Сейчас вы читаете газету за 19.03.2011 число. Для последнего выпуска кликните тут
 
Суббота | 19.03.2011
  О нас | Контакты | Реклама | Поставить закладку | Сделать стартовой |   RSS
 
 
   
   
     Главное > Спорт  
 
 
Германия, Италия, Англия и Франция - не для Лиги Европы
Германия, Италия, Англия и Франция - не для Лиги Европы
Определились четвертьфиналисты второго еврокубкового турнира
Суббота, 19.03.2011

Рустам размер шрифта  

Если в Лиге чемпионов английские клубы составят чуть ли не половину участников, то в Лиге Европы оба оставшихся представителя Туманного Альбиона покинули турнир, не сумев справиться с казалось бы не самыми сильными соперниками. Да и вообще, впервые в истории четвертьфиналы Лиги Европы (тут считается и Кубок УЕФА) пройдет без участия клубов из Германии, Италии, Англии и Франции. Также впервые с сезона-2001/2002 на этой стадии не будет представителей Британии.

Во второй раз в истории еврокубков в 1/4 финала попали сразу три клуба из Португалии ("Порту", "Бенфика" и "Брага"). Ранее это произошло в сезоне-1993/1994, когда в четвертьфиналах играли "Порту" (Лига чемпионов), "Бенфика" (Кубок обладателей кубков) и "Боавишта" (Кубок УЕФА).

Так, "Манчестер Сити", который был одним из фаворитов турнира, проиграл киевскому "Динамо" по сумме двух матчей, несмотря на победу дома (1:0). "Мы играли против команды, которая находится на первых позициях в Англии. Они увеличили объем работы, начали работать за удаленного товарища. Нам не хватало Милевского, Хачериди, Кравца, - сказал после матча главный тренер "Динамо" Юрий Семин. - Шевченко отошел в глубину во втором тайме. У нас ничего не получалось впереди, поэтому мы должны были делать перестановки, чтобы вернуться к тактике, аналогичной предыдущей игре. Согласен, что нам не хватало ходов, которые приводили бы к острым ситуациям. Из четырех игр, которые мы провели в Лиге Европы в этом году, сегодня играли слабее всего".

"Я расстроен результатом сегодняшнего матча, - заявил сразу после игры главный тренер МС Роберто Манчини. - Мы заслужили забить еще минимум один мяч в этой встрече. "Манчестер Сити" сегодня провел отличный поединок, несмотря на то, что ребята действовали вдесятером".

"Ливерпуль", проигравший в первом матче "Браге" (0:1), так и не сумел распечатать ворота гостей на "Энфилде" (0:0). "В принципе серьезной разницы между нами и соперником не было. "Брага" - очень организованная команда.

ArrayПоэтому нам нужно было либо очень мощно сыграть, либо рассчитывать на удачу. Но нам не везло в этих двух встречах. Нам следует действовать более креативно", - сказал главный тренер "Ливера" Кенни Далглиш. Вечер запомнился и вторым раундом российско-голландского противостояния. Стороны разошлись ничьей - "Твенте" обыграл "Зенит", несмотря на поражение в Питере, а "Спартак" во второй раз был сильнее "Аякса".

"Еще перед игрой я говорил, что нам предстоит непростая встреча с очень сильной командой, - заметил главный тренер "Твенте" Мишель Прюдомм. - Конечно, результат первого матча давал нам серьезное преимущество. К тому же сегодня уже на второй минуте у нас был отличный шанс забить, но мы им не воспользовались. "Зенит" же реализовал свой момент, и это предопределило дальнейший ход событий. У нас есть дурная привычка своими руками загонять себя в угол. Это произошло - по ходу встречи мы не реализовали несколько прекрасных моментов и плохо использовали свободное пространство в обороне соперника. Согласен с тем, что до перерыва мы действовали плохо. В последние недели нам приходится выходить на поле каждые три дня - у игроков накопилась усталость. Тем не менее, я доволен, ведь "Твенте" шел к этому успеху на протяжении нескольких десятилетий".

