "Барселоны", - сказал спортивный директор клуба Андони Субисаретта. - Мы с ними играли в Суперкубке Европы и тогда еле-еле вырвали победу в дополнительное время. Пускай тогда украинская команда была готова лучше нас, но она по-настоящему сильна. У нее хватает сильных квалифицированных бразильских легионеров, которые создают игру в атаке. Да, по-прежнему мы остаемся фаворитами. Но не думаю, что нужно гордиться тем, что нам в соперники достался "Шахтер". Что касается остальных пар, то они не нуждаются в представлении. Я не считаю, что "Интеру" повезло, раз ему достался "Шальке". Мы играли с этой командой в Лиге чемпионов, и никак нельзя сказать, что нам было легко".

Секретарь "Челси" Дэвид Бэрнард прокомментировал итоги жеребьевки завершающей стадии Лиги чемпионов. "Три года мы не можем забыть поражение от "Манчестер Юнайтед" в московском финале, - сказал он. - Взять реванш будет трудно, но у нас есть опыт - мы регулярно играем на этом уровне. Хотя, в любом случае, без удачи не обойтись".

Лига чемпионов

Четвертьфиналы. 5/6 - 12/13 апреля

"Реал" (Испания) - "Тоттенхэм" (Англия)

"Челси" (Англия) - "Манчестер Юнайтед" (Англия)

"Барселона" (Испания) - "Шахтер" (Украина)

"Интер" (Италия) - "Шальке" (Германия)

Полуфиналы. 26/27 апреля - 3/4 мая

Победитель четвертьфинала 4 - победитель четвертьфинала 2

Победитель четвертьфинала 1 - победитель четвертьфинала 3

Финал - 28 мая, Лондон

***

Лига Европы

Четвертьфиналы - 7 и 14 апреля

"Порту" (Португалия) - "Спартак" (Москва, Россия)

"Бенфика" (Португалия) - ПСВ (Голландия)

"Вильярреал" (Испания) - "Твенте" (Голландия)

"Брага" (Португалия) - "Динамо" (Киев, Украина)

Полуфиналы - 28 апреля и 5 мая

Победитель четвертьфинала 4 - победитель четвертьфинала 2

Победитель четвертьфинала 1 - победитель четвертьфинала 3

Финал - 18 мая, Дублин


Версия
для печати
Поделиться
Послать
по почте
страница
1
Другие новости раздела
 
"Нефтчи" добился своего,
не проиграв "Хазар-Лянкярану" в гостях

Алекпер Имамалиев: "Олимпийский состав еще не определен"
Наставник сборной советует ветерану команды Рашаду Ахмедову уйти на покой

Тюрки против итальянок
В выходные "Рабита" сыграет в Финале четырех Лиги чемпионов

Украинская легенда против олимпийского чемпиона
Кличко готов к победе над Солисом

Германия, Италия, Англия и Франция - не для Лиги Европы
Определились четвертьфиналисты второго еврокубкового турнира



Архив раздела

 
 

 

Самое читаемое
 
Неизбежность войны Неизбежность войны
  
Война уже стучится в дверь Война уже стучится в дверь
  
Россия требует встать в позицию "чего изволите" Россия требует встать в позицию "чего изволите"
  
 
ПРИЛОЖЕНИЯ
Развитие общества
Леворукость не порок




Развитие общества
Детская безопасность летом,

Детская безопасность летом,


Развитие общества
"Нет" и "Нельзя"

"Нет" и "Нельзя"


 
 
© Copyright by Zerkalo 2008   Главное - Развитие общества - Досье - Портрет - Образование для всех - Путешествие - Будущее сегодня - Медицина - От общества к семье - Люди - Книжная полка - Партнерство во имя мира - Взгляд - Hаука - C днем победы! - Дата - Дело №... - Эссе - Технологии - Победа - Архив - Зеркало Германии - Персона - Kнига - Финансист - Aвтограф - Вопрос-ответ - Мысли вслух - Евроинтеграция - Cельское хозяйство - Религия - Cфера - Юбилей - Новости - Наше право - Армейское зеркало - K-9 - Природа - Kриминал - Память - История - Чтение - Общество - Культура - Спорт - В мире - Экономика - Политика