"Для всех нас это был очень сложный матч - после того, что случилось сегодня утром, у команды вообще пропало желание играть (речь идет о гибели жены вратаря "Зенита" Вячеслава Малафеева - ред.), но мы в любом случае должны были выйти на поле. "Зенит" посвятил эту встречу нашему другу, с которым произошла такая ужасная трагедия. К сожалению, нам не удалось пройти дальше, но Слава должен знать: у него есть команда друзей. Учитывая все сложности, считаю, что "Зенит" сыграл хорошо. Нам не хватило одного момента, одного эпизода... Думаю, мы заслуживали удачи. К тому же, судья не назначил два очевидных пенальти в ворота "Твенте"! Хочу, чтобы мне объяснили, почему арбитр не назначил 11-метровый в случае, когда мяч попал в руку защитника голландцев. Это видел весь стадион - болельщики, игроки, вся тренерская скамейка. Все, кроме пяти судей", - сказал главный тренер "Зенита" Лучано Спаллетти.

"Думаю, мы проиграли это противостояние в первом тайме сегодняшнего матча. Мы постарались сыграть так же, как в первой встрече на прошлой неделе, но нам это не удалось. В первой половине выглядели потерянными. Мы не были сами собой. Сложно назвать причину. "Спартак" на своем поле смотрелся очень убедительно, постоянно давил на нас, имея преимущество в середине поля. К перерыву мы уступали 0:2, а сразу после него получили третий гол со штрафного. После этого создали несколько хороших моментов, но нужно отдать должное вратарю хозяев, который снова брал все подряд, и всей их команде, которая провела отличный матч", - сказал наставник "Аякса" Франк де Бур.

Футбол. Лига Европы. 1/8 финала. Ответные матчи. Результаты матчей.

"Манчестер Сити" (Англия) - "Динамо" (Киев, Украина) - 1:0 (первый матч - 0:2). Гол: Коларов (39).

"Пари Сен-Жермен" (Франция) - "Бенфика" (Португалия) - 1:1 (1:2). Голы: Бодмер (35); Гайтан (27).

"Спартак" (Москва, Россия) - "Аякс" (Голландия) - 3:0 (1:0). Голы: Комбаров (21), Веллитон (30), Алекс (54).

"Зенит" (Россия) - "Твенте" (Голландия) - 2:0 (0:3). Голы: Широков (16), Кержаков (37).

"Порту" (Португалия) - ЦСКА (Россия) - 2:1 (1:0). Голы: Халк (1), Гуарин (24); Тошич (29).

"Ливерпуль" (Англия) - "Брага" (Португалия) - 0:0 (0:1).

"Рейнджерс" (Шотландия) - ПСВ (Голландия) - 0:1 (0:0). Гол: Ленс (14).

"Вильярреал" (Испания) - "Байер" (Германия) - 2:1 (3:2). Голы: Касорла (33), Росси (61); Дердийок (82).


Версия
для печати
Поделиться
Послать
по почте
страница
1
Другие новости раздела
 
"Нефтчи" добился своего,
не проиграв "Хазар-Лянкярану" в гостях

Алекпер Имамалиев: "Олимпийский состав еще не определен"
Наставник сборной советует ветерану команды Рашаду Ахмедову уйти на покой

Английское дерби в Лиге чемпионов
А "Барселона" и "Реал" могут встретиться уже в полуфинале турнира

Тюрки против итальянок
В выходные "Рабита" сыграет в Финале четырех Лиги чемпионов

Украинская легенда против олимпийского чемпиона
Кличко готов к победе над Солисом



Архив раздела

 
 

 

Самое читаемое
 
Неизбежность войны Неизбежность войны
  
Война уже стучится в дверь Война уже стучится в дверь
  
Россия требует встать в позицию "чего изволите" Россия требует встать в позицию "чего изволите"
  
 
ПРИЛОЖЕНИЯ
Развитие общества
Леворукость не порок




Развитие общества
Детская безопасность летом,

Детская безопасность летом,


Развитие общества
"Нет" и "Нельзя"

"Нет" и "Нельзя"


 
 
© Copyright by Zerkalo 2008   Главное - Развитие общества - Досье - Портрет - Образование для всех - Путешествие - Будущее сегодня - Медицина - От общества к семье - Люди - Книжная полка - Партнерство во имя мира - Взгляд - Hаука - C днем победы! - Дата - Дело №... - Эссе - Технологии - Победа - Архив - Зеркало Германии - Персона - Kнига - Финансист - Aвтограф - Вопрос-ответ - Мысли вслух - Евроинтеграция - Cельское хозяйство - Религия - Cфера - Юбилей - Новости - Наше право - Армейское зеркало - K-9 - Природа - Kриминал - Память - История - Чтение - Общество - Культура - Спорт - В мире - Экономика - Политика